Irina.B ж 21 февраля 2011 17:15   #1
Всем добрый день:)
Недавно нашла этот сайт, и он перевернул все мое представление о правильном питании. Но вопросов появилось тоже не мало.
О себе: меня зовут Ира, мне 28 лет, рост 165, вес в данный момент 72кг. Хочется похудеть и привести мышцы в тонус. Хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю.
Выкладываю рацион за последние три дня:

1)
9 – чашка 175мл пшеничных хлопьев на воде
половинка банана
чай с молоком 2,5% - 50мл
11– яблоко
13 – обезжиренный творог – 100г
2 яйца
4 крабовых палочки – 80г
чай с молоком 2,5% - 50мл
16:30 – треть банана
18:30 – терпуг – 250г
болгарский перец – 350гр
ИТОГО: 1143 ккал, Б – 99, Ж – 26, У – 125

2)
9:30 –пшеничные хлопья – чашка 240мл
груша 200г
Вот тут я купила кухонные весы)))
До этого вес считала приблизительно.
11 – груша 250г13 – обезжир. творог 100г
1 яйцо 65г
терпуг – 50г
кефир 3.2% - 100мл
15 – какао с 3 ч.л. сахара, молоко 2.5 – 100мл
слайс 1шт – 11г
18:30- творог – 200г
Крабовые палочки – 80г
Перец – 140г
Хлебец – 26г
ИТОГО: 1320 ккал, Б – 102, Ж – 22, У – 187

3)
9:30 – бурый рис 140 г в сваренном (в сухом – 30г)
яблоко – 150
11 – яблоко 70г
12-13 тренька
13:20 – яблоко 40г
14 – цв. капуста и брокколи-200г
пангасиус – 140г
обезжир. кефир – 300мл
17 – тертая морковка - 200г
яблоко – 240г
20:30 – обезж. творог – 100г
пангасиус – 80г
обезжир кефир – 300мл
Итого: 951 ккал (знаю, что мало…как-то так вышло feel )
Б – 97, Ж – 12, У -115

Исправьте, пожалуйста, ошибки. Буду рада советам.

Вопросы:
1) Что такое белковое и углеводное окно. На сайте встречала упоминания, а вот подробно, к сожалению, не нашла.
2) Когда и что есть после силовой тренировки. Я тренируюсь с небольшим весом, но много повторов.
3) Если в конце тренировки будет кардио, то как в этом случае питаться после треньки?
4) Как мне рассчитать свою формулу БЖУ и калорийность? Есть нюанс – у меня ребенок на грудном вскармливании.
5) Что можно делать в качестве кардио нагрузки дома, если нет тренажеров? Какие упражнения подойдут лучше всего?

Заранее всем огромное спасибо.
smile

Сообщение отредактировано Irina.B - 24 февраля 2011 05:33



Allo4ka ж 21 февраля 2011 17:20   #2
Привет. Добро пожаловать smile
Цитата: Irina.B
Есть нюанс – у меня ребенок на грудном вскармливании.

А сколько прошло с момента родов



Irina.B ж 21 февраля 2011 17:24   #3
7 месяцев.



Allo4ka ж 21 февраля 2011 17:35   #4
Цитата: Irina.B
половинка банана

Бананы нужно исключить
Цитата: Irina.B
4 крабовых палочки – 80г

Это вообще ненормальная еда angry
Цитата: Irina.B
13 – обезжиренный творог – 100г
2 яйца

за один приём лучше не смешивать 2 вида белка
Цитата: Irina.B
чай с молоком 2,5% - 50мл

чай пьём минимум через 30 минут
Цитата: Irina.B
ИТОГО: 1143 ккал, Б – 99, Ж – 26, У – 125

Если честно мне кажется что это мало для кормящей матери belay

Цитата: Irina.B
13 – обезжир. творог 100г
1 яйцо 65г
терпуг – 50г
кефир 3.2% - 100мл

здесь тоже всё намешано feel нужно раскидать по времени

Цитата: Irina.B
3) Если в конце тренировки будет кардио, то как в этом случае питаться после треньки?

