Miranda ж 5 февраля 2011 12:11   #1
Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать как правильно принимать L карнитин. Принимаю его до аэробных нагрузок и после. А нужно ли принимать его не в тренировочный день? И как долго можно его принимать? Цель сбросить вес.



samurauka ж 20 марта 2011 18:32   #2
Miranda,
Он работает при аэробных нагрузках. Без кардио нет смысла его принимать



Miranda ж 28 марта 2011 17:56   #3
Цитата: samurauka
samurauka

Спасибо, это я уже поняла, 2 месяца принимаю. smile



Катя ж 12 апреля 2011 10:45   #4
samurauka, подскажите пожалуйста эффективно ли принимать L карнитин, если я хожу на групповые занятия Body Sculpt 50-70 минут, первые 15 минут на степе, затем силовая в темпе.



morbid м 19 апреля 2011 11:06   #5
Лучше не принимать вообще. Толку от него вообще никакого ни теоретически, ни практически. Лучше купи нормальный термогеник.



synthetic м 31 мая 2011 14:02   #6
Цитата: morbid
Лучше не принимать вообще. Толку от него вообще никакого ни теоретически, ни практически.

а почему тогда его тут так любят? я просто сам задумываюсь о приобретении L-карнитина.



Mike Lanzhelo м 31 мая 2011 14:29   #7
Цитата: morbid
Лучше не принимать вообще. Толку от него вообще никакого ни теоретически, ни практически. Лучше купи нормальный термогеник.

Лучше ? Кому лучше ? Уж явно не тем, у кого проблемы с сердцем или щитовидкой. Да и летом при любом движении при наличии большого количества воды под кожей будет просто заливать.

Не знаю правда ли что пишут о крайней полезности для имунной и кардио системы и безвредности л-карнитина, но по крайней мере по себе могу сказать, что тренировки становятся как минимум интенсивнее, дышать становится очень легко и в какой-то мере кайфово. На счет влияния на жир - не могу сказать какова была роль л-к, не замерял, но худелось заметно легче, а особенно если учесть, что хотелось добить последнее.



Marussia ж 31 мая 2011 14:44   #8
Цитата: Miranda
Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать как правильно принимать L карнитин. Принимаю его до аэробных нагрузок и после. А нужно ли принимать его не в тренировочный день? И как долго можно его принимать? Цель сбросить вес.


Принимать в дни аэробных нагрузок (интенсивных, не 30 мин), как было уже сказано. Как минимум до. Можно до и после. В не тренировочные - не принимать laughing Не вреден. Чуда ждать не надо

Цитата: Mike Lanzhelo
На счет влияния на жир - не могу сказать какова была роль л-к
л-карнитин (примитивно говоря) берет жирец и отвозит его в "печки" - т.е. ты занимаешься, жирец горит. Итог: результат трени улучшается на са 20%.



Mike Lanzhelo м 31 мая 2011 16:51   #9
Marussia,
Цитата: Marussia
л-карнитин (примитивно говоря) берет жирец и отвозит его в "печки" - т.е. ты занимаешься, жирец горит. Итог: результат трени улучшается на са 20%.

Я прекрасно знаю как он должен работать, я сказал, что не знаю какова роль л-к была именно в моем случае жиросжигания, потому-что я в момент начала приема л-к несколько изменил тренировки, да и на ж-сжигание в момент самой тренировки как-то пофиг, не на него упор делаю.
Другое дело, что от л-к хочется очень интенсивно заниматься и так же интенсивно дышать. Такой кайф, особенно в первые несколько раз, потом ощущения заметно ослабевают.
Хотя есть и люди, на которых он действует ОЧЕНЬ слабо, можно даже сказать не действует совсем. Ну и от подделки тоже эффекта ждать не стоит, хотя ещё ни разу не встречал.



morbid м 1 июня 2011 09:50   #10
Цитата: Marussia
л-карнитин (примитивно говоря) берет жирец и отвозит его в "печки" - т.е. ты занимаешься, жирец

Вот только досада... Организм просто так жирец не отдает, что бы его в печки отвозить. Предпочитает мясо в качестве углеводов. Поэтому и толку от него никакого, когда его принимаешь в чистом виде.

