Extrkalik м 10 февраля 2011 23:01   #1
Всем салют... Гуру пищи помогайте =) Есть пару вопросов :

1.Вобщем живу я давненько уже по таким 3 правелам - ничего мучного, ничего сладкого и ничего жареного. В результате получается по большему щету углеводы ем только сутра - овсянка на воде\молоке. Овсяночку с детства так ем. Так нормально или надо разбавлять на 2-3 приема ? Ем 3-4 раза в день, чаще некак.

2. Обожаю яйца любой готофки, какие самые полезные : жареные,вареные,сырые ? Ну тоесть с каких усваивается больше всего полезного ? И вы везде пишете "яйца без желтков", - а в чем фишка отсутствия желтка ? Я всегда щитал что это наоборот самое полезное в яйце.
3. Я любитель впринципе покушать, и рационы типа сиди с весами яблочко+50грамм гречечьки и не дай Боженьки масла там будет ложечка, для меня походу некатит вообще )). Поэтому вот вопрос по поводу таких блюд интересует : Красный\зеленый борщь, голубцы, катлеты на пару и вообще всё тушеное типа рыба мясо. Очень интересует мнение по этим блюдам куда их и с чем и когда вообще есть.
И картошка, её стоит исключить вообще в любом виде или только жареную ?

Ну да спрашиваю с целью похудения, ну мне вообщем худеть особо нечему, но чтоб уж точно ненабрать.. Для набрать создам ещё одну тему потом =)))))

Сразу же рацион прицеплю примерный :
Я с трудом понемаю вотети рационы типа "обед - гречка" А с чем она ? А чем запивать, а салат ? Ну у девочек ладно, а как мущина так наестста может мне непонятно, либо варит 300грам за раз ? )))

Завтрак: 7-8 утра
Овсянка полюбому +мясо тушеное или катлеты на пару, реже колбаса\сосиски.. Ну все мы люди, не всегда есть время готовить. +салат, зимой капуста там бурячек морковь итд, летом больше помидор, огурцов, - ну понятно вобщем.

2 Завтрак 12-13 :
в универе : кофе + гречка + чтото из мяса(тут едалка решает)+ стакан томатного сока+ салат. Такой чаще всего, опятьже по обстоятельствам, да и едалка меня, какбы, не спрашивает чё им готовить.

Обед 16-17 :
Чаще борщи + 3-5 яйца вареных\жареных. Реже картошка\гречка. +чтото из салата по желанию.

Ужин 18-22 =) :
Ну я понял что надо творог, но в реале жру вообще всё что в холодильнике найду от пачки крабовых палочек под фильм до пива+с кальмарами.. Плов, тушонка да всё что угодно. Тут както в руки взять придется себя, ато бывает что в 22 и картошки тарелку с верхом слопаю или пельмени и потом мандарин пол кг сверху =)))))))))).

Вотети все "яблочко", ну для девочек там понятно, это в их стиле, а вот мущине куда то яблочко всунуть ?))))))) Мне както от одного яблочка вообще не холодно не жарко.

Запиваю всё это дело зеленым чаем с лимоном, литра 2 за день примерно выпиваю чая. Реже кефир\томатный сок. Воды сырой не пью вообще ни грама.
+ вот зима, щас актуально для всех, думаю. Постоянно засолки :[b][/b]помидоры, капуста, огурци,аджика, салаты - что по этому поводу скажеш ?

Марина велкам =8))) Критикуй так шоб аж слезы ))))

Спортивная активность : 3-4 раза в неделю, но спорт у меня немного другой, но тренировки 2 часа физические, футболка 2 раза выжимается. =) Отжимания турники брусья груша кольца. По кардио сложно конкретно сказать, но каждый день в универ туда назад пешком по 40 минут в норм темпе хожу 5 дней в неделю, так что думаю хватит ).

Заранее спасибо. На ошибки в словах не смотреть, тк не русский я.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 11 февраля 2011 00:57



Martin м 10 февраля 2011 23:11   #2
Цитата: Extrkalik
Обожаю яйца любой готофки, какие самые полезные : жареные,вареные,сырые ? Ну тоесть с каких усваивается больше всего полезного ? И вы везде пишете "яйца без желтков", - а в чем фишка отсутсвия желтка ? Я всегда щитал что это наоборот самое полезное в яйце.

