Марина ж 19 октября 2009 16:55   #21
Сначала всем огромнейшее здравствуйте!!!!
Вернувшись с земли иерусалимской, поняла, как соскучилась по форуму. Даже заходить страшно было)))
Ну а теперь скорее хватаюсь за первое же сообщение.
Фитфан уже дал немало советов, поэтому не буду ничего добавлять. а просто пробегусь конкретно по рациону, поскольку на такую скурпулезность у форумчан зачастую просто физически не хватает времени.
Цитата: позитивчик

7-00 овсянка на молоке или творог

Несмотря на то, что начинать день советуют с белков, все же уберите творог - оставьте любые каши, причем пусть они будут на молоке, и нормальной жирности.
Творог с утра - очень тяжелая пища. усваиваться он будет часа четыре, а заодно смажет и все последующие приемы пищи. Творог лучше перенести на вторую половину дня. А в первой, как и советует Фитфан, выпить хорошую порцию протеина.
Ну или пусть творог будет хотя бы вторым завтраком.
9-30 чай с конфеткой

Вот здесь мог быть нормальный прием пищи, а присутствует... Это вот зачем? Да еще строго по расписанию. Конфета - это внепланование балование себя любимой. вот и делайте его внепланово, то есть между приемами пищи. А на место чая с конфеткой как раз замечательно вписывается творог.
11-00 чай, банан

Запивать, кстати, допустимо только яблоки. А банан нужно отдельно от чая))) И это время как раз удобно зарезервировать для различных фруктов, поскольку углеводов тоже нужно немало, причем разных. Сложные - утром и перед тренингом, а фрукты - в первой половине дня и сразу после тренировки.
12-30 мясо с гарниром

На гарнир, кстати, хорошо еще овощей взять - разных. Можно свежих, можно тушеных. Свежих - вообще хоть "от пуза".
16-00 чай с конфеткой

Уфффффффф И это перед тренировкой???????
19-20:00 суп или мясо с гарниром

Для мяса вообще-то поздновато. Оно вот в 16.00 в самый раз было бы. А в это время лучше либо салатик с яичными белками, либо творог. Но если была силовая тренировка - можно.
Когда тренировалась, до тренировки за 2 часа съедала бутерброд с сыром или творог с чаем.

За два часа до тренировки лучше съесть гречку или овсянку - и заниматься будет веселее)))
Сразу после тренировки банан или яблоко, через час-два - мясо с овощами.

В принципе, пока нет склонности к набору "не того" веса, вполне подойдет для питания после тренинга.



Марина ж 19 октября 2009 17:07   #22
Цитата: lovely
Может я конечно чегото не понимаю, там везде в составе Whey Protein Isolate и Whey Protein Concentrate.

Whey Protein Isolate - это сывороточный изолят. Whey переводится как сыворотка. Так что первый как раз идеально подходит. И если после кардио такой страшный голод, то можно не ждать два часа. Изолят вообще законно можно пить через час - в течение этого часа все равно уже произойдет процесс сжигания жиров. Да - они большей частью расходуются не во время. а уже после тренировки, поскольку 40 минут организм только "раскочегаривается". Но ведь и час - это тоже неплохо. Два часа - это "идеально максимальное" время без приема пищи. Даже через полтора часа после аэробной тренировки уже можно съесть даже омлет на воде без желтков.
Просто кто-то легко переносит этот перерыв, особенно вечером, а у кого-то это превращается в настоящую муку. Каждый человек уникален. И мучиться не нужно ни в коем случае. Протеин не нужно только СРАЗУ после тренировки, поскольку в этом случае процесс липолиза прервется. Но при правильном аэробном тренинге сразу после занятия голод и не наступает - сам процесс аэробной нагрузки на время изолирует его.
Цитата: lovely
Я знаю, что я немного дотошная, но хотелосьбы уточнить, разве протеин нужно пить и в дни без тренировок?? Я имею ввиду девушек, которые особенно массу набирать не хотят, просто маленький рельев без лишнего жирка...?

Протеин нужен в том случае. если в эти дни белковая пища содержала много жиров - например жирная говядина или куриная ножка. Тогда, чтобы "добрать" белки и не перебрать по жирам, можно один белковый прием пищи заменить протеином или изолятом - хорошая порция белка при отсутствии жиров. Вот и вся арифметика. никакой магии)))



Марина ж 19 октября 2009 17:10   #23
Цитата: lovely
ООО, ещё вспомнила что забыла спросить! Насчет чистого протеина, какой лучше выбрать для девушки? Я читала отдельный форум об этом... feel , но оченьбы хотелось услышать ваше мнение о женском протеине.

На самом деле так называемые "женские протеины" отличаются тем, что содержат в своем составе соевый белок (в том числе и упомянутый Леди Фитнесс), который считается необходимым для женского организма и крайне нежелательным для сильного пола. Но это тоже сомнительно. Кто-то хорошо воспринимает этот вид белка, кто-то нет. Да и такой уж ощутимой пользы от этого еще никто не ощущал. А все рекомендации спортивных диетологов нутриционистов тоже весьма туманны.
Главное, чтобы продукт был качественный.



