Bezardo м 26 января 2011 07:29   #1
Здравствуйте всем! И помогите! Точнее, поддержите морально и советом))) Помочь себе я должен сам. Проблема одна-лишний вес, пивной живот. Моя работа связана с разъездами и командировками, поэтому, увы, регулярное посещение спортивного зала невозможно. Но проснуться пораньше, выйти утром на улицу и пройтись в хорошем темпе возможность есть всегда. Самый "больной" вопрос-это питание. А оно просто никакое. Точней, неконтролируемое. Столовые, кафе, питание в сухомятку. В результате-сопутствующие заболевания желудка. Курить бросил полгода назад. Иногда присутствует алкоголь, но редко и в небольших количествах. Что я здесь ищу? Прежде всего совета. Прочитал массу тем на данном форуме, но...Но практически все советы по организации питания даны с учетом возможности приготовления и приема пищи дома. а что делать бедному вечному командировочному?))) Белковый омлет на воде приготовить нет возможности, зачастую единственный способ покушать-это купить большую булку и запить ее литром молока. И это завтрак, обед и ужин одновременно. Совет...нужен Ваш совет... Как питаться, и какие физические упражнения (кроме ходьбы) можно делать в домашних условиях? Какие есть варианты? Помогите...пжалста...



Enco1 м 26 января 2011 13:02   #2
Чтобы при вашем росте избавится от пуза до 76 похудеть будет мало.И Без питания ничего не выйдет.
А рекомендации по питанию написаны в первой теме, вам придется придумать как им следовать в вашей ситуации или можно даже не пытаться.

Дам пару намеков: творог,кефир, свежие овощи.



FitLis ж 26 января 2011 15:26   #3
Цитата: Bezardo
и какие физические упражнения (кроме ходьбы) можно делать в домашних условиях? Какие есть варианты?

на мой взгляд качать пресс. Мой инструктор посоветовал не туловище поднимать, а ноги. Если на полу делать такое упражнение, то ноги до конца не опускать, на весу держать. Знаю по себе, что сначала сложно сделать много раз. делайте сколько сможете, отдыхайте немного и повторяйте снова. И так для начала захода 4-5. Ну тут как уж сами сможете. Потом будет легче, но не сдавайтесь. Еще есть неплохие видео упражнения, которые тоже можно делать дома. Выбирайте с хорошим ритмом, чтоб не догонять, а успевать.

Еще уменьшить порцию съедаемой еды. Так чтоб в стакан все вошло (визуально). Прием пиши тогда увеличится до 6 раз. Почитайте у диетолога Маргариты Королевой, там как раз о таких приемах пищи и говорится. Может что то полезное для себя найдете.



Enco1 м 27 января 2011 09:18   #4
Качать пресс чтобы избавится от живота это заблуждение. От этого упражнения живот станет еще больше.



FitLis ж 27 января 2011 10:57   #5
Enco1 да...... а как тогда мужчине можно избавится от живота? с чего начать, мне интересно, потому что у мужа есть живот.



Enco1 м 27 января 2011 11:47   #6
У меня было знатное такое пузо, само полностью исчезло,когда растаял весь жир.
Направленно от живота избавится нельзя (это миф). Единственный способ это уменьшить % жира во всем теле.
И вот когда я получил плоский живот тогда и возникло желание качать пресс,чтобы кубики выпирали ,а не едва прорисовывались.



FitLis ж 27 января 2011 15:11   #7
Цитата: Enco1
от живота избавится нельзя
О а я то так надеюсь belay