желток это жир. а точнее холестерин. есть мнение, что помимо всего прочего это вредно для сердца и сосудов... хотя я все больше встречаю статей, которые это опровергают. основная идея их в том, что проблемы с сердцем и сосудами возникают от постоянного употребления жирной пищи. а если придерживаться диеты и ограничивать жирную пищу, то желтки никак не влияют на сердечно-сосудистые заболевания. даже приводятся результаты опытов на двух группах испытуемых.

что касается холестерина, то для мужчины он достаточно важен по той причине, что он служит сырьем для тестостерона.

Цитата: Extrkalik
Обожаю яйца любой готофки, какие самые полезные : жареные,вареные,сырые ?

точно не сырые. скорее вареные, чем жареные

Сообщение отредактировано NRG - 17 сентября 2011 15:23



Варяг м 11 февраля 2011 06:24   #3
Андрюха ты своим рационом над всеми поиздеваться решил, я правильно понял???



Марина ж 11 февраля 2011 07:53   #4
Цитата: Extrkalik
Всем салют...

И вмм здрасьте и добро пожаловать)
Цитата: Extrkalik
Вобщем живу я давненько уже по таким 3 правелам - ничего мучного, ничего сладкого и ничего жареного.

И это уже правильно.
А с деталями всегда разобраться можно, что мы сейчас и сделаем.
Цитата: Extrkalik
углеводы ем только сутра - овсянка на воде\молоке.

Углеводы - это конечно не только каша. Но то, что овсянку уважаете, уже хорошо. А то иногда уговаривать приходится "детскую кашу" есть)))

Цитата: Extrkalik
Так нормально или надо разбавлять на 2-3 приема ?

Два приема будет, когда начнем активно мышечную массу наращивать. А пока и завтрак - за глаза. Хорошая такая мисочка - граммов на 300 готового, и в среднем 60 сухого.
Цитата: Extrkalik
Ем 3-4 раза в день, чаще некак.

Значит будем распределять все нужное на эти три-четыре приема. Тело то нужно кормить как следует) Трем более, что худеть нэ трэба. Хотя и лишнего ничего кидать тоже не нужно. Вот это мы сейчас и будем посмотреть.



Extrkalik м 11 февраля 2011 09:58   #5
2 Марина :Буду ждать, мастер =)))

2Варяг : да нет, раньше я вообще всё ел, просто образ жызни всегда активный был, поэтому, наверно, неуспел набрать ))). Да и ваши рационы я тоже не совсем понемаю, абсолютно нету первого, ничего из кухни нашей. Ну походу потомучто я привык, если уже есть, то и первое и второе, и салат, и запить чемто ))))))))))). А чё очень плохо ?



Марина ж 11 февраля 2011 10:04   #6
Это я погулять бегала - продолжаю:
Цитата: Extrkalik
Обожаю яйца любой готофки, какие самые полезные : жареные,вареные,сырые ?

Яйца - это хорошо. Только больше все же их беленькая часть. Усваивается практически на 100 процентов. Хотя и тяжеловата.
А отсюда второй вопрос - в каком виде лучше. Идеально - слегка сваренные. Так, чтобы белок еще "дрожал". В таком виде он усваивается легче. И не будет тяжести.
А желток... Это тоже вещь двойственная. Много их конечно не нужно. если посчитать по 6 граммов жира в каждом, а потом попытаться уложиться в дневную норму 30 граммов, и так станет понятно.
Но...



Варяг м 11 февраля 2011 10:05   #7
Андрюха у меня все аналогично, тоже если питаюсь то питаюсь нормуль, просто на период сжигания, отказываюсь от мучного и картофеля. По поводу активного образа жизни, он и так у меня всегда таковым является. Марина поможет по питанию это сто пудов, она умница.



Марина ж 11 февраля 2011 10:10   #8
Яичный желток содержит все витамины и минеральные вещества. Яичный белок является чистым протеином, но он лишен других питательных веществ. Кроме того, почти половина содержащегося в яйце протеина находится в желтке. Опять же, если говорить об идеальном аминокислотном балансе, который приписывается яйцу, то следует иметь в виду, что в данном случае имеется в виду цельное яйцо. А потому 1-2 желтка в день все же нужны. Поэтому если вы готовите, к примеру, омлет, то из 4-5 яиц пару оставьте с желтками.

