katty ж 6 февраля 2011 21:05   #1
Привет всем! Читала, читала – естественно подзапуталась! Решила поделиться сомнениями;) и попросить о помощи.
Я – Катерина, мне 30 лет. Вес сейчас – 54 кг – цифра меня устраивает, не устраивает «нехилый спасательный круг» на тонкой талии;) Вот с ним-то и борюсь.
По спорту. Три года занималась в зале, из которых первый можно смело не считать. Дальше стало интересно чего-нибудь поднять потяжелее, начала заниматься с тренером. Результаты были, в том числе и визуальные. Только вес был 45 кг – соответственно серьезные проблемы с женским здоровьем, короче надо было набрать кэгэшек 8-10, чем я и занялась. Тренировки были силовые, питание усиленное – вес поднялся, появились округлости, в том числе и ненужные. Теперь, когда нужный вес достигнут, надо убрать ненужный жир (без фанатизма), оставив с таким трудом наработанную мышечную массу.
Есть пара нюансов. В последние пару месяцев я немного урезала питание (ну, не надо же «расти» больше»), переехала – поменяла зал и осталась без любимой тренера и сменила работу. В результате: постоянный упадок сил, вплоть до нежелания идти в зал до истерики (бред какой-то, никогда такого не было). В ответ на протест организма я перестала приседать с собственным весом на плечах, поднимать в становой 70 кг, и вообще постаралась перестроить тренировки по принципу: вес меньше, а повторов больше. Толку ноль.
Тогда я «взяла отпуск», то есть купила в зале абонемент на 20 персональных тренировок в новым тренером и вот уже три недели занимаюсь почти аэробикой. В частности: за одну тренировку прорабатывается почти все туловище: приседания на 3 – 10 сек без утяжеления, далее упражнения на руки, плечи, пресс в мааааленькими гантелечками с перерывом 45-60 секунд. В принципе все мышцы хорошо ощущаются и даже болят потом. В конце по собственной инициативе – 20 минут интервального кардио: 1 мин. бег 12-14 км, минута 6-7 км и так на 8 повторов. В раздевалке – изолят. И так три раза в неделю. Плюс 1 или 2 раза утром 40 мин ходьбы по дорожке (дома есть). За три недели жир остался там же, сил особо не прибавилось. Где я ошиблась?
Выкладываю типичное меню, прошу поправить где неправильно.
7.30 – стакан воды;
8.00 кофе или чай
8.30 60 гр (сухой) каши Геркулес, запаренной кипятком, с отрубями 20 гр и ягодами 100 гр, йогурт 150 гр.
В кашу – стевию, еще могу ч.л. какао порошка добавить.
9.30 bcaa
10.00-12.00 – тренировка.
12.15 – изолят.
13.30 обед: рыба около 200 гр. с приготовленными (около 100 гр.) овощами + овощной салат (на глаз) с 1 ч.л. масла
16.00 яблоко (раньше здесь была еще одна каша)
17.00 творог 200 гр с отрубями
19.00 творог 200 гр в овощами
21.00 яичный белок

или 2-й вариант
7.20 – стакан воды + bcaa + карнитин
7.30 -8.30 кардио +растяжки разные
8.30 bcaa
9.30 изолят
10.30 60 гр (сухой) каши Геркулес, запаренной кипятком, с отрубями 20 гр и ягодами 100 гр, йогурт 150 гр.
13.00 – обед: рыба около 200 гр. с приготовленными (около 100 гр.) овощами + овощной салат (на глаз) с 1 ч.л. масла
16.00 яблоко
17.00 творог 200 гр с отрубями
19.00 творог 200 гр в овощами
21.00 яичный белок
Жду критики!

