Flakon83 м 12 марта 2011 17:49   #1
Всем привет! wink
Пришло время и мне зарегистрироваться winked
Спасибо Марине и Фитфану за полезную информацию, Вы настоящие профи =) smile


Форум читаю уже несколько недель и из-за переизбытка информации в голове образовалась "каша". Необходимы Ваши советы и помощь.

О себе: 26 лет, рост 177см, вес 78 кг. из-за неправильного питания образовался гастрит. с позвоночником проблем особых нет

Образ жизни: работаю по сменному графику (сидячая офисная работа) в спортзал не хожу. по утрам встаю очень плохо, уставшим, без энергии. сонливость в течение дня. am

Питание: обычное питание. "пища студента". на работе качественно покушать не получается (булочки, мучное и.д.) недавно приобрел пароварку, говорят полезное и легкоусваемая пища получается. готовим мясо, овощи, рис и т.д. из-за неправильного питания в течение дня испытываю постоянный голод. воды пью мало.

Хочу, точнее очень хочу: убрать жир и сбросить вес до 62-65 кг. правильно построить с учетом сложностей в работе график питания, подсушиться, а после достигнутого результата уже строить рельеф bully

Нагрузки: планирую заняться спортивной хотьбой по графику 2/2 по утрам 5-7 км. Сразу после кардио, пресс и упражнения для снятия "боков"
smile




Пожалуйста, помогите с ответами на следующие вопросы:

Нужно ли применять мне: глутамин, ВСАА, изоляты, L-карнитин или другое спортивное питание? Если да, то в какой последовательности и по каким дням?

Чем можно "перекусить" или что пить в течение рабочих дней (фрукты, овощи, орехи, спортивное питание)?

По какому графику и какую пищу стоит принимать в нерабочие дни? (каши, бурый рис на пару, курица, овощи/фрукты, кофе, орехи, котлеты на пару, спортивное питание)

Для какой пищи мне может помочь пароварка?

Нужно ли и с какими врачами стоит посоветоваться, перед началом диеты и употреблением спортивного питания? (по состоянию своего организма)

Сколько литров чистой воды нужно выпивать учивая мой вес и цели?

Как плавно перейти к заметному снижению калорий в день, чтобы привык организм?




Буду очень благодарен ответившим поэтапно =) Не бейте сильно, если не в тот раздел..
Заранее Всем спасибо =)



Марина ж 13 марта 2011 19:28   #2
Flakon83,
Во-первых, здравствуйте, Евгений!
Во-вторых, давайте смотреть все по порядку.
Здесь я дам краткие комментарии, а после вы уже заведете себе отдельную тему в дневничках, поскольку вопрос не по отдельному аспекту питания. а по всей его системе и конкретной целью.
А там уже будем наблюдать в динамике, что будет происходить и как вы будете себя вести fellow
Итак:
Цитата: Flakon83
Нужно ли применять мне: глутамин, ВСАА, изоляты, L-карнитин или другое спортивное питание?

все это только рекомендованные помощники. Хотя... исключение я бы сделала только для карнитина в первый месяц, если изменения в питании окажутся слишком контрастными, да для ВСАА - в случае аэробных тренировок натощак и с утра.
Цитата: Flakon83
Чем можно "перекусить" или что пить в течение рабочих дней

А список как раз в скобках)
Фрукты - для первой половины дня. Овощи - выручка в любое время. А спортивное питание хорошо "дублирует" белковый обед.
А белок у вас должен быть обязательно - и столько, сколько понадобится. В вашем случае - не меньше 120 граммов в сутки.

Цитата: Flakon83
По какому графику и какую пищу стоит принимать в нерабочие дни?

Об этом я писала и вот здесь, и много говорилось дневничках.
Но подробно разберемся. когда я увижу план реального питания хотя бы одного дня.
Цитата: Flakon83
Для какой пищи мне может помочь пароварка?

Да она готовит практически все - и овощи, и мясо, и рыбу, и крупы.
Цитата: Flakon83
Нужно ли и с какими врачами стоит посоветоваться

С эндокринологом - если были или есть подозрения на нарушения. Поскольку они могут быть основной причиной и в этом случае одной коррекцией режима не обойтись. Хотя и не говорю, что совсем ничего не возможно. Что касается спортивного питания, то это такая же еда, как и творог.
Цитата: Flakon83
Сколько литров чистой воды нужно выпивать учивая мой вес и цели?

Порядка двух литров. И вы правильно пишете, что чистой.
Но не через силу.
Цитата: Flakon83
Как плавно перейти к заметному снижению калорий в день, чтобы привык организм?

Калории - немного не та "тема".
Посмотрите еще раз тему по ссылке. О кей?
И обязательно приведите мне пример "неправильных" дней до того как.
Мне нужно видеть и привычные порции, и привычную ранее пищу.
Только не в общих чертах, а подробно, по времени и сколько.



Flakon83 м 15 марта 2011 12:41   #3
Спасибо большое, Марина за ответ =)


вот мой дневничек: http://fitfan.ru/forum/topic_1619






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()