Ksenja ж 28 февраля 2011 19:26   #1
Всем привет! В общем дожила я в свои 24 года до страшной для меня отметки на весах! Но начну с начала...
Когда я была худенькой, а это в последний раз со мной было лет в 6, когда я вернулась из Чехославакии, в которой прожила вместе с родителями 2 года. Бабушка и дедушка, и все остальные родственники по моему приезду называли меня дистрофиком... Поправляться я начала в возрасте 8-9 лет, когда переболела пневмонией и сидела на каких-то гормональных препаратах... + жила вместе с бабушкой, которая всегда вкусно готовила, особенно пироги, пельмени, мясо пожирнее и т.д. И в таких темпах учась в 3ем классе я понимала, что выгляжу гораздо полнее своих ровесников, но тогда было детство и я как-то не зацикливалась на этом, была слегка полноватой и так было всегда. К окончанию школы я уже осознавала, что в 17 лет весить 70 кг и покупать одежду 46-48 размера это уже никуда не годится, ведь впереди новая жизнь, институт и т.д. И за лето мне удалось похудеть на 6кг, потому что я понимала как сильно мне это нужно! Но не прошло и пол года, я познакомилась со своим нынешним мужем и на тот момент в 18 лет мой вес был 62кг! Сейчас даже и не верится, но стоит взглянуть на фото и я понимаю, что когда-то это со мной было... Годы шли... мой вес увеличивался. Из-за нарушения режима питания, питалась в основном вечером, днем перекусывала в пиццериях и фастфудах... Когда мне было 20 я весила 82кг... Я пыталась сесть на диеты, бралась за себя, но меня хватало не больше чем на 2 месяца и мой вес снова рос параллельно с увеличением моих складочек на теле... В 21 год мы с мужем переехали в свою квартиру, начали жить самостоятельно и я совсем перестала за собой следить... По выходным посиделки с друзьями пивко с рыбкой, в будни питалась максимум один раз в день и то после 19 и очень сытненько... Вот и довела свое здоровье и свой вес до такого плачевного состояния. И тут я уже точно понимаю, как сейчас мне важно избавиться от лишних килограммов, объясню почему!
Месяц назад у меня начались не хилые проблемы со здоровьем... Из-за большой массы тела у меня начались проблемы по женским делам, я побежала к гинекологу, на что она мне сказала: худей! иначе заведешь себя в тупик и ребенка родить не сможешь! А стать мамой я мечтаю уже очень давно и в последний год я поняла, что готова к этому и мы с мужем очень мечтаем о малыше! В общем, гинеколог дала мне понять, что всё сейчас в моих руках! Ожирение негативно сказывается на беременности и если зачать все-таки удастся, то не факт, что получится выносить или родить здоровенького! Так что моей основой для похудения является не только желание хорошо выглядеть, а способность родить здорового малыша! Поэтому с сегодняшнего дня я стартую и очень надеюсь на вашу поддержку!;)
1. 1600Ккал - это тот максимум, который я должна съедать за день.
2. Научиться завтракать, ведь я всю жизнь практически обходилась без этой трапезы, а как мне сказала мой диетолог-эндокринолог это самое важное! Обязательно нужно завтракать.
3. Питаться 3 раза в день +1-2 перекуса.
4. Физические нагрузки. Начну с домашней гимнастики + ежедневные пешие прогулки, по 40 минут минимум!
5 ... А вот по этому поводу мне завтра скажет мой эндокринолог, исходя из результатов моих анализов...
В общем начало положено... Желаю себе и всем тем кто взялся за свое тело больших достижений! Помните Здоровье - это наше всё!

Мое меню.
Завтрак: овсяная кашка на воде (2ст. ложки), обязательно что-нибудь кисло-молочное (творог, кефир, йогурт с миним.содержанием жира), чай без сахара.
Перекус: Фрукт (яблоко, апельсин, груша), вода
Обед: Суп, диетолог мне разрешила есть практически любые супы, но если бульон жирный, то максимум 1 половник, если бульон легкий к примеру куриный и с овощами, то 2 половника. Хлебцы (1шт), Овощной салат заправленный либо растит.маслом, либо сметаной.
Перекус: Фрукт (яблоко, апельсин, груша), вода
Ужин: Отварное мясо или рыба, на гарнир рис, гречка, отварной картофель. Чай без сахара.
В течении дня пить побольше воды. Если хочется сладкого и мучного, то чуть-чуть можно, но все до 12:00! За 2 часа до сна стакан кефира.