Цитата: Extrkalik
Я любитель впринципе покушать

Если привыкли еще и кбольшим порциям, то тем более не имеет смысла переходить на "дробное питание", ибо большого человека дробиной не свалишь. То есть вы будете ощущать посточнный голод. А этого тоже не нужно. Поэтому рацион и составляется для каждого человека по-своему.
А потому
Цитата: Extrkalik
Красный\зеленый борщь, голубцы

на здоровье - только из борща картошку оставьте в кастрюле, а в голубцы не добавляйте рис. Листья капусты прекрасно споются с мясом.
Цитата: Extrkalik
катлеты на пару

Опять же без риса и хлеба) Фарш домашний?
Цитата: Extrkalik
всё тушеное типа рыба мясо

Да это то вообще на здоровье!
Цитата: Extrkalik
куда их и с чем и когда вообще есть.

Борщ в обед - с аппетитом) К нему же - хоть зеленому, хоть красному с бурячком - еще и хороший кусок мяса.
Все мясное минимум два раза в день. И к тем же голубцам и котлетам (правильным) хоть свежие, хоть тушеные овощи на гарнир.

Цитата: Extrkalik
И картошка, её стоит исключить вообще в любом виде или только жареную ?

Лично вам я бы ее ограничила (в любом виде) только на первое время. Особо лишнего веса у вас не наблюдается, и если и есть какой-то сбой в обмене, он легко скорректируется правильным (и сытным) питанием.
Это в смысле
Цитата: Extrkalik
чтоб уж точно ненабрать..

Хотя иногда та же печеная картошка сама по себе быть может. Ну если действительно "лишнего" ничего не было и нет.
Тут ведь дело в зеркале еще. Верно?)))

Ну а вот теперь мы и добрались до главного:
Цитата: Extrkalik
Сразу же рацион прицеплю примерный :


Цитата: Extrkalik
Я с трудом понемаю вотети рационы типа "обед - гречка"

Ну такого, положим. у нас и не было))) разве что на завтрак хорошую тарелочку навернут.
А обед - это понятие сытое.
Цитата: Extrkalik
А с чем она ?

А вот сама по себе.
Цитата: Extrkalik
А чем запивать

А вот у меня встречный вопрос: не запивать пищу не получается в принципе - в смысле "не проходит" или это просто привычка?
Итак, что у нас там?
Цитата: Extrkalik
Завтрак: 7-8 утра Овсянка полюбому

Против этого никто и не возражает.
А вот зачем к ней же
Цитата: Extrkalik
мясо тушеное или катлеты на пару

Так как насчет "не набрать"? Еще в силе?
В 21 такие фокусы еще пройдут. Но вот если так ехать и дальше, то тему то придется создавать не по набору)))
Посему давайте так: если привыкли плотно завтракать, значит с утра либо хорошая порция каши, либо хороший же омлет с теми же двумя желтками и салатом-овощами. Либо творог от души. Но только не 9-процентный))
Цитата: Extrkalik
реже колбаса\сосиски..

Ну теперь не реже - теперь это вообще не еда... не еда...

Цитата: Extrkalik
не всегда есть время готовить. +салат, зимой капуста там бурячек морковь итд, летом больше помидор, огурцов,

И это на здоровье.



Extrkalik м 11 февраля 2011 10:35   #9
Понял принял... =)

Перекрою значит, а до питья ты недочитала ещё походу )). Там тоже наверно всё "правельно"... ))))))))))
Котлеты короче выброшу вообще.. С овощами я думаю у меня норм, салаты раза 3 в день ем ))))))). А на обед гречка это гуд или нет ?



Марина ж 11 февраля 2011 10:43   #10
Цитата: Extrkalik
2 Завтрак 12-13 :
в универе : кофе + гречка +

Если в первый завтрак не было - то и приятного аппетита)
Цитата: Extrkalik
чтото из мяса

А это если гречка была с утра - то есть не вместе, понятное дело.
Цитата: Extrkalik
)+ стакан томатного сока+ салат

Стакан томатного сока минус. Даже томатного. Любой сок - это концентрированные углеводы за минусом клетчатки. Сколько помидор нужно на стакан? А туда ведь еще и сахар добавить норовят))
Цитата: Extrkalik
опятьже по обстоятельствам, да и едалка меня, какбы, не спрашивает чё им готовить.

Та жепроблема - я перед стойкой когда "капризничать" начинаю, наши поварятки уж и не знают, чего мне надо вообще)))
Цитата: Extrkalik
Обед 16-17 :
Чаще борщи + 3-5 яйца вареных\жареных.