Сообщение отредактировано katty - 8 февраля 2011 14:25



meloch-ka ж 6 февраля 2011 21:52   #2
Здравствуй! Ты знаешь я конечно не профи в этом, но хочу рассказать тебе в кратции свою историю может тебе это поможет. Меня зовут Ольга. Мне 28 лет. Вес 73 после беременности (до - 59). Будет 60.
Начиная с 14 лет я губила свое здоровье всяческими диетами. И когда я родила, наконец-то взялась за ум, т.е. стараюсь питаться правильно. Просто за все это время я поняла от чего мое тело начинает поправляется. Это если я пью и ем после 18.00, от сладкого, мучного и конечно же от переедания.Да я знаю от чего я поправляюсь и в то же время я не могу сдерживаться от всяких сладостей, и конечно же поправляюсь в тех самых нежелательных местах (бока, живот, бедра и .д.).Мой совет заключается в том, что надо научится слушать свой организм и провести свою маленькую экспертизу и понять от чего ты поправляешься и будет намного легче. Но я скланяюсь все равно к методике: есть мало и часто, после 18.00 не есть и стараться не пить много жидкости, не переедать и есть продукты меньше по каллорийности чем ты сжигаешь в течение дня. И самый основной прием пищи должен приходиться на утренние часы дня (до 12.00) Попробуй может поможет. Просто я посмотрела твой рацион который ты написала и думаю что упадок сил у тебя может потому что с утра ты практически не ешь, хотя ходишь в спортзал, и потом вечером у тебя очень много приемов пищи. пересмотри чуть-чуть свой прием пищи.
Попробуй с утра есть кашу, фрукты - до занятия, а после молочные, мясо, рыбу и овощи, а вечером постараться не есть вообще после 18.00 и не пить. Я где-то слышала, что сжигание жиров, т.е. употребление углеводов из твоих запасов происходит где-то через 3 часа, и если ты где-то согрешила в диете то отложения идут на 3-и сутки, т.е. разгрузочные дни делать надо только на третьи сутки. Попробуй может что и поможет. Напиши пожалуйста если будут какие-либо результаты

Сообщение отредактировано meloch-ka - 6 февраля 2011 23:15



masher ж 7 февраля 2011 01:04   #3
meloch-ka, после 18 не есть можно только если ложишься спать в 20. Есть надо часто - так ускоряется метаболизм. Другое дело - ЧТО есть. Обезжиренный творог и овощи, а так же яичные белки на ночь - самое то что надо!



Enco1 м 8 февраля 2011 10:06   #4
Цитата: katty
7.20 – стакан воды + bcaa + карнитин
7.30 -8.30 кардио +растяжки разные
8.30 bcaa
9.30 изолят
10.30 60 гр (сухой) каши Геркулес, запаренной кипятком, с отрубями 20 гр и ягодами 100 гр, йогурт 150 гр. 13.00 – обед: рыба около 200 гр. с приготовленными (около 100 гр.) овощами + овощной салат (на глаз) с 1 ч.л. масла
16.00 яблоко
17.00 творог 200 гр с отрубями
19.00 творог 200 гр в овощами
21.00 яичный белок


едиснвенное нормальное питание в 10.30, потом какие-то перекусики творогом и яблочко - что тут критиковать, вы ничего не едите.

Номральное здоровое питание подразумевает полноценный завтрак, обе (овощи+ мясо) и ужин. Где это у вас ?



katty ж 8 февраля 2011 13:43   #5
Привет!
Спасибо за комментарии.
Цитата: meloch-ka
Попробуй с утра есть кашу, фрукты - до занятия, а после молочные, мясо, рыбу и овощи, а вечером постараться не есть вообще после 18.00 и не пить. Я где-то слышала, что сжигание жиров, т.е. употребление углеводов из твоих запасов происходит где-то через 3 часа, и если ты где-то согрешила в диете то отложения идут на 3-и сутки, т.е. разгрузочные дни делать надо только на третьи сутки. Попробуй может что и поможет. Напиши пожалуйста если будут какие-либо результаты

По поводу еды: каша утром - это святое wink Я скачала калькулятор калорий (чудо-удобная штука) и все пишу и считаю. Отчитаюсь по итогам, после полноценного освоения. Выясняется, что по-любому незапланированные кусочки еды попадают в организм в процессе приготовления еды для домашних feel Немного, но факт.
Что касается не есть и пить после 18.00... Да, все индивидуально, но если я спать ложусь около полуночи - не думаю, что это будет комфортно. Да и перерыв в приемах пищи более 12 часов - это оооочень плохо.
Цитата: Enco1
Номральное здоровое питание подразумевает полноценный завтрак, обе (овощи+ мясо) и ужин. Где это у вас ?