Сообщение отредактировано NRG - 13 августа 2011 21:00



Катюша ж 28 февраля 2011 19:50   #2
Ксюша, привет! Добро пожаловать к нам )))
почитайте внимательно первые две темки, выкладывайте свое меню, а здесь вам помогут откорректировать!



Семёнов м 28 февраля 2011 19:59   #3
Цитата: Катюша
По выходным посиделки с друзьями пивко с рыбкой, в будни питалась максимум один раз в день и то после 19 и очень сытненько...

Знакомая ситуация )) Тока пиво каждый день. И ужин на ночь, который вмещал сразу завтрак, обед и соотв. ужин )) Но ничего, перестроиться оказалось не так и сложно. Желаю успехов!

Цитата: Катюша
почитайте внимательно первые две темки


Тока их там уже три. Сашу Браун читать пока необязательно... А во основы основ, заучить!

Сообщение отредактировано Семёнов - 28 февраля 2011 20:59



Ksenja ж 28 февраля 2011 20:16   #4
Спасибо! и вам успехов! Вот и у меня ужин вмещал все...(
Сегодня приобрела пароварку, какая же это хорошая вещь! Попробовала приготовить овощи и очень здорово получилось и выглядят очень аппетитно! Только вот у меня проблема я худею, а мужу надо поправиться, стараюсь его кормить плотнее и сытнее! Хотя "не в коня корм" как говорится wink Чтобы не съел и сколь бы не съел, ни на грамм практически не поправляется...

Сообщение отредактировано Ksenja - 28 февраля 2011 21:16



Семёнов м 28 февраля 2011 20:43   #5
Ksenja, вижу добавили рацион! (последнее время у вновь прибывших, появилась привычка первый пост править)

Цитата: Ksenja
обязательно что-нибудь кисло-молочное


Вообще это лучше вечером. Или вам диетолог посоветовал?

Цитата: Ksenja
на гарнир рис, гречка, отварной картофель.


Рис только бурый или дикий. Картофель не рекомендуется.

Цитата: Ksenja
Если хочется сладкого и мучного, то чуть-чуть можно, но все до 12:00!


Забудьте вообще. Все эти послабления ни к чему хорошему не приведут.

Вообще мало еды. Нужен еще один полноценный прием. Ну или хотя бы ужин с обедом местами поменять. И вечером перекус творогом.

Сообщение отредактировано Семёнов - 28 февраля 2011 21:46



Miranda ж 28 февраля 2011 21:03   #6
Цитата: Ksenja
Ужин: Отварное мясо или рыба, на гарнир рис, гречка, отварной картофель.

Оставляй только мясо или рыбку и овощей добавь. После 17.00 углеводы лучше исключить.



Ksenja ж 28 февраля 2011 21:08   #7
Да, это не полное меню. Вообще диетолог написала следующие продукты, которые могу есть в любом колличестве:
рыба нежирных сортов
творог обезжиренный
овощи свежие, зелень
овощные салаты без майонеза
фрукты и ягоды свежие
Злаки, отруби, сухие хлебцы.

Быть умеренное в:
мясо постное
грудка курицы, яйца
молочные продукты с содерж. жира не более 1,5%
Крупы
Бобовые
Картофель
Хлеб, макароны

А вообще, вот что сегодня я съела по режиму 1600 Ккал в день. Как указано в выданной мне брошюре.
Завтрак: Каша овсяная с обезжиренным молоком и черносливом 250гр
сыр адыгейский (30г), Чай (300мл)
Перекус: 2 яблока
Обед: Щи свежие (2 половника), 1 хлебец, рыба белая (морской язык) приготовленная с овощами в пароварке, Картофель отварной (2шт), Чай
Полдник: йогурт натуральный (125гр).
Ужин: салат овощной (помидоры, огурцы, зелень с растит маслом). Кур.грудка без кожи отварная, рис отварной.
На ночь: Стакан кефира...

Вообще это диета 1600 по шведской системе... Диетолог порекомендовала ее... Только начала, поэтому там видно будет)

Сообщение отредактировано NRG - 13 августа 2011 21:01



Miranda ж 28 февраля 2011 21:17   #8
Цитата: Ksenja
рис отварной

а сколько риса? и какой?

