DMN м 15 февраля 2011 19:52   #1

Приветствую. Заниматься в тренажерном зале начал недавно, всего 2 недели хожу, упор делаю на набор массы,ибо уж ОЧЕНЬ мало вешу при моем росте. Рост 177,вес был 52 до начала тренировок и вот уже вторая неделя подходит к концу и(что не может не радовать) я вешу 56.Питаюсь регулярно 4-5 раза в день,с перекусами. Гейнер пью каждый день 3 раза в день и 2 раза в тренировочные дни.Тренируюсь 3 раза в неделю. Сначала о программе(а потом о проблемах):
1 день - грудь, плечи, трицепсы(понедельник)
Жим лежа 4х6
Разведения рук с гантелями 4х6-8
Подъемы рук с гантелями в стороны 4х6-7
Жим с груди 4х6
Пуловер 4х6
Брусья-4х6-7
Блочный тренажер- 4хMAX(делаю в самом конце)

2 день - спина, бицепсы, пресс (среда)
Подтягивания(широким хватом и узким обратным) 3х10
Тяги к поясу на низком блоке сидя 4х6
Сгибания рук со штангой 4х6-7
Поочередное поднимание гантелей 4х6-8
Блочный тренажер 3х6-8
Кранчи на блоке с веревочной рукояткой 3хмаксимум
Подъемы коленей в висе 3хмаксимум
Наклонная скамья 3Хмаксимум

3 день - ноги(пятница)
Приседания 5х6-10
Жимы ногами 5х6-8
Экстензии ног 3х10-12
Сгибания ног 6х10-12
Подъемы на носки стоя 5х10-15

Несмотря на мой малый вес,выносливости и силы мне хватает(по отношению к друзьям которые весят КГ на 7-10 больше чем я) на все вышеперечисленное.Веса стараюсь всегда брать более тяжелые. Стараюсь чтобы тренировка длилась не больше 1 часа. Проблемы же возникли в следующем. У меня имеется очень таки неприятный дефект...левосторонний сколиоз. В интернетах вычитал следующий совет по этому вопросу: "усилить мышцы верхнего региона спины и задние пучки дельтоидов по отношению к грудным мышцам и передним дельтоидам"..."Первое - тяги к поясу на низком блоке сидя. Причем позитивную часть каждого повторения нужно выполнять в два шага: вначале сводите лопатки, отведя плечи назад, и только потом уже сгибать руки, подтягивая рукоятку к поясу. Здесь пауза на один счет. В негативной фазе опять же позволяете сопротивлению развести лопатки. Это для нижнего отдела трапеций и целого ряда вспомогательных мышц верха спины.

Второе упражнение – разведения чуть согнутых рук с гантелями стоя в наклоне. В верхней точке каждого повторения делайте четкую паузу на один счет, затем медленно опускайте руки. Не позволяйте гантелям просто летать вверх и вниз – заставляйте задние пучки дельтоидов полноценно работать. Угол изгиба в локтевых суставах не должен меняться. "(с).
Мышцы спины у меня более менее развиты, как сказал врач после последнего визита к нему. Делали обычный тест,я должен был поднять торс лежа на животе(руки за головой),ноги не отрывать. Продержал 3+ минут,мог бы еще минуту спокойной держать. (для сравнения 3 года назад мог продержать только 20-30 секунд). Мышцы спины видимо разработал всеми любимым турником на котором занимался каждый день 1 год.
Хотелось бы услышать ваше мнения по этому поводу,и советов по внесению изменений в мою программу с упором на эту проблему и ее исправление так сказать. Возможны так же общие корректировки программы,я всегда рад конструктивной критике)
Печаль в том что в интернет совете не сказано помогает ли это при левостороннем сколиозе. Вторая проблема у меня в том что я заметил что именно левая часть тела,будь то руки,спина и т.п. поддаются тренировкам лучше чем правая(не считая наверное только грудь). Как быть с этой проблемой?



Kirillsas м 16 февраля 2011 04:02   #2
Цитата: DMN
. Заниматься в тренажерном зале начал недавно, всего 2 недели хожу

Цитата: DMN
Вторая проблема у меня в том что я заметил что именно левая часть тела,будь то руки,спина и т.п. поддаются тренировкам лучше чем правая(не считая наверное только грудь)
Как, вы это поняли при стаже занятий в 2 недели?

Ваши проблемы надуманные. Продолжайте тренировки и не выдумывайте ерунду.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()