Вообще их лучше раскидать
Т.к. первая цель
Цитата: Irina.B
Хочется похудеть

то упор лучше делать на кардио



beloved ж 21 февраля 2011 21:21   #5
Irina.B, всё ведь зависит оттого, сколько раз ещё ребенок в день питается на ГВ. Вы в курсе, что кормящая мать должна потреблять 1800 калорий. Не знаю как у вас, но в 7 месяцев у моего ребенка было заменено два кормления:утреннее и вечернее. Три раза в день и ночью я всё ещё в 7 месяцев кормила грудью. Сейчас вообщем-то кормлений грудью у нас нет, так развлечение перед сном пососать, но моей дочке через неделю год будет. И да на фитнес я пошла тоже когда дочке было 7 месяцев. Но у меня были только силовые, тренер учитывая мои особенности просто подкорректировала моё питание до правильного, в про чем я и придерживалась правильного, как педиатр посоветовал диету (без жирного, мучного, сладкого, шоколадного, определен.виды фруктов, жаренного). Так что нужно высчитать правильный баланс БЖУ для вас и придерживаться его.



Irina.B ж 22 февраля 2011 01:49   #6
Цитата: beloved
Так что нужно высчитать правильный баланс БЖУ для вас и придерживаться его.


Вот это я и хочу сделать, только не знаю как правильно рассчитать.
По выложенному рациону...знаю, что там недобор каллорий, лучше бы 1500-1700, я учту, просто это был первые три дня, когда я попыталась не есть сладкого, мучного и прочих вредностей. Хотя голодная я не была на таком рационе. Вообще ощущение, что ела весь день, 2.5-3 часа так быстро пролетают:)



Цитата: beloved
Не знаю как у вас, но в 7 месяцев у моего ребенка было заменено два кормления:утреннее и вечернее. Три раза в день и ночью я всё ещё в 7 месяцев кормила грудью.


Ну у нас примерно так же получается. Не думаю, что мое питание как-то принципиально должно отличаться, просто хочу разобраться как эе все-таки должно это правильное питание строиться.
Например, узнала, что оказывается разные виды белков лучше не смешивать в один прием.

Вот читаю дневники уже третий день, у многих проблема с составлением правильного рациона из правильных продуктов. Надо не только подобрать продукты, но и расположить их по времени и между собой правильно.
А может есть на сайте где-то образец этого рациона? Т.е. интересует рацион для обычного, но худеющего человека дня на 3-4? И чтобы в одном из дней была тренировка feel



beloved ж 22 февраля 2011 16:11   #7
Цитата: Irina.B
Вот читаю дневники уже третий день, у многих проблема с составлением правильного рациона из правильных продуктов. Надо не только подобрать продукты, но и расположить их по времени и между собой правильно.
А может есть на сайте где-то образец этого рациона? Т.е. интересует рацион для обычного, но худеющего человека дня на 3-4? И чтобы в одном из дней была тренировка



Отлично вас понимаю. Я тоже методом тыка составляла себе меню и вроде даже вошла в колею. Мои менюшки гляньте, может чего-то присмотрите. Я уже эксперементировала с бобовыми чисто днями, творожными, чисто куриные и рыбные, а так же по фруктам, в один день есть один вид фрукта, в другой другой фрукт. Хотя такие вариации здесь рекомендуют, если вес плохо уходит. Мне показалось, что у меня как раз такой случай.

Цитата: Irina.B
Надо не только подобрать продукты, но и расположить их по времени и между собой правильно


