Fortunata ж 31 января 2011 04:33   #1
Добрый день!

Я все свои умозаключения по поводу правильности питания и режима тренировок буду по ходу понимания корректировать в самом первом посте, чтобы долго не читать , ок?:)Актуальные вопросы выделяю жирным тектом

Есть возможность ходить в фитнес-зал 6 дней в неделю на силовые или на аэробные ( pilates, walking, fit box, kick boxing и т.д.)

На данный момент хожу на вечернее кардио пн, ср, пт. в 21.00 - walking. Попробую вписать в режим еще 2 дня, вторник и четверг. Суббота и вскр. будут выходными, в субботу возможна только силовая, которые мы пока отложили на 2 мес.
Инструктор в зале дает перед кардио упражнения на тренажерах - это считается силовой? Можно ли комбинировать в таком случае силовую с кардио, и питание в таком случае - по принципу кардио?

Цель - скинуть вес и приобрести некий рельф мышц ( как и у многих из нас:)) Когда-то спортом занималась активно, поэтому мышцы были, и кое-где даже, вероятно, остались :)

Дней только силовых нагрузок у меня пока нет, сначала сгоняем жирок на кардио.

В дни аэробных нагрузок питание преимущественно белковое - до тренировки, после тренировки кардио, через полтора часа, омлет из беков 2 яиц и овощи ( помидоры, огурцы, перец)
Раньше 2 часов ночи практически никогда не ложусь, хотя теперь будем менять этот режим, т.к. гормона роста очень хочется)))


Примерный перечень моих продуктов, доступный каждый день (комбинирую в разной последовательности и частоте употребления)
- мясо - куриные грудки,или рыба отварная ( бывает соус), с оливками.
- йогурт в обычных 100 гр. упаковках
- фрукты ( киви, апельсины, груши, яблоки)
- вода
- листовой салат, помидоры, болгарский перец ( заправляю оливковым маслом и небольшим кол-вом специй - орегано, соль, перец)
- сыр моццарелла ( не каждый день, но не могу , точнее не хочу отказаться совсем!)
- хлебцы - крекеры
- оливковое масло
- рис и макароны (оставляем до лучших времен, т.е. на утро дня силовой тренировки, когда они начнутся)))

Картофель не ем. Основная проблема была - отказаться мучного сладкого. При том, что раньше в день минимум плитка шоколада или вафель улетала. Сложно проходить мимо знакомых названий....Но пока стойко держусь.

Первый и второй завтраки: 2 варианта ( в зависимости от утренней активности, не каждый день)

1) Негазированная вода. Через полчаса - быстрая ходьба 30 мин, кофе эспрессо без сахара и молока. Через час фрукты (например, яблоко или 2 киви). Спустя еще час - йогурт , хлебцы, миндаль

2) Негазированная вода, фрукты (яблоко или 2 киви). Через час- кофе эспрессо без сахара и молока, йогурт, хлебцы,миндаль.

Прошу, по возможности, помочь с меню завтраков!

В период 12.00 - 15.00 первый основной прием пищи, по счету третий,
- негазированная вода ( до приема пищи),
- рыба (мясо). Салат (овощи)- готовлю не сама, поэтому заранее предугадать сложно! Поэтому пока пишу все так в-общем, и могу лишь констатировать результаты дня.

Четвертый прием пищи - перекус, овощи (помидоры, огурцы, перец, заправленные оливковым маслом)или фрукты.

Пятый (второй основной) прием пищи 19.00 - 19.30
21.00 Walking, тренировка аэробная, в зале. Перед ней - силовая часть, возможность совмещения которых меня сейчас очень волнует, т.к. я всегда слышала только про раздельный режим занятий)))

После - вода, овощи (Шестой прием пищи) Белковый омлет с овощами ( огурцы, помидоры, перец)

Когда будет силовая тренировка:
1) утром съесть побольше углеводов, типа макароны из муки грубого помола)
2) после тренинга - в течение 20 минут сразу съесть углевод, т.е. фрукт, ( яблоко) так? А если тренировка вечером, фрукты можно после 17? Или что может быть хорошей заменой? На ночь - омлет из белков

Всякий раз, как возникает чувство голода, перебиваю его либо водой, либо овощами ( перец, помидоры и огурцы - самое простое). Или фрукты - если до 17.00


Очень жду ценных советов - рекомендаций:)))
Спасибо!
С уважением,
Ольга

Сообщение отредактировано Fortunata - 5 февраля 2011 02:44



Марина ж 31 января 2011 06:39   #2
Цитата: Fortunata
Помогите, пожалуйста, корректно составить программу занятий и питания.