Цитата: Mike Lanzhelo
л-карнитина, но по крайней мере по себе могу сказать, что тренировки становятся как минимум интенсивнее, дышать становится очень легко и в какой-то мере кайфово.

Не понимаю, при чем тут Л Карнитин?! Это обыкновенный эффект плацебо. Если хочешь интенсивно заниматься попробуй Vapor. Он кстати и жир палит в отличие от Л Карнитина. А в сочетаниии с гидроксикатом эффект был круче чем от ЭКА (по крайней мере у меня). Единственное стоит разделять прием. Если тренируешься с Vapor, то гидроксикат надо принимать как минимум за 2 часа до приема Vapor иначе сутки спать не будешь.

Цитата: synthetic
а почему тогда его тут так любят? я просто сам задумываюсь о приобретении L-карнитина.

Я сам как то на нем полгода сидел. Результат нулевой. А любят, потому что и побочных эффектов нет от него никаких.


Цитата: Mike Lanzhelo
Лучше ? Кому лучше ? Уж явно не тем, у кого проблемы с сердцем или щитовидкой.

Помоему речь идет о спорте. А кого проблемы с сердцем и щитовидкой, надо идти на другие форумы. Могу сказать ток одно-все что эффективно работает, наращивает массу или сжигает жир-все вредно. Но стоит заметить, что побочные эффекты в большинстве своем обратимы, если их не усугублять. Поэтому ко всему надо подходить с головой. А большинство начинающих как девственницы, и попробовать хотят и боязно. Вот и ищут безвредные варианты, типа Л карнитина для сжигания жира, или экдистерона для набора массы, либо делают курс на примоболане с винстролом.



Mike Lanzhelo м 1 июня 2011 14:23   #11
Да дело не в том, боязно или не боязно, вредно или не вредно, а в том, чтобы иметь максимальную энерговооруженность в любой момент времени независимо от того, принимал ты добавки или нет. И, соответственно, стремиться к достижению этой цели. Для меня очень важно не зависеть от добавок.
Насчет л-карнитина как плацебо в моем случае - не соглашусь. Ну не могут такие ощущения быть самовнушением. Как будто внутри ещё пара легких выросла и под давлением нагнетает воздух внутрь. Ощущение "морозной свежести" в груди. Другое дело, что это наблюдалось лишь первые 3-4 приема, т.е. неделю, затем просто затухало и к концу второй недели таких ощущений просто не было, хотя переносилась тренировка все же легче. И вот эта "легкость" скорее всего и была плацебо, хотя тоже не факт - я не врач и исследований не проводил. Возможно и то, и другое.



Alena_int ж 9 июня 2011 08:56   #12
Хочу начать прием л-к. Пока только кардио тренировки от 1 до 2 часов. Планирую принимать за 15 минут до начала занятия. Так же за 15 минут до поездки на велосипеде или интенсивной часовой прогулки. Имеет ли смысл такое применение л-к? Вес 60.500 при росте 171. Добиваюсь 55кг и проявления хоть каких-то мышц (силовая пока только в планах, услуги тренера уж очень бьют по карману (1500р/занятие).



morbid м 9 июня 2011 09:18   #13
Цитата: Alena_int
услуги тренера уж очень бьют по карману (1500р/занятие)

Это где такие расценки?!!! Что там за мегатренеры? В среднем тренировка 500 руб. по Москве. Я бы лучше это бабло потратил бы на спортивное питание. Про тренинг достаточно литературы. Я никогда с тренером не занимался и достиг нормальных результатов.