Bezardo м 29 января 2011 15:40   #8
Спасибо всем откликнувшимся!)
Как не странно, но мое желание привести свое тело (и соответственно, дух) в порядок за последние пару дней только усилилось. Перечитал массу инфлормации на этом сайте, и понял одно-надо менять отношение к самому себе. Расссказы про отсутствие возможностей есть отговорки и нежелание взяться за ум. Итак...с чего я начал.
Первым делом пересмотрел свой рацион. Полностью удалил из него картофель и сахар. Как же тяжело мне, сладкоежке со стажем... Добавил на свой стол фрукты (яблоки, мандарины), но без фанатизма - 2-3 штуки в день того и другого. Творог...его я могу есть бесконечно много, как и другие молочные продукты, но ограничусь 200 гр. в день) Куриная грудка-с салатом. Яйцо...а желток выбрасывать обязательно? И вопрос-а как быть с первыми блюдами? Супы-борщи? Их можно оставить? Или хотя бы куринный бульон? Ну без жидкого я просто умру... И как быть с молоком? Обезжиренное разрешается?
Что касается физических нагрузок... Кардиотренировки по 1 часу каждый день, силовые через день. Я прекрасно понимаю, что похудеть локально не получится,надо сбрасывать вес в общем...Завтра покупаю весы, буду ежедневно следить, в какую сторону отклоняется стрелка. Кстати, когда надо взвешиваться? Утром, только проснувшись? В общем, вопросов масса, но еще больше желание снизить свою массу))) А без Вашей поддержки ничего у меня не получится...



Valkirya ж 29 января 2011 15:49   #9
Ну так распишите меню по часам, начиная с подъема)
Цитата: Bezardo
но ограничусь 200 гр. в день)

ну и зря - белок трудно набрать, а творог это то что надо и кушать можно на ночь
Цитата: Bezardo
Яйцо...а желток выбрасывать обязательно?

утром можно один оставить, вечером нет, а вообще надо считать бжу, если по жирам норма, то может и не один))
Цитата: Bezardo
И вопрос-а как быть с первыми блюдами? Супы-борщи? Их можно оставить? Или хотя бы куринный бульон?

да можно конечно, только кушать без картошки, с чего взяли что нельзя? во многих дневничках стоят первые блюда в рационе

Цитата: Bezardo
И как быть с молоком? Обезжиренное разрешается?

луше не надо, кефирчик полезнее, а в молоке сахар, даже в обезжиренном



FitLis ж 29 января 2011 16:23   #10
Цитата: Valkirya
а вообще надо считать бжу

А вообще есть какие то нормы, каких чисел придерживаться.



Valkirya ж 29 января 2011 16:53   #11
FitLis,
http://www.kalor.ru/podschet/11-skolko-kalorij-nuzhno-v-den.html
Мартин ссылку давал на одну из формул, но сказал чтоб не циклились)



Bezardo м 1 февраля 2011 08:32   #12
Первый день последнего месяца зимы:-) Всем доброго времени суток:-) Заглянул написать краткий отчет о "проделанной работе":-)
Итак, сегодня утром весы показали цифру 87. Однако, кило двести ушло!:-) Это радует. Что касается питания...кушаю с интервалом 2-2,5 часа. Что кушаю? Завтрак в 8.00-творог обезжиренный-170-200 гр., яйцо, зеленый чай. Второй завтрак в 10.30-яблоко, кефир 1% жирности 0.5 литра. Обед в 12.30-отварная постная говядина 150 гр., суп 200 гр. В 15.00 яблоко, кефир 0,5 литра. Ужин в 17.30 каша овсянная с киви, зеленый чай, яйцо. После 18 часов начинаются приступы голода-перебиваю их жеванием киви, парой-тройкой фиников, несколько глотков кефира. Да и между приемами пищи нет-нет, да и пожую чего нибудь...пару орешков фундука, яблоко или курагу. Физические нагрузки: с 6 до 7 утра кардио на элипсоиде, через день силовые нагрузки с 19.00 до 20.00. Но так прошел мой вчерашний день. Сегодня с 5 утра в машине (пассажиром). Естественно, тренировок не предвидится. Завтракал в 8 утра в столовой (2 яйца, овсянная каша, кефир, кофе). Кстати, вопрос. Можно ли кушать сухие хлебцы из цельного пророщеного зерна? И соки без сахара-можно пить? Надеюсь на внимание к своей персоне со стороны знатоков:-) подсказывайте, поправляйте:-)



Модель номер раз ж 1 февраля 2011 09:38   #13
Цитата: Bezardo
После 18 часов начинаются приступы голода-перебиваю их жеванием киви, парой-тройкой фиников, несколько глотков кефира.

а вот это плохо...
давайте посмотрим в чем причина.
ИМХО - недостаток угле. вот если бы часов в 12.30, на обед вместе с мяском еще и гречки, будет супер, и в 17.30 тоже можно поменьше уже кашки, но к киви творогу добавить.
а после 18 что совсем не едите кроме перекусов? может тогда лучше кур грудку покушать с овощами?
Цитата: Bezardo
Можно ли кушать сухие хлебцы из цельного пророщеного зерна?