ну пример вот такой вообщем-то:
вода (после пробуждения)
в течении первых двух часов обязательно первый завтрак: омлет с овощами, овсянка 40 гр можно на кефире, на воде
далее через 30-40 мин съесть фрукт или за час до след.основного приема пищи(основные: завтрак, обед, полдник, ужин)
далее по прошествии 1,5 часа от завтрака, первый перекус, например творог
через три часа от завтрака обед
далее опять через 30-40 мин фрукт или овощь
через 1,5 часа от обеда перекус творог или овощи
через три часа от обеда полдник
через 1,5 часа от полдника перекус
через три часа от полдника ужин(если ужин в 18 ч, то до 21 ч можно поесть овощей, творога)
вообщем всё это условно, главное не забывать правила:
если овсянка, то можно только два фрукта не запрещенных
если омлет, то 4 фруктины
овощи тазиками, только правильные овощи(конс.горошек, кукуруза, сырая и отв, морковь, сырая и отв.свекла на время похудения лучше избегать)
творог до 600гр в день
куриная грудка примерно по 150 гр за прием
рыба так же примерно по 150 г за прием
на ночь 2 отв.яичных белка
и вода, простая сырая вода до 1,5-2 л в день.
кефир лучше до 18 ч
йогурты лучше те которые без сахара и натуральные, без добавок и в вприкуску с отрубями, т.к. йогурты имеют высокий ГИ и так же лучше до 18 ч
Я так себе всё это представляю:)

Сообщение отредактировано beloved - 22 февраля 2011 17:19



Irina.B ж 22 февраля 2011 16:25   #8
Цитата: beloved
овощи тазиками, только правильные овощи(конс.горошек, кукуруза, сырая и отв, морковь, сырая и отв.свекла на время похудения лучше избегать)



Вот с этим у меня проблема. Живу в Сибири, к нам в это время года поставляются только овощи из Китая. Помидоры/огурцы не просто без вкуса, а вообще премерзкие, водянистые, часто перемороженные и дорогие.

Более менее капуста и болгарский перец.

Как вариант остаются только, как я понимаю, замороженные овощи в пакетах, но из них салат не сделаешь.

Сообщение отредактировано Irina.B - 22 февраля 2011 17:27



skarlet89 ж 22 февраля 2011 19:17   #9
Цитата: Irina.B
Как вариант остаются только, как я понимаю, замороженные овощи в пакетах, но из них салат не сделаешь.

я когда желудок лечила, только замороженные на пару и готовила, сырых нельзя было, спасалась мороженными



Irina.B ж 3 марта 2011 16:56   #10
Почитала про "углеводное окно" и белковое...на разных сайтах противоречивая информация. Кто-то пишет, что чтобы похудеть после тренировки не надо есть, а кто-то наоборот. Также мнения расходятся по поводу что лучше есть...углеводы или белки.

Так как же на самом деле верно, если я хочу похудеть и выполняю силовые тренировки в тренажерном зале?




beloved ж 3 марта 2011 19:36   #11
Цитата: Irina.B
Почитала про "углеводное окно" и белковое...на разных сайтах противоречивая информация. Кто-то пишет, что чтобы похудеть после тренировки не надо есть, а кто-то наоборот. Также мнения расходятся по поводу что лучше есть...углеводы или белки.

Так как же на самом деле верно, если я хочу похудеть и выполняю силовые тренировки в тренажерном зале?


Если только силовые, то в первые 20 минут после тренировки надо есть обязательно. А если Вы ещё и худеете при силовых, то в это самое "окно", для вас оно будет белковое, съесть творог 200гр. Если кардио, то есть в течении 1-2 часов нельзя. Перед кардио лучше воды 300мл, легче переноситься кардио. Такие простые правила.



Irina.B ж 4 марта 2011 01:57   #12
Спасибо. Теперь понятно:) Буду творог кушать, тем более я его люблю:)

А обязательно надо успеть в первые 20 минут?



Заметила, что сейчас после тренировки (хожу второй месяц) кушать хочется и очень сильно хочется еще часа через 3-4, поначалу у меня вообще аппетит пропадал и я с чувством тошноты приходила домой и падала на кровать.



beloved ж 4 марта 2011 19:27   #13
Цитата: Irina.B
Заметила, что сейчас после тренировки (хожу второй месяц) кушать хочется и очень сильно хочется еще часа через 3-4,


Меня после силовой так пробивает, от кардио нет, спокойно могу 1*1,5ч не есть. А вот силовая. Я в раздевалке после силовой 200гр творога съедаю и пока до дома доберусь, как раз час проходит, ещё белка(уже мяса) съедаю и тогда меня отпускает зверский аппетит. Но если поесть тупо туш, овощей или тазик салата, я через полчаса опять голодная.

