Saitou Hajime м 2 октября 2009 10:11   #1
Знакомая - спортсменка. Через 2 недели - соревнования, а для весового контроля нужно убрать 3-4 кг. (Рост 172 вес 53.5-54).
Проблема в том, что она за время тренировок увеличила массу(пусть и за счет мышц, что уменьшило ее скорость и сделало вес больше 51 кг...

Очень нужно скинуть несколько кило, пусть и мышц, но БЫСТРО!(знаю, как неправилен этот подход, но тут именно так...)

Тренируется по 4 часа в день, ест мало, в основном овощи.

Тренировки:
Бег 3км, разминка, спарринг отработка ударов.

Нужно пересмотреть диету и добавить тренировки для сушки.

И как лучше согнать жидкость из организма , непосредственно перед соревнованием? *бег в куртке -это хорошо и помогает (до литра жидкости так можно убрать...), но надо сделать его эффективней. Как вывести "лишнюю" жидкость из межклеточного пространства (добавки, безвредная химия)? *

Заранее благодарю! На вас вся надежда...

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:33



fitfan м 2 октября 2009 22:20   #2
Saitou Hajime, можно было бы придумать каких-то глупых советов, но есть ньансы.

1. Если знакомая спортсменка, почему она сама не знает как решить проблему? Куда смотрит ее тренер?
2. Увеличить массу за счет мышц и потерять скорость... это как-то трудно представить. Может все таки жирка набрала? +1мм под кожей это уже килограмм со всего тела будет.
3. Есть мало и тем более овощи и при этом еще набрать вес... Ваша знакомая - уникум! bully

А вообще 3-4 кг за 2 недели для спортсмена это не вес. Пусть немного ограничит углеводы и особенно по вечерам. Если сильно их урезать, можно слишком много потерять. За пару дней до взвешивания можно и воду начать ограничивать, если вес не падает.

Минус всего этого в том, что ограничения отрицательно сказываются на физической форме (сила, выносливость и т.д.).

Химию всякую и таблетки не рекомендую!!!



Saitou Hajime м 3 октября 2009 08:13   #3
Спасибо за ответ!
И отдельно :Спасибо, что не придумали глупых советов)


1. Если знакомая спортсменка, почему она сама не знает как решить проблему? Куда смотрит ее тренер?

Она хоть и спортсменка, но человек дела, а не думы. К тому же новичок. Тренер тоже не очень опытный. Но надеюсь, это пройдет...
Вообще, судя по тому что мне довелось наблюдать, далеко не все спортсмены разбираются в физиологии и диетологии так, как культуристы и любители фитнеса. Да и среди последних много заблуждающихся...

2. нет. не жир - это уверен - на лицо усиление рельефа...Думаю, что потеря скорости связана не с ростом мышц. как она думает, а с недостатком питания в попытке их рост ограничить.

3. возможно я не так выразился. Или вы не так поняли. Вес она набрала до того как села на эту диету.

Что ж... Значит будем придерживаться Первоначальных планов. Добавлю только про вечер, а то это я как раз и забыл.

А по поводу химии я имел в виду диуретики за пару дней до сорвенований и L-карнитин. До и после тренировок.

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:34



fitfan м 3 октября 2009 14:15   #4
А после взвешивания сколько времени проходит до самих соревнований?



Saitou Hajime м 3 октября 2009 14:50   #5
Как правило-сутки. Изредка - двое, но это если что-то экстраординарное происходит.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()