Обязательно!
Цитата: Fortunata
Есть возможность 2 раза в день совершать пешие прогулки на протяжении минимум 30-40 минут

Достаточно будет и одного раза - утром. Но не менее 40 минут и очччень быстро)
Цитата: Fortunata
Есть возможность ходить в фитнес-зал 6 дней в неделю на силовые или на аэробные

Спустя некоторое время - месяца через два - при условии правильной

упс - улетело нечаянно сообщение - продолжаем разговор:

так вот при условии правильной динамики веса понадобятся и силовые занятия - пока достаточно будет двух раз в неделю.Но силовые по всем правилам. Если же настроения на них не будет, не критично.Но тогда резко аэробные ни в коем случае не бросать. Все нужно будет делать постепенно.
Цитата: Fortunata
мышцы были, и кое-где даже, вероятно, остались :)

Ну так надо поискать под складочками то)))
Цитата: Fortunata
Хотела бы заниматься 3 дня силовая - 3 дня аэробная, чередуя.

Лучше всеже в начале не форсировать все сразу и пройти аэробные тренировки - так будет эффективнее.
Цитата: Fortunata
Возможно ли достижение моей цели при таком режиме тренировок?

В принципе - при правильном питании и дисциплинированных занятиях достижение цели возможно при любом. Но практика показала, что аэробный старт быстрее дает возможность избавиться от мешающих жировых килограммчиков)))
А вот то, что
Цитата: Fortunata
Тренировки силовые проходят под руководством инструктора.
очень хорошо!

Цитата: Fortunata
Как понимаю, в дни силовых нагрузок преимущественно питание углеводное, как до тренировки, так и после

Как я понимаю, тему по основам питания лучше прочитать еще один раз)))
Но поскольку до силовых мы доберемся постепенно, то и с питанием все быстро встанет на свои места.
Кстати, именно из-за особенностей питан6ия я еще и не рекомендую начинать с первыхдней с силовыми тренировками.Так необходимые силовому тренингу каши не слишком то способствуют старту похудения. А вот фрукты в дни силовых я бы вообще максимально сократила. Но это уже разговор будущих дней.
если что-то будет не понятно - готова объяснить по пунктам, полочкам и граммам)

Цитата: Fortunata
В дни аэробных нагрузок питание преимущественно белковое - как до тренировки, так и после.

Издесь снова вот сюда. Хотя сама тема говорит о питании при аэробном тренинге, из контекста более или менее понятно, чем отличаются аэробный и силовой режим.
Вообщеже все детально разберем уже с конкретным меню на день.Теория хороша, но практики то она не земанит. А тоам стандартные фразы в продуктах могут выглядеть совсем по другому.
Цитата: Fortunata
С коктейлями и добавками пока никак не получается, я живу не в России, а экспериментировать со здоровьем вдали от Родины не очень хочется....

Они совсем не обязательны. Вполне возможно, что получится составить рацион и без их помощи. Много белков пока не нужно. А с чувством голода после аэробной может быть справимся и сами.

Цитата: Fortunata
без хлеба, т.е. витамина В, знаю непонаслышке, что такое заеды на губах - или все равно от него отказаться, как от злостного врага

Это тоже в первой темке.
Проблема то не только в хлебе)
Цитата: Fortunata
Основная проблема - отказаться от мучного и сладкого.

Точнее - сладкого мучного) В конфетах то тоже крахмал.
Но без этого не получится ничего.
Хотя на самом деле все оказывается не так страшно, как представляется в начале.



Fortunata ж 31 января 2011 07:37   #3
Марина, спасибо большое за ответы!
Сижу разбираюсь, по ходу корректирую уже составленный план - увлекательное, однако, занятие! )))
Очень сложно, не задумываясь 28 лет о питании, в один день взять и понять, как оно там правильно функционирует )) Но - необходимость назрела, так что уверена - сообща разберемся, и от конфеток и от плюшек откажемся, раз такое дело..
Тренер обещал, что через 3 мес. я усохну))) И что если этого не случится - он меня выгонит ) Такие шутки...
Обсуждать питание с ним проблематично из-за языкового барьера.

Занимаюсь пока всего 2 дня.
В первый день 15 мин велотренажера, потом час walking, плюс стречинг и немного на пресс.
Второй день - сначала кардио, потом силовые, под конец снова кардио.
Что готовит день грядущий - пока не знаю )))

Да, с кашками будет проблема - овсянок и гречек тут нет... Придется придумывать альтернативу.
И еще, возможность готовить в домашних условиях очень ограниченная.
Про хороший белковый обед за 2 часа до силовой я поняла )))
Иду штудировать дальше...