я там перед 13.00 пробельчик не добавила winked Там как раз притаился огромный обед!
Мне думается, может добавить углеводов сложных.. И посмотреть, что получится... Пока думаю куда пихнуть.. Установка "не мешать жиры с углеводами" пошатывается... Прошу совета!



Enco1 м 8 февраля 2011 14:56   #6
А, теперь вижу. С обедом намного лучше.



katty ж 9 февраля 2011 16:27   #7
По итогам трехдневных подсчетов съеденного с помощью калькулятора (еще раз спасибо за ссылку) калорий получается, что в день выходит в среднем:
Б 120 Ж25 У200
при это большая часть У-это овощи и отруби. Вот интересно про отруби: врач-гастроэнтеролог пару недель назад сказала мне, что отруби организмом не усваиваются. Это значит, что их в Б/Ж/У не считать?
И все таки при достаточном (и даже как мне кажется более чем) питании, вчера с дорожки после 40 минут интенсивной ходьбы с утра почти сползла со свистом в ушах, после чего съела все найденные таблетки от головной боли, и ходила весь день полудохленькая. Сегодя, после "силовой" в зале показала дорожке кулак и гордо удалилась пить свой изолят. Есили завтра история с обессиленным состоянием на тренировке повториться, буду обдумывать изменения в еде...



Модель номер раз ж 9 февраля 2011 16:37   #8
Цитата: katty
вчера с дорожки после 40 минут интенсивной ходьбы с утра почти сползла со свистом в ушах

пусль какой был?



Enco1 м 9 февраля 2011 16:37   #9
Бжу понятно,а калорий то сколько.
Отруби действительно не усваиваются.



Модель номер раз ж 9 февраля 2011 16:38   #10
Цитата: katty
при это большая часть У-это овощи и отруби.

таких углеводов нам не надо!
тем более что если сил не хватает.

Цитата: katty
Есили завтра история с обессиленным состоянием на тренировке повториться, буду обдумывать изменения в еде...

а сколько дней отдыха?



katty ж 9 февраля 2011 16:52   #11
Цитата: Модель номер раз
пусль какой был?

пульс 130-150 в зависимости от скорости. Когда до меня дошло, что интенсивнокороткой интервальной судя по самочувствию не будет я решила походить со скоростью 6-8 км. Ну и... походила...

Цитата: Модель номер раз
а сколько дней отдыха?

Отдых 2-3 дня в неделю. Сейчас по работе приходится уезжать из города на пару дней, есссно по приезду сразу же начинается спорт без вариантов: день в зале, день дома, день в зале, день дома, день в зале, два дня в поездке. Как-то так пока.
Цитата: Enco1
Бжу понятно,а калорий то сколько.

Калорийность порядка 1700 ккал. И я считаю все, все, все жевательные резинки только не считаю laughing



Марина ж 9 февраля 2011 20:00   #12
Цитата: katty
большая часть У-это овощи и отруби

Давайте так. Отруби, понятное дело, не считаем совсем. ну транзитом они проходит, транзитом. А вот фрукты - порядка двух штук крупных при условии наличия каши.
Цитата: katty
со свистом в ушах

Сколько воды было перед тренировкой? Сколько в течение дня?
За парвило: за олчаса перед тренировкой выпить 300 граммов воды. И при наличии жажды прямо во время нее - отпивать очень маленькими глотками.
Не нравится мне этот свист...

Карнитина сколько получается?



katty ж 10 февраля 2011 08:17   #13
Доброе утро!
Цитата: Марина
Сколько воды было перед тренировкой? Сколько в течение дня?

06.10 Подъем. воды - стакан 250 мл. - сразу после подъема, вместе с BCAA.
Через 10 минут карнитин.
Еще через 10 минут - дорожка.

quote=Марина]Карнитина сколько получается?

Марин, карнитин Power System 2700. Пью сразу ампулу, т.к. у тебя читала, о том, что меньше 1500 и смысла нет.