Цитата: Irina.B
А обязательно надо успеть в первые 20 минут?


да.

Сообщение отредактировано beloved - 4 марта 2011 20:28



Марина ж 4 марта 2011 19:36   #14
Цитата: beloved
Я в раздевалке после силовой 200гр творога съедаю

Вот там то как раз лучше бы яблоко. Бооооольшое! Творог то сразу после тренировки тяжеловатая пища. А дома уже как надо - хорошую миску творога.
Углеводы после силовой тоже нужны. И именно в те самые 20 минут.



beloved ж 4 марта 2011 20:06   #15
Цитата: Марина
Вот там то как раз лучше бы яблоко. Бооооольшое! Творог то сразу после тренировки тяжеловатая пища. А дома уже как надо - хорошую миску творога.
Углеводы после силовой тоже нужны. И именно в те самые 20 минут.


Я то как раз яблоком раньше лакомилась, а потом на форуме нашла ответ кому-то от fitfan, что если худеешь, то надо после силовой белком закинуться:) Ну вообщем вернем всё как было:)



Irina.B ж 5 марта 2011 18:01   #16
Так, с силовой разобрались. Если худеем, то в течение 20-ти минут яблоко, через час белок.

Как привезут беговую в наш зал, будем с кардио думать.
А то я от обилия информации, дневников и советов уже путаться начинаю feel

В понедельник схожу на тренировку и вечером выложу программу, чтобы покритиковали как следует)) А то весь февраль было ощущение, что тренер явно забывает, что делали в прошлый раз...попросила написать письменно.




Irina.B ж 6 марта 2011 02:47   #17
Сегодня утром встала на весы...результат порадовал 70,5... процесс пошел. Ура:)



Irina.B ж 9 марта 2011 13:30   #18
Выкладываю программу тренировок, которую мне написал тренер. В зал хожу 3 раза в неделю пн, ср, пт:)
Покритикуйте пожалуйста.

1 день.
Ноги:
- приседания с гантелями по 5 кг 3*12
- выпады с гантелями 3*12
- сгиб ног 50 раз (отдых по 5 секунд) 2 плитки
- голень стоя 50раз (отдых по 5 секунд)

Грудь:
- жим штанги лежа по 5 кг с каждой стороны 3*12
- разводка гантелей в стороны на горизонтальной скамье по 3 кг 3*12
- жим гантелей на наклонной скамье по 3кг 3*12

Бицепс:
- подъем штанги стоя 3*12
- подъем гантелей поочередно 3*12
- подъем гантелей через колено 3*12

Пресс:
- подъем ног 20 раз, сразу же подъем корпуса 20 раз – 3 серии
- складка (одновременный подъем ног и корпуса) 2*15

2 день.
Ноги:
- приседания 2*20 без отягощения
- жим ног лежа 3*12
- разгиб ног 12 раз – 5с. отдых – 12 раз – 3 серии
- отведение ног в стороны 3*20, на каждой ноге по 2 кг
- вымахи 3*30 (мах ногой назад в положении на четвереньках)

Спина:
- гиперэкстензия 2*20
- тяга блока сверху к груди 3*12
- тяга горизонтального блока 3*12

Плечи:
- подъем гантелей перед собой 30 раз по 2,5кг
- подъем гантелей в стороны 3*12

Трицепс:
- разгиб блока стоя 3*12
- разгиб блока стоя одной рукой 3*12

Пресс:
- подъем ног 10 раз и сразу подъем корпуса 10 раз 2 подхода
- сжигание 3*30
- наклоны в кроссовере 2*30

Сообщение отредактировано Irina.B - 9 марта 2011 14:32



Irina.B ж 10 марта 2011 05:37   #19
Еще возник вопрос. Посоветуйте, плиз, модель эллипсоида для дома. Знаю, что беговая дорожка лучше, но электрические дороги. Вело тренажер не хочу. Есть горные велосипеды. Правда катаем только в летнее время.



Irina.B ж 12 марта 2011 01:54   #20
Эх, что-то никто не критикует, не ругается на программу((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()