Марина ж 31 января 2011 09:15   #4
Цитата: Fortunata
Сижу разбираюсь

Сейчас вместе будем дальше разбираться, я ведь не успела проанализировать самое главное - форум завис. Так что там блыло дальше то с питанием?
Цитата: Fortunata
Утро - кофе без сахара и сливок, прогулка 30-40 мин натощак.

Если и пить кофе перед аэробной нагрузкой, то за час-полтора до нее, чтобы организм успелизрасходовать те запасы гликогена, которые кофеин высвободит в кровь. Или тогда просто выпить за полчаса до тренировки стакан чистой воды.
Цитата: Fortunata
Через час можно позавтракать

Верно.Но вот чем...
Цитата: Fortunata
например, выпить обезжиренного молока

В молоке страшен не жир - его там все равно немного - в среднем же 3 процента на 100 граммов. Коварнее содержащийся в нем сахар - лактоза - иначе - молочный сахар. Это те же углеводы, и весьма сильные, только они маскируются под другим названием.
Конечно, кто-то хорошо усваивает молоко, кто-то не очень - это разговор уже другой. Главное не увлекаться этим продуктом.нет, молоко конечно можно - понемногу. О добавлении в кофе я вообще не говорю - его туда много не налить. И выпить иногда стаканчик можно.Но только не увлекаться этим и тем более не планировать станкан молока как альтернативу завтраку.
Что может быть завтраком после аэробной тренировки? Если через тот самый час, то опять желегкий омлет из белков, обезжиренный творгог, легкая рыба (только не жареная).
Если же прошло полтора-два часа (мало ли как бывает на дню), то можно выбрать для завтрака любое привычное блюдо, будь то овощи с мысом или рыбой, творожная запеканка без муки и манки, пара яблок или йогурт с отрубями - с ними вкуснее) Можно еще взять хлебцы фирмы Диетмарка - они содержаь 30 процентов отрубей и очень вкусные.
К завтраку можно добавить и горстку орешков - пусть будут миндаль или грецкие, или кедровые (примерно столовая ложка).



Fortunata ж 31 января 2011 18:02   #5
Марина, приветствую!)
То, что привычный завтрак ( молоко с хлебом))))) придется отменять - это я уже поняла.
Подводя предварительный итог сегодняшнего дня, первую половину первого дня правильного питания я с треском провалила.
Т.е. утренней физ. активности не было, и молочко с хлебушком на завтрак было употреблено.
Работа над ошибками: сегодня в магазине были куплены..типа...хлебцы как крекеры, написано , если я правильно перевела, цельнозерновые. Богатые волокнами :) Состав:
Пшеничная мука цельнозерновая или как-то так ( простите, я наверное криво перевожу))95,5%

Пищевая ценность 395 калорий на 100 гр, энергетическая 1667 кДж на 100 гр.
Протеин 12,5 на 100 гр
Углеводы 61,6 на 100 гр, еще и 2,5 г. сахаров там же..
Черт, уже расстроилась.
11 гр. жиров на 100 гр
10 гр. волокон на 100 гр

В топку эти хлебцы, другие надо?
Если другие - тогда какие, т.е. каких компонентов больше, каких меньше, не больше каких значений и т.д.?
Видела еще вроде рисовые хлебцы, лучше их было? Хлопья можно на завтрак?


Идем дальше по сегодняшнему дню .
промежуточное питание - это была бутылка негазированной воды, и после съела большой болгарский перчик)Пришлось обойтись без омлета.

Сейчас, в 19.00 был основной прием пищи , просто царский ужин
вода, рыба с оливками, листья салата+ помидоры.
Сразу вопросы:
1) что со специями? можно? нужно? какие? соль, перец, другие?
2) оливковым маслом заправила салат, надеюсь это ОК?))) Или это жиры, и перед тренировкой их категорически не стоит?

Спустя час выпила кофе эспрессо, без сахара и сливок( т.е. примерно в 20.30, раньше не получилось)
в 21.00 на аэробную тренировку.
с 21.00 до 22.30 занимаюсь.
После тренировки - вода и помидоры

Сообщение отредактировано Fortunata - 2 февраля 2011 08:56



Fortunata ж 1 февраля 2011 00:41   #6
Вернулась с тренировки.

Инструктор сообщил мне, что мне желательно ходить 3 раза в неделю на walking, а перед ним делать силовые (пока, на ближайшие 2 мес, получаса силовых и дополнительно час кардио или только кардио 1,5 часа за одну тренировку мне достаточно будет?).
Сказал, что так лучше - 3 раза в неделю , сначала силовые, а потом аэробные нагрузки.
Поменять местами (сначала аэробные, а потом силовые) - не получится, т.к. клуб закрывается.
Думаю, это не критично.
Меня больше всего сейчас волнует - при смешанных тренировках я продолжаю питаться по кардио?