Наташка ж 9 июня 2011 10:18   #14
morbid,
Я занимаюсь в Фитнесмании у нас такие же расценки, но глядя на некоторых инструкторов как они ведут занятие, не то что деньги жалко а время свое и силы. Просто до этого занималась с правильным инструктором который следил за каждым моим движением и более менее знаю как правильно делаются упражнения, а тут даст задание и пофиг как его выполняют, бабло то срубили и ок



morbid м 9 июня 2011 11:30   #15
Цитата: Наташка
а тут даст задание и пофиг как его выполняют, бабло то срубили и ок

Я тоже часто наблюдаю такую картину. Больше языки чешут. Я занимался в разных залах и везде искал себе напарника или напарницу для страховки. Мне как то довелось в зале познакомиться с девушкой, которая занималась уже 8 лет до нашего знакомства и было на что посмотреть. Фактически она мне не давала халявить в зале, а я ей. Многие упражнения вместе делали. Да и на тренировку шел с огромным желанием. За два года совместных тренировок результат был просто невероятный. Ребята даже думали, что я химичился. К сожалению сейчас разъехались и ходим в разные залы. Так что главное в зале найти родственную душу, желательно конечно с похожим комплексом тренировок и примерно одной весовой категории.



Alena_int ж 10 июня 2011 08:15   #16
Цитата: morbid
Это где такие расценки?!!!

Magneto... Мало того, что карта 60к стоит, так еще и тренера нормально так за услуги берут. Сама боюсь заниматься, техники-то не знаю. А на счет родственной души-характером не вышла, чтоб так легко душу эту найти. Хех...



morbid м 10 июня 2011 10:06   #17
Цитата: Alena_int
Мало того, что карта 60к стоит, так еще и тренера нормально так за услуги берут.

Жесть!!! Там что, тренажеры из золота?! Или на них мышцы быстрее накачиваются? Могу по себе сказать, что наибольший опыт в спорте мне дала обычная подвальная качалка, где занимались реальные пацаны. По крайней мере там мне сразу обрисовали всю правду о бодибилдинге как о спорте, а не вешали всякое фуфло о чудесах правильного тренинга с тренером. Сейчас занимаюсь в sky gym за 24 тыс. в год. Зал суперский, тренажеры HOIST.



Alena_int ж 10 июня 2011 10:40   #18
Цитата: morbid
sky gym за 24 тыс. в год

Надо про него разузнать!
Цитата: morbid
обычная подвальная качалка

Первый раз в спорт-зал пошла... Комфорта хотелось... Да и от дома близко. Живу почти за городом, нужно успеть после работы пробки в центре Москвы проскочить, поэтому зал должОн быть "на районе".



morbid м 10 июня 2011 12:08   #19
Цитата: Alena_int
Первый раз в спорт-зал пошла... Комфорта хотелось...


Первое заблуждение новичков-это то что они ведутся на красивые тренажеры и на их количество. А ведь прогресс дают свободные веса, которые несравнимы с тренажерами. На тренажерах я работаю уже после работы со свободными весами, что бы придать форму мышцам. Добиваю мышцы, так сказать. Я когда пришел в первый спортзал 12 лет назад, там были только гантели и штанги, а пару самодельных незаменимым тренажеров (на жим ногами, и блок). Поэтому наверное пока там занимался и перло на глазах. Недавно в командировке занимался в таком же зашарпанном зале. Самое прикольное, там реально раскачанные ребята занимаются, которые ток гантелями и штангами работают. Со временем и меня потянуло на комфорт. Самое забавное, в крутых залах ходят толстые дяди и тети, делают круг почета по тренажерам. Зато экипировка крутая. Хватает в среднем на пару месяцев терпения. Там даж пообщаться не с кем, кроме тренеров.
А зал действительно надо искать либо рядом с домом, либо рядом с работой. В Москве большой выбор хороших сетевых залов. А летом как правило, когда народ перестает ходить, везде большие скидки на годовые абонементы.



Alena_int ж 10 июня 2011 13:47   #20
Цитата: morbid
придать форму мышцам

Таковых пока нет и в помине. Мне хотелось изначально только на групповые занятия ходить, а теперь этого мало, хочется "силы подкачать", но не менять же зал, уплОчено... А если подхожу к тренажерам, тренера подлетают и начинают "втирать", мол, вы себе только хуже сделаете, если неподготовленные начнете заниматься. Короче, навязываются, а мне неудобно послать))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()