Сегодня сделаю кардио вечером, посмотрю на реакцию головы fellow Питание сочинила:
7.30 – стакан воды;
8.00 чай зеленый с отрубями
8.30 60 гр (сухой) каши Геркулес, запаренной кипятком со стевией и какао 1 ч.л., с отрубями 20 гр и ягодами 100 гр, йогурт 125 гр.
будет:
11.30 Яблоко
13.30 горбуша 180 гр. (сырой) тушеной с травами (соль в еду не добавляю давно, добавляю сущеную морскую капусту)+ овощной салат с 1 ч.л. масла
16.00 яблоко
17.00 творог 200 гр с отрубями
18.00 - 19.00 кардио
20.00 белковый омлет
на ночь белок
БЖУ точно подсчитаю вечером после выполнения намеченного!
Как Вам наметки?
Сообщение отредактировано katty - 10 февраля 2011 09:19



skarlet89 ж 10 февраля 2011 12:36   #14
katty,
вообще очень хорошо)
Цитата: katty
8.30 60 гр (сухой) каши Геркулес, запаренной кипятком со стевией и какао 1 ч.л., с отрубями 20 гр и ягодами 100 гр, йогурт 125 гр.

вот только йогурт перекинь на перекус, каша с ягодами и стевией - отлично, пожалуй, какао тоже отдельно надо)



katty ж 10 февраля 2011 20:19   #15
Цитата: skarlet89
вот только йогурт перекинь на перекус, каша с ягодами и стевией - отлично, пожалуй, какао тоже отдельно надо)

А почему йогурт с кашей не дружат? А какао там 1 ч.л. - 2,6/0,6/7 44ккал и все равно нельзя?

Отчет с небольшими изменениями:
Сегодня сделаю кардио вечером, посмотрю на реакцию головы fellow Питание сочинила:
7.30 – стакан воды;
8.00 чай зеленый с отрубями
8.30 60 гр (сухой) каши Геркулес, запаренной кипятком со стевией и какао 1 ч.л., с отрубями 20 гр и ягодами 100 гр, йогурт 125 гр.
11.00 Яблоко
13.30 горбуша 180 гр. (сырой) тушеной с травами (соль в еду не добавляю давно, добавляю сущеную морскую капусту)+ овощной салат с 1 ч.л. масла
16.30 творог 200 гр 0,3% Валио с отрубями и стевией + 300 гр кефира
18.30 творог 250 гр 0,3% Валио с овощами
19.30 Карнитин
19.45-20-45 кардио
на ночь будет белок
Кардио вечером пошло неплохо (первый раз на 2 года) - все это время всегда комфортнее было делать с утра. Нуууу, попыпка интервалки вновь не удалась. Получилось 8 раз чередований 7 км/12 км, потом я поняла, что больше сегодня не получится и оставшееся время по ходила 7 км. со средним пульсом 130-140.
Следующая попытка кардио завтра утром перед очередной поездкой, т.к. в зал перед электричкой не успею! С меня отчет winked
Ой, вопрос забыла: меня все подсчеты волнуют. Программка считает белки и жиры из растений тоже: их как считать?

Сообщение отредактировано katty - 10 февраля 2011 21:42



skarlet89 ж 10 февраля 2011 21:42   #16
Цитата: katty
А почему йогурт с кашей не дружат? А какао там 1 ч.л. - 2,6/0,6/7 44ккал и все равно нельзя?

просто не стоит кашу мешать со всем подряд, она у нас дама самодостаточная)))