Сегодня я пришла в клуб примерно в 20.40. Выпила воды перед занятием. Сначала крутила педали минут 10, потом по рекомендации инструктора сделала несколько силовых на руки- плечи, далее пошла на walking.

Сообщение отредактировано Fortunata - 3 февраля 2011 02:40



Fortunata ж 2 февраля 2011 00:50   #7
Вчера после занятий стойко ( как оказалось, зря :))держалась, не ела ничего углеводного , и , на всякий случай, белкового тоже ( т.к. пока не очень поняла, что с белковым омлетом на ночь в моем случае - нужен - не нужен?) . Уже решила, что нужен .
Пила воду.

Подвожу итоги сегодняшнего дня.
Подъем. Вода, 2 яблока.
Через час - кофе эспрессо, без сахара и сливок.
Быстрая прогулка пешком примерно в течение 30 минут.
Через час - съела порцию крекеров, 25 г. ценность порции 99 ккал, энергетическая ценность 417 кДж, протеин 3,1, углеводы 15,4, также 0,6 сахара, жир 2,8, волокна 2,5
через 2, 5 часа - основной прием пищи. До него пила много воды негазированной.
Основной прием пищи: 2 куска куриной грудки под мизерным кол-вом томатного соуса и с оливками. Листья салата+соль,перец, оливковое масло
Через 40 мин - кофе эспрессо, без сахара и сливок,
через 2, 5 часа - водичка и болгарский перчик )))

Что скажете?

Начало хоть обнадеживающее?))

Сообщение отредактировано Fortunata - 3 февраля 2011 02:32



Martin м 2 февраля 2011 01:02   #8
Цитата: Fortunata
Вчера после занятий стойко держалась, не ела

глупо. сами умышенно тормозите обен веществ в организме и при этом хотите терять не просто вес, а жир?..



Fortunata ж 2 февраля 2011 01:08   #9
Martin,
Я все поняла, не так все сразу :))
Никогда не ела омлета вкуснее, чем сегодня через 2 часа ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ и НА НОЧЬ! ( Ах, как сладок запретный плод, если их даже два!:))

Меню,
Среда, 02 февраля 2011
07.00 - негазированная вода, стакан обезжиренного молока, обезжиренный йогурт, 2 порции хлебцев
08.00 - кофе эспрессо
08.30 - 2 киви
09.00 - еще одна мензурка эспрессо
11.00 - вода, огурец с солью, 2 стол. ложки миндальных орешков
12.00 - 12.30 обед: куриная грудка с мин. кол-вом томатного соуса и оливками , болгарский перец, тушеный в олив. масле.
13.30 - 16.30 - здоровый дневной сон )
17.00 - Вода, яблоко.
19.00 - 19.30 ужин. Рыба (всю верхнюю обжарку я соскребла) +листья салата
20.40 - 22.00 кардио тренировка, 20 мин. велотренажер и 1 час walking
00.00 - омлет из белков 2 яйц и помидоров.
Спать- примерно в 02.00
Вот такой режим дня сегодня получился, как?

Сообщение отредактировано Fortunata - 3 февраля 2011 02:28



Марина ж 3 февраля 2011 04:26   #10
Цитата: Fortunata
Через час - съела порцию крекеров, 25 г.

Это что?!!!!!!! И главное зачем?????
Так будет не 60, а 80)))))
Здесь получается или так, или никак, потому что если питаться "почти" правильно, то и результат будет "почти", или совсем "не будет".
Честно говоря, я не совсем понимаю, почему при принятии решения худеть мы сами себе просим разрешения этого не делать? fellow
Наверное я просто слишком дисциплинированная winked
Цитата: Fortunata
Быстрая прогулка пешком примерно в течение 30 минут.

А чего так мало?
Цитата: Fortunata
Начало хоть обнадеживающее?))

Обнадежит оно в том случае, если эти косяки были раз и навсегда - в смысле больше не повторится)

Цитата: Fortunata
через 2 часа ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ и НА НОЧЬ!

