Furuet м 28 сентября 2009 22:46   #1
Здравствуйте, я хотел бы спросить: Не будет ли перетренерованности, и будет ли толк от такого занятия, если тренировка будет длиться где-то 1,5 часа и за тренировку я буду делать следующие упражнения в 3х8.

- Грудь: жим лежа, разводка
- Спина: тяга штанги к поясу в наклоне
- Бицепс: сгибание рук стоя со штангой, сгибание рук сидя на наклонной лавке
- Трицепс: жим лежа узким хватом 2х8, французский жим одной рукой 2х8
- Средняя дельта: разведение гантелей в стороны

И еще, обязательно ли делать становую? Так как есть люди, которые не выполняют это упражнение.

Заранее большое спасибо за ответ



fitfan м 1 октября 2009 22:30   #2
Все что ты указал можно и за час сделать. Так что меньше отдыхай между подходами.

Перетренированность возникает из-за того, что отдыха между тренировками недостаточно для восстановления мышц. Тут все индивидуально и надо прислушиваться к себе.

Если чувствуешь, что в отличном самочувствии - иди на тренировку! Если чувствуешь вялость, лучше пропустить или устроить легкую тренировку.



Furuet м 2 октября 2009 19:47   #3
Большое всем спасибо за ответы и советы :)



fitfan м 2 октября 2009 22:02   #4
Если нет проблем с позвоночником, то после хорошей разминки, с умеренным весом и с правильной техникой шанс получить травму не больше, чем подскользнуться на банане... fellow

Но я, например, становую не делаю. Не хочу задницу отрастить здоровую. belay У меня просто ягодичные и так не худенькие...



Furuet м 3 октября 2009 00:56   #5
У меня есть не большой сколиоз, поэтому становую я раньше не делал и сейчас как то не особо горю желанием. Да и задницу здоровую тоже иметь не хочу.

И еще вопрос: Я сейчас после тренировки пью только гейнер и BCAA, может, стоит также купить и протеин?



Kirillsas м 3 октября 2009 09:00   #6
Цитата: Furuet
Я сейчас после тренировки пью только гейнер и BCAA, может, стоит также купить и протеин?
- Смотря какие у вас цели? Вот у меня например цель - больше массы, меньше жира - употребляю креатин, протеиновые коктейли, аминокислоты, ну и естественно витамины. Я эндоморф, поэтому гейнер не употребляю(жирок по бокам появляется).

Если только вы не эктоморф, то рекомендую заменить гейнер протеином.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 3 октября 2009 09:01



Furuet м 3 октября 2009 13:03   #7
Спасибо, но может быть лучше просто гейнер дополнить протеином? После тренировки сразу гейнер, а через минут 40 протеин?



Kirillsas м 3 октября 2009 13:33   #8
Цитата: Furuet
Спасибо, но может быть лучше просто гейнер дополнить протеином?
- Зачем? Гейнер это белково-углеводная смесь. Протеин - белковая. Зачем вы к белку из гейнера хотите добавлять еще и белок из протеина?

Сообщение отредактировано Kirillsas - 3 октября 2009 13:35



Furuet м 3 октября 2009 13:54   #9
Все-таки в гейнере преобладают углеводы, а в протеине белки.

Насколько я понимаю, то после тренировки нужны углеводы, то есть гейнер, а для построения мышечной массы-протеин. Или я не прав?



fitfan м 3 октября 2009 14:34   #10
Если тренировки на набор массы, то после тренировки - гейнер, а через 40 минут можно просто поесть как обед или ужин. smile



Kirillsas м 3 октября 2009 14:41   #11
Углеводы более нужны перед тренировкой, чтобы обеспечить ваши мышцы энергией. А после тренировки организму для восстановления мышц нужны белки, после тренировки хватит и тех углеводов что есть в протеине(если это не изолят).

Если у вас нет проблем с лишним весом принимайте гейнер за 30-40 минут ДО тренировки, а в течении 20-30 минут ПОСЛЕ ее окончания выпейте протеиновый коктейль. Если проблемы с весом есть, замените гейнер перед тренировкой на протеин.



Furuet м 3 октября 2009 15:21   #12
Проблем с весом нет, но гейнер я пью только в тренировочные дни и только после тренировки, а перед тренировкой обычная еда, в основном каши. Или надо что-то изменить?

А когда и для чего нужно принимать протеиновые коктейли, протеиновый изолят?

Посоветуйте, пожалуйста, скажем так, некий набор необходимых пищевых добавок для развития силы и построения мышечной массы, возможно гейнер или протеин, креатин, аминокислоты, витамины или еще что... И желательно фирмы рекомендуемых вами производителей.

Просто я в этом деле новичок и пока не очень разбираюсь.

Буду премного благодарен



fitfan м 3 октября 2009 15:49   #13
Если есть проблемы с лишним жирком, от гейнера лучше вообще отказаться.

Цитата: Kirillsas
Углеводы более нужны перед тренировкой, чтобы обеспечить ваши мышцы энергией. А после тренировки организму для восстановления мышц нужны белки, после тренировки хватит и тех углеводов что есть в протеине(если это не изолят).
На тренировке организм использует гликоген. Если за тренировку сжечь 400 калорий, это 100 грамм углеводов.

Мерная чашечка протеина 30 г, углеводов там пусть 10 грамм. Даже если 2 выпить углеводы компенсировать не получится.

Именно поэтому принимают гейнер. В нем много углеводов и достаточно протеина.



Furuet м 3 октября 2009 15:57   #14
Проблем с весом нет, но гейнер я пью только в тренировочные дни и только после тренировки, а перед тренировкой обычная еда, в основном каши. Или надо что-то изменить?

А когда и для чего нужно принимать протеиновые коктейли, протеиновый изолят?

Посоветуйте, пожалуйста, скажем так, некий набор необходимых пищевых добавок для развития силы и построения мышечной массы, возможно гейнер или протеин, креатин, аминокислоты, витамины или еще что... И желательно фирмы рекомендуемых вами производителей.

Просто я в этом деле новичок и пока не очень разбираюсь.

Буду премного благодарен



Kirillsas м 3 октября 2009 16:54   #15
Цитата: fitfan
Мерная чашечка протеина 30 г, углеводов там пусть 10 грамм. Даже если 2 выпить углеводы компенсировать не получится.

А зачем вам компенсировать углеводы сразу после тренировки? Это ведь можно и через пару часов простой едой сделать. А вот белки нужны сразу. Вы со мной не согласны? Если нет, обьясните пожалуйста, почему?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()