Сообщение отредактировано Miranda - 28 февраля 2011 22:18



Ksenja ж 1 марта 2011 07:13   #9
Miranda,
а сколько риса? и какой?
порция риса 100г. Какой именно никто не уточнял и в системе 1600 не указано

Утром весы показали -700гр... конечно же это все жидкость и т.д.
Выкладываю меню на вторник:
Завтрак: Омлет из 2х яиц (150гр), огурец свежий, 1 хлебец, Чай с лимоном.
Перекус: Апельсин
Обед: Щи свежие (2 половника), 1 хлебец, овощной салат (капуста, морковь, масло растит.), кур.грудка приготовленная на гриле
Перекус: Яблоко, Чай
Ужин: Творог обезжиренный (150гр), сушки (30гр), Чай
На ночь: Ряженка или кефир

Это я выложила, т.к. написано, гриля у меня нет, поэтому грудку я приготовлю в пароварке... всё остальное вполне приемлемо.



Enco1 м 1 марта 2011 10:07   #10
У-у, тут очередная "система" и "диета" - не интересно.

Сообщение отредактировано NRG - 13 августа 2011 21:01



filosof_sobaka ж 1 марта 2011 13:07   #11
С едой разберешься в любом случае,
а 40 минутных прогулок - мало.

Я худею с аналогичных параметров и почти по тем же причинам, так что опыт есть:
1) должна быть не прогулка, а интенсивная ходьба, 5-7 км\час. Начиная с 5 км в день, а потом сколько получится.
2) плавание 1-2 раза в неделю
3)если врач разрешает - пресс и приседания, попробуй вообще получить комплекс ЛФК.

для Enco1 - а ты что надеялся увидеть в начале дневника очень полной и нифига не спортивной женщины? суперсиловые нагрузки? интенсивные кардио? спортивное питание?
Нам, к сожалению, сперва приходится учится правильному пищевому поведению, затем научиться физическим нагрузками, привести в порядок сердечно-сосудистую систему, вернуть мышцам тонус, сбросить от 10 до 20 кг жира и воды, а лишь потом начать заниматься рельефом и фигурой.


Ксения, начав худеть - начинайте серьезно предохраняться, до тех пор пока не достигните рекомендованного и желаемого веса. Репродуктивная система начнет восстанавливаться при потере уже 10 кг. Но 90 кг - тоже не очень хорошо для беременности. Так что лучше год потратить на приведение себя в форму, а потом с чистой совестью - в материнство. По крайней мере здоровое питание и развитые мышцы матери ни одному малышу не повредили.

Сообщение отредактировано filosof_sobaka - 1 марта 2011 14:11



Enco1 м 1 марта 2011 14:43   #12
filosof_sobaka, просто я считаю все диеты с системами это для ленивых. Тек кто не хочет думать, ведь просто слепо действовать согласно установленным кем-то правилам,чем понять почему одни продукты есть нельзя,а другие можно и самому составить себе меню. Например -не есть после 18.00 - а почему и какого собственно фига нельзя есть после 18.00 уже думать не надо. Или почему надо есть только на 1600 ккал, с чего такая цифра и откуда она взялась ?
И да,я надеялся что человек приходит на фитфан чтобы по-учиться правильно питаться,а не рассказать об очередной дурацкой диете.

Сообщение отредактировано NRG - 13 августа 2011 21:02



eveline ж 1 марта 2011 14:45   #13
Цитата: Ksenja
Ужин: Творог обезжиренный (150гр), сушки (30гр), Чай

Ой мама дорогая, сушки для похудения!!! А еще хлебцы, апельсины, картофель!!! А я тут со своими яичными белками в количестве 10 штук в день, курогрудями и протеинами заморачиваюсь. Вот как оказывается надо худеть!!! Даааааа...



Miranda ж 1 марта 2011 16:55   #14
Цитата: Ksenja
Какой именно никто не уточнял и в системе 1600 не указано

Рис только дикий,взвешивай его в сухом виде,и есть его можно только в первой половине дня и то не каждый день. И забуть про какие то системы,тебе нужно правильное сбалансированное питание,только тогда будет какой то результат.

Цитата: Enco1
Например -не есть после 18.00

Как ни странно это ошибка большинства всех худеющих. В тренажерке только и слышу (в основном от девушек) "Я не ем после 18.00" и еще так гордо и уверенно об этом заявляют....



filosof_sobaka ж 2 марта 2011 07:19   #15
Enco1,
Диеты без нагрузок - это для ленивых, ну и редких по настоящему больных людей. Согласна.
Я думаю, что вновь пришедшие воспользуются примерами удачного опыта и всему научатся. А начинают все как всегда - через некое одно место :)

Ксении предстоит долгий путь и много работы, пожелаем успехов!

Сообщение отредактировано NRG - 13 августа 2011 21:02






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()