Это безобразие - хоть перед самым сном и хоть в кровати)))

Цитата: Fortunata
07.00 - негазированная вода

Вода должна быть самам по себе вода и минут за 30 до еды.
Цитата: Fortunata
стакан обезжиренного молока

А молоко зачем было, учитывая, что здесь же еще присутствует
Цитата: Fortunata
обезжиренный йогурт

Кстати - какой именно?
Да еще и
Цитата: Fortunata
2 порции хлебцев

Опять же - каких?
Йогурта с утра было вполне достаточно - при условии, что это был йогурт, а не йогуртный продукт. Хлебцы - только Диетмарка - остальные замечательно помогают поправиться в весьма короткое время.
Цитата: Fortunata
11.00 - вода, огурец с солью, 2 стол. ложки миндальных орешков

Вот опять не пойму - вода вместе со всем остальным? А миндаль проще штуками считать - порядка 10. Вообще за день можно спокойно съесть зажатую горсть.
Цитата: Fortunata
обед: куриная грудка с мин. кол-вом томатного соуса и оливками , болгарский перец, тушеный в олив. масле.

А оливкое масло нельзя нагревать - при повышении температуры он выделяет кучу канцерогенов.
Томатный соус лучше делать самой - в магазинном много сахара.
Цитата: Fortunata
19.00 - 19.30 ужин. Рыба (всю верхнюю обжарку я соскребла) +листья салата

Отлично!
Цитата: Fortunata
20.40 - 22.00 кардио тренировка, 20 мин. велотренажер и 1 час walking
00.00 - омлет из белков 2 яйц и помидоров.

Омлет можно было и через полтора часа.
А вот спать в два - поздно же...
Гормон роста совершенно не успеет хоть разик появиться....

А в целом начало очень хорошее! Главное идти в том же духе!



Fortunata ж 3 февраля 2011 19:00   #11
Марина,
Цитата: Марина
Это что?!!!!!!! И главное зачем?????
Так будет не 60, а 80)))))
Здесь получается или так, или никак, потому что если питаться "почти" правильно, то и результат будет "почти", или совсем "не будет".
Честно говоря, я не совсем понимаю, почему при принятии решения худеть мы сами себе просим разрешения этого не делать? fellow
Наверное я просто слишком дисциплинированная winked


Марина, спасибо большое за комменты)))
Наверное в данном случае у меня 2 беды - 1. Я и правда не слишком дисциплинированная 2. В Италии просто нет хлебцев Диетмарка...
Поеду домой в марте - придется затариться на ближайшие полгода))))

Поэтому выбираю уже из того, что есть! Эти показались ничего,с виду )) И составом не слишком отпугнули, хотя может и зря.
Крекеры - это были не такие соленые жирные печенюшки))) Как раз таки вот эти хлебцы и называются тут крекерами.
Ну как, вердикт, можно? нельзя? если нельзя - какие лучше? типа, с каким составом?
Как вариант - могу совсем от хлеба и хлебцев отказаться.
1 порция хлебцев - 25 гр, 4 пластинки


Цитата: Марина
Цитата: Fortunata
Быстрая прогулка пешком примерно в течение 30 минут.

А чего так мало?


Это была не целенаправленная спортивная ходьба)) я последние полгода почти всегда по делам хожу пешком, это минимум как раз 30 минут...Больше уже не получается - прибегаю к месту назначения))Если только вокруг места назначения еще покружить ))


Цитата: Марина
Обнадежит оно в том случае, если эти косяки были раз и навсегда - в смысле больше не повторится)


Эм... как говорится, я над этим работаю )))

Цитата: Марина
Вода должна быть самам по себе вода и минут за 30 до еды.


С этим поняла, просто как-то отложилось в голове, что после нельзя, и газированную нежелательно ( да я и не пью после уже давно, всегда только перед едой), а вот что отдельно должна вода - как-то не в курсе была, спасибо!

Цитата: Марина
Цитата: Fortunata
обезжиренный йогурт

Кстати - какой именно?


Вся инфо, которая есть на банке йогурта - 125 г., немецкая фирма Bayernland, состав больше не пишут...Только что обезжиренный и 20% фруктов, клубники типа. Кажется, лучше от него отказаться...С молочком на пару)) Решила, что молочко не чаще раза в месяц буду употреблять.
Вот только не пойму теперь как определить - это йогурт, или йогуртный продукт?)))

Идея с миндалем очень нравится - он такой вкуууусный! А что будет, если например 2 горсти в день, а не одну?))
Насчет соуса - я вообще никакие соусы - майонезы не ем, только оливковым маслом заправляю, только готовлю не сама, поэтому иногда такие "косяки" вылезают )) )Насчет подогретого оливкового масла - поняла, перцы больше не будем в таком виде)))

Насчет спать в два - поздно - знаю... Но , поскольку режим дня ненормированный, это - скорее правило, чем исключение.
Все, теперь ложусь на позже 23!
Как диетология относится к снотворным, типа... Глицин, например?

Марина, спасибо огромное, все начинает становиться на свои места!!))