katty ж 16 февраля 2011 13:13   #17
Привет всем форумчанам! Спешу поделиться спортивно-питательными соображениями и попросить еще советов. Поездка удалась (с собой в пакете у меня всегда овоще-творожный запас, поэтому существенных изменений в режиме питания не было), после возвращения – сразу спорт.
Еще несколько дней в обед к нежирной рыбе вместо овощей добавляла 40 гр (сухой) чечевицы либо пасты из твердых сортов пшеницы. Голова кружится перестала, жить стало получше.
Небольшое лирическое отступление: на выходных еще и была на юбилее у родственников. Мое поведение предсказуемо – самая огромная тарелка с овощами, сыр и рыба + сухое вино. Конечно я не без греха: сыра и вина можно было и поменьше… tongue Но вот что меня восхитило: сначала на стол подаются майонезные салаты трех видов, плюс различные рулеты-паштеты-бутерброды, плюс нарезки. Далее следует горячее (мясо-сыр-майонез) с непременным картофелем, а в довершении, около 24.00, пищеварительная система добивается тортами двух видов невероятных размеров. Мешанина алкоголя запивается соками с сахаром… про мелочи я молчу. Это пиршество сопровождается бесконечными разговорами про здоровье (давление, сахар крови, отложение солей и др. и пр.) и похудание: «нельзя-нельзя столько жрать, завтра же разгрузочный день на воде». Караул! Да это же еще и переварить надо… sad Героические организмы у людей.
После таких мероприятий чтение форума возвращает к вере в сознание людей и надежде на будущее!
Вес не изменился ни на грамм, но это меня не волнует. Вместо этого купила сантиметр и вот мои обхваты:
Грудь – 98
Талия – 67
Бедра – 92
Запястье – 14
Цель, безусловно, на талии. Хочу 60 см.
Поэтому вчера:
7.40 – стакан воды + bcaa + карнитин
7.50 -8.50 кардио +растяжки разные
8.50 bcaa
9.50 два белка
10.30 60 гр (сухой) каши Геркулес, запаренной кипятком;
Отруби Диетмарка 20 гр.;
Черника 100 гр,
Кефир 1% 150 гр.
11.00 Напиток Цикорий с молоком 0,5% 20мл.
12.00 Яблоко 200 гр
13.30 – мидии около 200 гр. с морской капустой;
Салат овощной 300 гр с 1 ст. ложкой масла
14.30 Сыр 10% 10 гр. Перец 100 гр
17.00 творог 1,8% 150 гр со стевией + какао 10 гр.
Кефир 0% 200 мл.
Отруби 30 гр.
19.30 Творог 1% 200 гр с зеленью раной (паприка, укроп, петрушка сушеные)
Овощи 300 гр.
22.00 яичный белок
В перерывах чай зеленый или из трав – очень много, т.к. холодно.
Было запланировано еще одно яблоко, но в метро его есть было негигиенично..
Программа показывает: Б142 Ж35 У197 1767 Ккал – это я еще все специи считаю и пр.
А если считать только животные белки, углеводы из каши, ягод, цикория (кстати, я и не знала) яблок, и молочных продуктов, а жир только из реально масла и молочных продуктов то:
Б 107 Ж 25 У 90 Калории не считаю.
Это я правильно считаю? Или надо все же вообще все считать, как программа? Помогите!!!!
Кардио было такое: 15 мин ходьба, потом интервалка 10 раз по 6 км/12км, далее опять ходьба 6-7 км с пульсом 130-140.
Надо признать, что не есть потом тяжело, голода особо нет, а вот голова болеть начинает, а после еды проходит. Странно.. надо понаблюдать за собой еще недельку, а потом точно скажу, может это перемена погода, магнитная буря и другая хрень?
И про кашу тоже не совсем понятно. Я вроде все просмотрела... Чтобы мне понять раз и навсегда: что можно мешать с кашей? про то, что масло нельзя - понятно wink

Сообщение отредактировано katty - 16 февраля 2011 14:21



katty ж 17 февраля 2011 15:47   #18
ОТЧЕТ ЗА 16.02.2011 - ЗА ВЧЕРА
Питание:
7.30 – стакан воды;
8.00 чай зеленый с отрубями 20 гр
8.30 60 гр (сухой) каши Геркулес, запаренной кипятком со стевией и какао 1 ч.л.,
Отруби Диетмарка 20 гр;
Черника замор. 50 гр;
Кефир 0% 150
09.00 Напиток Цикорий с молоком 0,5% 20мл.
09.30 Кофе +BCAA
10.00-11.45 Тренировка «силовая» в конце кардио – ходьба 30 мин.
12.00 Изолят Диматайз «Пина-колада» когда эта гадость кончится… 28 гр.
13.30 –горбуша (150 гр) , тушеная на воде в томатах с луком.
Салат овощной 350 гр
1 ч.л. масла
16.00 Яблоко
16.45 Творог 0% Ашан 200 гр
Отруби Диетмарка 30 гр
Какао порошок 10 гр +стевия
Кефир 250 0% - в итоге смешивания получается самое вкусное пирожное!!
18.30 Чай с отрубями 20 гр.
19.30 творог 1,8 100 гр +творог 1% 100 гр. – туда я добавляю сушеную морскую капусту, укроп и паприку.
Овощи 300 гр
21.30 Перец 100 гр
Вино 200 мл (глинтвейн)
Сыр домашний (собственноручноизготовленный 0%) 20 гр. – без комментов