у нас мнение на форуме, что можно 2-3 хлебца в день. причем помните, что это углеводы, т.е. до 18 их уминаем и без жирного.
Цитата: Bezardo
И соки без сахара-можно пить?

лучше не стоит - посмотрите сколько там углеводов, причем простых.

Сообщение отредактировано Модель номер раз - 1 февраля 2011 10:54



Enco1 м 1 февраля 2011 09:43   #14
Соки нельзя. Вода, чай и кофе без сахара должны стать вашими основными напитками. Хлебцы можно, но есть большое НО:

вы считали сколько ккал и БЖУ у вас получается в день ? Выпивать по пол литра кефира в качестве перекуса это я считаю сильным перебором.
Просто если есть одни правильные продукты ,но не создать нехватки ккал то тоже ничего не выйдет.



Bezardo м 9 февраля 2011 06:08   #15
winked Всем привет! На форуме давно не отписовался, но это не значит, что перестал заниматься и считать калории:-) И вот что насчитал: в день съедаю 2000-2100. На сегодняшний день вес 85.4 кг. Значительно (по крайней мере для меня) изменились объемы моего тела. По крайней мере на поясном ремне пришлось делать дырочку, что бы брюки не падали. Надеюсь, что скоро придется обновлять гардероб.
6.00-стакан воды
7.00-овсянка с финиками и киви, творог, 2 яйца, зеленый чай.
9.00-яблоко, кефир.
12.00-суп без картошки, гречневая каша, кур.грудка, овощи, чай.
14.30-яблоко, кефир
17.00-творог, овощной салат, половина кур.грудки или кусочек говядины
19.30-овощи, кефир
22.00-яичный белок
Между едой несколько орешков миндаля, финики, яблоко.
Хочу ввести в рацион спортивное питание. Желание связано с тем, что не всегда есть возможность придерживаться меню, кушать на бегу неудобно, а выпить коктейль проще...что посоветуете?

Сообщение отредактировано Bezardo - 9 февраля 2011 07:11



Марина ж 9 февраля 2011 06:39   #16
Цитата: Bezardo
вес 85.4 кг. Значительно (по крайней мере для меня) изменились объемы моего тела.

Ну вот, видите! значит все получается)
Сейчас немного подправим питание, и будет еще лучше, ибо в самом начале важно как раз строго придерживаться правил - "нарушать" их можно будет позже.
Цитата: Bezardo
7.00-овсянка с финиками и киви, творог, 2 яйца, зеленый чай.

У вас очень много всего намешано на завтрак. И это при том, что каша сама по себе самодостаточный продукт, тем более что в самом начале похудения отказываются даже от нее, особенно когда тормозится вес. Поэтому, коли есть утром каша (особенно в день силовой тренировки), то можно добавить еще пару яичных белков ЛИБО немного мзюма. Финики отставите пока вообще - весьма сладкие и коварные сухофрукты.
А если необходимо набрать норму белка - а наобходимость такая есть, то лучше через час после каши съесть уже нормальную порцию творога или яичное блюдо. Так будет и намного эффективнее - хорошо усвоится и то и другое, и меньше риска отложить ненужное.

Цитата: Bezardo
12.00-суп без картошки, гречневая каша, кур.грудка, овощи, чай.

Вот здесь гречка не нужна совсем. И не смотриоте на наших натренированных мужчин) У них уже все процессы проистекают совершенно по другому fellow
Цитата: Bezardo
17.00-творог, овощной салат, половина кур.грудки или кусочек говядины

И еще совет - хотя бы в один прием пищи не смешивайте разные виды белковых продуктов - тот же творог и курицу. Если хотите, чтобы они усваиваливались максимально и эффективно.
Цитата: Bezardo
Между едой несколько орешков миндаля, финики, яблоко.

Миндаль - горсть в день.
Яблоки - при наличии каши - до трех.Пока этого хватит.
Цитата: Bezardo
Хочу ввести в рацион спортивное питание. не всегда есть возможность придерживаться меню, кушать на бегу неудобно, а выпить коктейль проще...

И прекрасно - лучше выпить протеин, чем сжевать на ходу что попало.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()