Позволила себе сегодня отоспаться.
Меню на сегодня меня пока не радует.
14.00 - вода ( больше не буду:),подъем, после него тот самый йогурт )) с хлебцами и миндальные орешки
14.40 - 15.00 - вода ( больше не буду:), рыба ( панировку соскребла)+ листья салата с оливковым маслом
16.00 - 2 яблока
17.00 - миндальные орешки
19.15-19.45 ужин (рыба, листья салата)
20.30- 21.30 - два бокала красного вина ))
22.00 - орешшшшки... кажется, с ними был вчера небольшой перебор, ну уже наверное лучше, чем что-либо другое)))) , омлет из 2 белков с 2 помидорами и одним болгарским перцем.

Сообщение отредактировано Fortunata - 4 февраля 2011 18:45



Fortunata ж 4 февраля 2011 17:50   #12
Меню на 4 февраля
11.00 подъем, завтрак: йогурт + хлебцы
14.30 - 15.00 обед, рыба + листья салата и руккола
16.30 - кофе
17.00 - 2 яблока
19.00 - 19.30 ужин, рыба+листья салата ( они мне скоро будут сниться)))
21.00 - 22.30 walking
23.00 - 2 огурца
00.00 - омлет из 2 белков с 2 помидорами и 1 болгарским перцем

Сообщение отредактировано Fortunata - 5 февраля 2011 02:51



Vi.Vip ж 4 февраля 2011 19:09   #13
я, конечно, не Марина, но может мои комментарии тебе помогут winked
Цитата: Fortunata
Ну как, вердикт, можно? нельзя? если нельзя - какие лучше?

не видно ингридиентов ((((, без них вердикт не вынести )))
Цитата: Fortunata
как определить - это йогурт, или йогуртный продукт?)))

только по информации на этикетке, оч странно, что состав не пишут, разве такое бывает? а если диабетик купит, а там сахЕр?
Цитата: Fortunata
Как диетология относится к снотворным, типа... Глицин, например?

положительно, только это не снотворное, а заменимая аминокислота, кот. стимулирует обменные процессы, регулирует деятельность ЦНС, поэтому его активно рекомендуют принимать в стрессовые периоды... А для профилактики его можно пропивать 2 курса в год, курс - недели 3, 2 табл. с утра, и в течении дня по 1 табл. 2 раза. Только ни в коем случае не глотай, а под язык (только под язык!!!), что повышает биодоступность глицина
Цитата: Fortunata
с хлебцами и миндальные орешки

думаю, это не лучшее сочетание: жиры + углеводы winked
Цитата: Fortunata
20.30- 21.30 - два бокала красного вина ))

отличный ужин )))))
Цитата: Fortunata
22.00 - орешшшшки... кажется, с ними был вчера небольшой перебор

думаю, да ))))
Цитата: Fortunata
19.00 - 19.30 ужин

а что именно? надеюсь, что чЁ-нить белковое winked

Сообщение отредактировано Vi.Vip - 4 февраля 2011 20:10



Fortunata ж 5 февраля 2011 01:11   #14
Vi.Vip,
Спасибо большое, мне сейчас все комменты очень важны и нужны ))
Марина, наверное,с трудом справляется с потоком страждущих)))

по поводу хлебцев
вот состав:
1 порция = 4 пластинки = 25 г. ,
ценность порции 99 ккал, энергетическая ценность 417 кДж,
протеин 3,1, углеводы 15,4, также 0,6 сахара, жир 2,8, волокна 2,5

Они просто очень вкусные, и у меня еще их много :)) Вот и думаю - что с ними делать-то теперь.... )) Если идти за другими - тогда бы понять сначала, какие лучше, чтобы второй раз на те же грабли не наступать...
Точно видела рисовые.

Насчет йогурта.. завтра еще раз изучу коробчонку. Точно видела указания про фруктозу и т.д., но в процентном соотношении не написали... Вот такие они, странные немецкие ребята)))

Глицин - я просто иногда его под язык кладу, когда заснуть не могу. Мне, чтобы лечь хотя бы в 23 ( гормон роста ведь хочу winked ) это очень сложно, т.к. в нормальном режиме я сейчас ложусь не раньше 3...Я конечно понимаю, что он не совсем нормальный,мой нынешний режим, и моя давняя "голубая" мечта - ложиться пораньше, но чтобы еще засыпать при этом - нужна помощь препаратов.... воть.