Итого по программе Б 160 Ж 33,5 У205 Ккал 1950
Без программы:
(чистые Б (изолят, рыба, кефир, творог) Ж (рыба+масло+творого) Укаша+яблоки+ягоды+молочные продукты)
Б121 Ж16 У99
Как-то жиров маловато… Может я все-таки считаю не так?
Про тренировку:
За три недели мне окончательно надоело приседать мееедленно с упором на фитбол и задержкой в положении сидя 10 сек. И еще потом на 40 раз поднимать то таз то ногу. Отдохнула и хорош :. Решила дальше заниматься по-старому но маленьким весом и повторов побольше.
Плюс после таких медленных приседаний у меня колени не просто болят, а трещат так, что сплю ежу третий день только с толстым слоем крема на ногах. Может подскажете что-нибудь по этому поводу??
Собственно программа вчерашнего дня:
Разминка на дорожке 5 мин.
Жим лежа на горизонтальной скамье: 20 кг(15 повторов) 20 (15) 20 (15) 25 (10) 25 (7)
Бабочка в тренажер: 10 (20) 10 (20) 10 (20)
Жим в тренажере под углом вверх пока без веса: 3 подхода по 15 повторов
Разведение рук с гантелями на накл.(45 градусов) скамье по 3(12) по 3(12) по 3 (12)
Французский жим с грифом на горизонтальной скамье: 5, 5 кг (15) 5, 5 кг (15) 5, 5 кг (15)
Обратные отжимание на горизонтальной скамье 3 подхода по 15 повторов
30 минут кардио скорость 6-8 км пульс 30-140. Вообще-то хотелось интервалки, но острая боль в коленях помешала
Пресс подъем ног/корпуса на скамье по 3 подхода по 20 раз

Прокомментируйте плиизз! Завтра планирую занять спиной. Творческий полет мысли выложу на суд.
И по поводу подсчетов вопросы все теже! HELP!

Сообщение отредактировано katty - 17 февраля 2011 16:50



Марина ж 17 февраля 2011 19:45   #19
Цитата: katty
Power System 2700. Пью сразу ампулу

Нормально будет!
Цитата: katty
Изолят Диматайз «Пина-колада» когда эта гадость кончится…

ну на - вкус специфический... но некоторым нравится
Цитата: katty
Вино 200 мл (глинтвейн)

дак... сладкий же... уж тогда сухого
А то вон рацион то какой красивый получился!
Цитата: katty
Как-то жиров маловато…

это точно
У меня сейчас просто сил посчитать не хватит, но им и навскидку взяться особо неоткуда. Тем более нужно в овощи десертную ложку растительного масла добавлять

Цитата: katty
Разведение рук с гантелями на накл.(45 градусов) скамье по 3(12) по 3(12) по 3 (12)

Учитывая пропорционально все остальные веса здесь 3 килограмма много будет - акцент уйдет. Лучше взять 1,8-2 кг. Достаточно. Французский вон и тот с 5 кг.
Цитата: katty
Разведение рук с гантелями на накл.(45 градусов)

Учитывая уже имеющуюся в этой же тренировке "бабочку", скамью либо опустить совсем горизонтально, либо поднять на 15 градусов.

А бицепс где??? Всем по паре, а его обидели? no

Цитата: katty
Завтра планирую занять спиной.

Трехдневное разделение?
А спина и грудь сейчас хорошо проработаны?



Fitnesmodel ж 18 февраля 2011 12:28   #20
katty Программа показывает: Б142 Ж35 У197 1767 Ккал – это я еще все специи считаю и пр.
,
С такой едой вы никогда не избавитесь от жира. Вы просто-напросто переедате.
Ваш рацион не должен превышать 1300 килокалорий в день тренировки и 1100-1200 в дни отдыха.
Считайте лучше не БЖУ, а калории.

Сообщение отредактировано Fitnesmodel - 18 февраля 2011 13:30






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()