Ну а пусть так и будет - с учетом выше сказанного.
Цитата: Extrkalik
Реже картошка\гречка. +чтото из салата по желанию.

Салат плюсом хоть к чему.
Про картошку мы уже говорили...
Цитата: Extrkalik
Ужин 18-22 =) :
Ну я понял что надо творог,

Ну почему только творог? В это время то же мясо и рыба, да даже и фасоли тарелка - самое оно. Плюс овощи. Хотя можно и творог)

Цитата: Extrkalik
всё что в холодильнике найду от пачки крабовых палочек под фильм до пива+с кальмарами.. Плов, тушонка

Ну... вот ет, конечно, не надо, ну дак ведь и сам знаешь?))
Цитата: Extrkalik
Тут както в руки взять придется себя,

Однозначно!

Цитата: Extrkalik
а вот мущине куда то яблочко всунуть ?)))))))

В традиционное место)) В зубы)) Это ж как перекус, тодлько не воблой. Через часок после еды или за часок лдо оной же. И задень пару яблочек надо бы.
Цитата: Extrkalik
Запиваю всё это дело зеленым чаем с лимоном

Это полезно конечно. Хотя в идеале чай хоть минут через 15 после еды. Просто он смоет желудочный сок и перевариваться все будет дольше. Да еще и работу кишечника ускорит...
Цитата: Extrkalik
Воды сырой не пью вообще ни грама.

А вот это зря. Ибо чай для организма не равен воде. И на обменные процессы влияет водичка чистая.
Цитата: Extrkalik
помидоры, капуста, огурци,аджика, салаты

Да на здоровье! Лишь бы слишком с соленым не перебрать.

Цитата: Extrkalik
тренировки 2 часа физические, футболка 2 раза выжимается. =) Отжимания турники брусья груша кольца.

Не много для такой нагрузки два часа?
Цитата: Extrkalik
каждый день в универ туда назад пешком по 40 минут в норм темпе хожу 5 дней в неделю

Самое оно!

Так что, как вижу, с физической нагрузкой как раз все в порядке.

ну а с питанием fellow



Extrkalik м 11 февраля 2011 11:07   #11
Спс оргомное, всё понял, но есть пару вопросов.
1. Если завтрак овсянка, то на обед второе я так понял вообще нельзя, ни каш не картошки, сюда тогда яйца переедут. ?
Ну что касается едалки тут не ваша критика не мои желания не помогут )))). Ну всеровно гречка лутше чем булочки круасаны итд. Ну мясное там всегда есть, может просто катлет набрать + салат ? Или так ещё хуже будет.
Хотя знаю немало спортсменов, то они сырки плавленые валят на переменах, но это походу для набора масы. Да ?

2. Раз сока нельзя, а чай через 15 минут только, то чё пить тогда ? МИнералку чтоли ? И по сырой воде, её сколько пить в сутки надо ? Убавлю тогда с чая в сторону воды.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 11 февраля 2011 12:19



Марина ж 11 февраля 2011 11:20   #12
Цитата: Extrkalik
Если завтрак овсянка, то на обед второе я так понял вообще нельзя, ни каш не картошки, сюда тогда яйца переедут. ?

Да, можно и яйца. если как второе блюдо. И овощи обязательно.
Цитата: Extrkalik
Ну всеровно гречка лутше чем булочки круасаны итд.

Однозначно! И если выбора больше нет - пусть будет гречка!
Цитата: Extrkalik
Ну мясное там всегда есть, может просто катлет набрать

Так они в котлетный фарш стопроцентно хлеба натолкают. Да еще и муки для связки. А просто мяса не бывает? Шницель или мясо тушеное? Язык или печень?



Extrkalik м 11 февраля 2011 11:32   #13
Та да... Еслиб ещё вина они там наливали и официанта завели и музычьку я бы вообще рад был =8)))), да какое тушеное мясо в едалке в универе )))))))))))))).. У нас либо катлеты либо зразы, реже отбивная. Ну я вобщем понял, из всех бед выбирать меньшее.

По витаминам ещё хочю спросить : Я кушаю Декамевит, вроде и форма драже и набор норм. Как вообще, пойдет ?

П.С. Ох чюствую дома назревает война в Токио )))))))))))).. С завтрашнего дня буду как девочька "это йа ем, а это нет, а это через 15 минут" ))))))))) Ахахах..

Сообщение отредактировано Extrkalik - 11 февраля 2011 12:35






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()