насчет жиров с углеводами - все понято и взято на заметку)))

Ужин - мне самой понравился))) Самое главное было не сорваться и не начать есть всякую лабуду, как оно обычно бывает после пары бокалов. .
Я стойко выдержала))
Только вот пришла домой - и с орешками накосячила )) однако, для меня было большим геройством ограничиться ТОЛЬКО орешками )) Короче, еще раз уяснили, что алкоголь - самый сильный враг диеты и режима здорового питания ))

На обед и ужин у меня всегда рыба (разная) + листья салата под оливковым маслом. Иногда можно рыбу на мясо заменить. Т.е. стабильно 2 хороших белковых приема пищи у меня есть.
плюс третий - омлет на ночь)))
один - перекус днем - фрукты
и два завтрака. Вот с ними теперь , получается , не очень понятно, т.е. нужно поломать голову, что такое изобрести, типа раз и навсегда, чтобы в систему вошло. ... Хлебцы - нет, молоко - нет, йогурт - тоже походу нет.
Остается.... кофе, вода и яблоки с киви) и ...орешки даже сюда нельзя?))маловато будет,да?

Помогите плиз, фантазии не хватает! Что еще на завтрак можно, или как комбинировать лучше продукты!

Варианты с готовкой ( типа утренней рыбы или омлета ) пока я не осилю, нужно что-то "на скорую руку"
например, на первый завтрак... кофе, йогурт с орешками
на второй - кофе, хлебцы с фруктами (яблоки, киви)
Пойдет так??

Сообщение отредактировано Fortunata - 5 февраля 2011 05:21



bazargul81 ж 5 февраля 2011 05:54   #15
Привет! какое совпадение- только что была в твоем дневнике читала и думала- да похудание это целая наука! не примитивно-меньше жрать, а столько столько всего, что можно целый день сидеть и только считать правильно ты съела или нет)
ну во-первых, спасибо за все рекомендации, и приятно познакомиться. Тебя зовут не Ната случаем? а то - может тезки. я смотрю у нас практически зеркальные ситуации- одинаковые росто-весовые показатели, давай вместе идти к цели и делиться достигнутыми успехами)
я признаю, я не просто профан,я неумелый дилетант. вот скажите - как такое меню на целый день.
завтрак- 2 овсяных хлебца, свекольный салат кусочек брынзы. через 15 минут черный чай.
11 30- апельсин и киви
13 30 отварное мясо нежирное (говядина) салат из свежих помидор со шпинатом
!5 -00 - спорт.
17 00- через час после тренировки - обезжиренный творог с курагой, кефир
и 20 00 - вареное яйцо ( или лучше слопать белок, или два белка?)
в общем, посмотрите люди знающие и скажите - баланс есть и правильно я все скомпоновала?
иеще, что такое кардиотренажери? и как вы готовите омлет? с маслом?


я на всякий случай скопировала свой ответ сюда-из своего дневника. еще вопрос- как часто ты взвешиваешься, и каковы результаты за прошедшие дни?



Vi.Vip ж 5 февраля 2011 14:43   #16
Цитата: Fortunata
по поводу хлебцев
вот состав:
1 порция = 4 пластинки = 25 г. ,
ценность порции 99 ккал, энергетическая ценность 417 кДж,
протеин 3,1, углеводы 15,4, также 0,6 сахара, жир 2,8, волокна 2,5

я про инридиенты спрашивала, а не про нутриенты )))), но из них можно сказать, что эти хлебцы не так хороши...., т.к. 10% клетчатки мало, да еще и сахЕр там ((((
Цитата: Fortunata
Точно видела указания про фруктозу

если присутствует фруктоза, сразу -аут такой йогурт, она хороша для диабетиков, но не для нас )))), найду статью, кину ссылку )))))
Цитата: Fortunata
Глицин - я просто иногда его под язык кладу, когда заснуть не могу

его имеет смысл пить только курсом, т.к. имеет "накопительный" эффект, однократное применение - ваще не имеет смыла, а если ты и засыпаешь после него, то это чистой воды плацебо winked
Цитата: Fortunata
алкоголь - самый сильный враг диеты и режима здорового питания ))

вот и вот! и это пишет тебе человек, любящий в "былой" жизни оторваться по винищу навыходных feel
Цитата: Fortunata
На обед и ужин у меня всегда рыба (разная) + листья салата под оливковым маслом. Иногда можно рыбу на мясо заменить. Т.е. стабильно 2 хороших белковых приема пищи у меня есть.
плюс третий - омлет на ночь)))
один - перекус днем - фрукты
и два завтрака.

прЭкрасно!!!
Цитата: Fortunata
Вот с ними теперь , получается , не очень понятно, т.е. нужно поломать голову, что такое изобрести, типа раз и навсегда, чтобы в систему вошло.