Марина ж 19 октября 2009 17:13   #24
Цитата: Ева
если тренировка совмещённая, т.е. 10 мин кардио+час силовой+ 30 минут кардио,

Просто после такой тренировки не нужно съедать фрукт, а выпить в течение 40 минут протеиновый коктейль. Совсем голодать после совмещенной тренировки нельзя! Перед тренировкой лучше просто сделать легкую растяжку и разминку - без кардио.



Марина ж 19 октября 2009 17:15   #25
Цитата: lovely
А ещё забыла, тут писалось, что хорошо пить L carnitine до кардио за полтора часа.. Как вы смотрите на это?

Безобразно смотрим))) Карнитин нужно пить непосредственно перед кардио - если он жидкий, и за полчаса до тренировки если он таблетированный или капсулированный. И вторую порцию через полтора часа после первой. Только порция должна быть не менее 2000 единиц. Можно ограничиться и одной, но полноценной.



позитивчик ж 6 января 2010 07:11   #26
Большое спасибо за ответ. С трен залом как-то не срослось, хожу 2 раза в неделю на аквааэробику (правда, расписание очень странное, по вечерам занятия только вт-ср, то есть получается два дня подряд) и один раз в неделю на шейпинг. Конфетки я не сильно люблю, просто чай пить просто с чаем как-то скучно :). На гарнир я ем гречку, рис или макароны из тв. сортов. Картошку крайне редко. Вопрос - а зачем льняное масло? И нельзя ли как-нибудь обойтись без всяких BCAA и протеинов и заменить их натур. продуктами? Еще раз спасибо за подробные ответы и ваше время.



позитивчик ж 6 января 2010 07:19   #27
Ой, Марина, только сейчас заметила Ваш ответ!

И Вам большое спасибо! Значит конфетку утром заменяю на чай с творогом. Про фрукты и овощи тоже поняла. Вот только опять этот протеин, меня сильно смущающий? Я от него не растолстею? Простите, если вопросы глупые request , я просто совсем "не в теме".



позитивчик ж 6 января 2010 07:22   #28
то есть чай с конфеткой после обеда на творог, а утром просто чай



позитивчик ж 6 января 2010 07:40   #29
еще вдогонку:) получается у меня сейчас не силовые тренировки, а, скорее, общеукрепляющие. Может при таких тренировках вообще сложно добиться зримого результата?



Марина ж 8 января 2010 19:41   #30
позитивчик,
Цитата: позитивчик
Вопрос - а зачем льняное масло?

Незаменимый источник жирных кислот, в частности Омега-3. кстати, эти кислоты, как ни пародоксально, способствуют похудению, поскольку нормализуют липидный обмен. В идеале масла нужно менять, поскольку в каждом свой аминокислотный состав.
Цитата: позитивчик
И нельзя ли как-нибудь обойтись без всяких BCAA и протеинов и заменить их натур. продуктами?

Да без всего можно обойтись в принципе - это только помощники. Но те же ВСАА - это три аминокислоты, которые в первую очередь разрушаются при нагрузке. Обычная пища усвоится через несколько часов, А ВСАА сразу поступят по назначени. Так что это всего лишь скорая помощь вашим мышцам. которые нужно беречь - ведь именно они сжигают жир)))
А протеин - просто способ дополнить рацион необходимым количеством белка, не перебрав при этом по жирам. Ведь даже в 100 граммах совершенно не жирной куриной грудки уже содержится 9 граммов жиров. А ее нужно больше. А еще и другие продукты.
Цитата: позитивчик
На гарнир я ем гречку, рис или макароны из тв. сортов.

Вот это лучше сделать утренним приемом пищи. А гарнир - овощи.
Цитата: позитивчик
Значит конфетку утром заменяю на чай с творогом.

Точнее на творог и, спустя минут 10 - чай. И то если нет проблем с кишечником. Иначе чай - только через 30 минут.
Цитата: позитивчик
Вот только опять этот протеин, меня сильно смущающий? Я от него не растолстею?

От 24 граммов белка, 2 граммов жира и 5-11 граммов углеводов, которые моментально усваиваются? Конечно нет. Если только не пить его через каждый час. Растолстеть проще, если каждый день съедать по курице fellow
Или по конфетке am
Цитата: позитивчик
то есть чай с конфеткой после обеда на творог, а утром просто чай

Брррр.. вот это уже я не поняла.....
Цитата: позитивчик
получается у меня сейчас не силовые тренировки, а, скорее, общеукрепляющие. Может при таких тренировках вообще сложно добиться зримого результата?

Чтобы получить гарантированный результат, можно добавить еще утренние кардиотренировки, но и в вашем случае результат все равно будет. Вопрос только, насколько быстрый и желаемый. Это в любом случае нагрузка. Только питание нужно выстроить правильно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()