а овсяночка? winked или ты с ней не дружишь???
а еще можно вкякие творожные штуки делать, поройся в темки про рецепты, у меня в дневничке тож кое-чЁ есть fellow
Цитата: Fortunata
нужно что-то "на скорую руку"

с вечера овсянку кипятком запарить, сах. зам., корица, 1/2 яблока, я еще суш. клюкву добавляю, можно и свежую. Утром разогреть в микроволновке winked Прокатит?
также с вечера можно отруби кефиром (или другой кисломолочкой залить, если в Италии таковая имеется), миндаль добавить..... между прочим, оч вкусно получаеЦа wink



Марина ж 6 февраля 2011 20:31   #17
Цитата: Vi.Vip
но из них можно сказать, что эти хлебцы не так хороши...., т.к. 10% клетчатки мало, да еще и сахЕр там ((((

Я еще и картинку посмотрела. Которая выше. Карбогидратов там..., тьфу ты, углеводов! Немеряно - практически как в каше.
А в этих -
Цитата: Fortunata
протеин 3,1, углеводы 15,4, также 0,6 сахара, жир 2,8, волокна 2,5

пусть углеводов не так и много, но зато их соседи сделают свое черное дело... Здесь могло бы спасти обилие клетчатки, а вот она то как раз и отсутствует. 2,5 грамма - это мало.
Должно быть не менее 30 процентов.
Можно как то прожить без хлебцев то?
Цитата: Vi.Vip
фруктоза, сразу -аут такой йогурт, она хороша для диабетиков, но не для нас ))))

все потому, что фруктоза хоть и усваивается без инсулинового обмена, но зато направляется прямиком в печень, занимая все свободное место. Жиры становится просто некуда депонировать. Вот и идут бедные на склады.



Fortunata ж 4 марта 2011 11:25   #18
Всем привет!
Прошу извинить за длительное отсутствие на форуме, чему были веские причины:))
Говорят, привычка появляется через 40 дней.
Привычка питаться более менее правильно выработалась у меня за гораздо меньший срок))) Спасибо огромное за советы! Я планирую и дальше им следовать.
Фигура начала приобретать другие очертания - приятно черт возьми. При том, что я не сильно "убивалась" в спортзале (болела)
Взвешиваться принципиально не хочу))) Я знаю, что я тяжелая, и вес для меня - это относительный признак (может и не так, но мне так проще)))
Гораздо важнее пропорциональность и подтянутость фигуры...
Вот так.
Начинаю снова вести активно дневник.
Итак, сегодня мой завтрак - 2 киви и яблоко :))
Вечером планирую кардио.
Марина, по твоему совету пока про силовые забыла!
Вечером напишу, что получилось сегодня по питанию.
Всем хорошего дня и приятного аппетита!)))



Fortunata ж 5 марта 2011 02:35   #19
Дорогие фитфановцы,

Вот мне какие интересные вещи один человек рассказал (то,что знающий человек *ЗЧ*, я не сомневаюсь)

Цитата:
*ЗЧ*Ты не забывай, что чрезмерное употребление белков усиливает нагрузку на почки. Диета должна быть сбалансированной, организму все надо, и жиры, и углеводы. И сахар для мозгов. Лучшая диета это есть все, но понемногу
*Я* Да, я так и делаю.У меня много фруктов, т.е. сахар только натуральный,рыбу, мясо, овощи, листья салата** много это не больше 4 в день, в 1 половине дня,киви, яблоки...
*ЗЧ* Много фруктов, если очень много, тоже плохо, весь сахар усваивается. А чтобы усваивался не весь, их надо есть после еды, а не между.
*Я* у меня фрукты это ваще отдельный прием пищи,на завтрак тока или на перекус
*ЗЧ*Вот и плохо. А рыба или нежирное мясо с овощами нормально. Еще кусок хлеба надо, чтобы дольше переваривалось и есть не хотелось

Когда я сказала что исключила мучное, по рекомендациям на форуме,

*ЗЧ* Это у тебя раздельная диета , т.е. не смешивать углеводы с белками и т.д. Эта диета научно не доказана, хотя помогает избавиться от ощущения вздутого живота

Когда я сказала, что мне помогает
*ЗЧ*Это поначалу. У тебя потом азотистая интоксикация будет.(продукт разложения белка) - ** это к вопросу омлетика на ночь

Ваши комментарии?



skarlet89 ж 5 марта 2011 06:20   #20
Цитата: Fortunata
Ваши комментарии?

ни у кого здесь я ещё не встречала
Цитата: Fortunata
азотистая интоксикация

про фрукты ерудна полная, про кусок хлеба тое, про почки реально, но веди ты не на кремлевке)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()