Antonio м 18 января 2011 23:21   #1
Здравствуйте, коллеги!
Вот, наконец, по истечению 6 месяцев (или около того) как я попал на этот сайт, решил завести свой дневник.
Раньше не видел необходимости, т.к. хватало прочтенного в других темах, да и на пару вопросов, которые возникли - мне ответили.
Но вот настал момент, когда возникают вопросы ответы на которые найти не удалось.
Краткое содержание первой части wink :
На тот момент как я решил заняться здоровым образом жизни мой вес составлял 132.2 кг. Для начала я сел на диету, затем пошел в спорт зал.

Часть 2:
Сейчас мой вес 100 кг(ну или около того winked ), за эти полгода мог бы сбросить и больше, но знаете ли жизнь всегда вводит коррективы в наши планы, хотя и это не плохо.
Ну так вот, перед новогодними праздниками я весил 98 и, посмотрев на свои фото, понял, что если буду продолжать питаться и тренероваться по той же схеме, то голова будет больше плечей (она у меня такая) belay
К тому же, к подобному выводу пришли и другие люди тоже.
То есть я к тому, что "худышкой" я не стал, осталось немного жирка на животе и груди, но в целом мой внешний вид стал ну гооораздо лучше)). Поэтому мной было принято решение о наборе мышечной массы.
Итак, питаюсь я от 4 до 8 раз в день, как и положено), основной рацион: мясо, рыба, курица, яйца, творог, овощи. Сейчас стал кушать кашку)
Например, сегодня мой рацион был таков:
подъем в 9:30 - 2 таблетки ВСАА, 5 г моногидрата креатина
11:00 - чашка капучино, с ложкой сахара
11:30 - 250 г творога 0%, взбитого в блендере с молоком
13:00 - тар-тар из горбуши 150-200г
14:00 - салатик из помидоров и баклажанов грам 150
15:00 - горсть гречки, кусочек горбуши, горсть квашеной капусты
17:00 - тунец консервированный 150г с овощами
19:00 - куриное филе 100г овощи 100г
21:00 - творог 0% 250г, взбитый в блендере с молоком
23:30 - протеин
24:00 - баиньки

Тренероваться стараюсь 5 дней в неделю, сейчас, разумеется, только силовая тренеровка, кардио отменяем до лучших времен)
Вот как-то так...

Друзья, слишком часто тревожить вас не буду. Если кто сможет подсказать что-нибудь. то буду очень рад.
А посему первый вопросик:
Можно ли после тренеровки одновременно принимать протеин, ВСАА и моногидрат креатина, или надо как-то разграничить время приема?

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 16:09



fitfan м 19 января 2011 02:20   #2
Протеин уже содержит незаменимые аминокислоты. Но если денег хватает, то можешь и BCAA дополнительно проглотить. Креатин вместе с этим тоже можно.

При твоем росте норм вес, это килограмм 80. Насрастить мышцы с сбросить жирок одновременно у тебя вряд ли получится.

Да, мышцы будут расти, но жира будет столько же, а возможно и больше. Так как питание направленное на набор мышечной массы предполагает избыток калорий. Вот этот избыток пойдет в мышцы и в жир.

Я бы порекомендовал избавляться от жира и забить на идею наращивания мышц. Этим займешься позже.

Голова шире плеч? Ну ничего! Потом займешься плечами.



Antonio м 19 января 2011 12:06   #3
Спасибо.
А вообще при хороших тренеровках, правильном питании и хорошем отдыхе реально ли за 2.5 месяца нарастить хоть немного мышечной массы?



Василий м 19 января 2011 12:18   #4
Цитата: Antonio
А вообще при хороших тренеровках, правильном питании и хорошем отдыхе реально ли за 2.5 месяца нарастить хоть немного мышечной массы?

Абсолютно! На себе проверено! fellow



Enco1 м 19 января 2011 12:32   #5
Реально, но вот сколько.



Antonio м 19 января 2011 22:32   #6
Та мне пока особо много и не надо)
Но это пока))
Ребят, вот рекомендуется протеин принимать до и после тренеровки, но как я понимаю, для набора массы после тренеровки целесообразнее пить гейнер, так ли это?



Antonio м 20 января 2011 00:38   #7
Да, кстати, "Мюсли" с утра -это хорошо?)



skarlet89 ж 20 января 2011 07:33   #8
Цитата: Antonio
Да, кстати, "Мюсли" с утра -это хорошо?

, совсем не хорошо) каша - хорошо)



Antonio м 20 января 2011 12:05   #9
Вот, блин.
Только что узнал, что я даже не знаю что такое овсянка!!(
Ведь овсяные хлопья - это не то?



Марина ж 20 января 2011 12:13   #10
Цитата: Antonio
Ведь овсяные хлопья - это не то?

Это то) Цельное зерно овса запарить вряд ли удастся fellow
Цитата: Antonio
"Мюсли" с утра -это хорошо?)

Мюсли вообще лучше забыть. Лучше иногда позволить себе кусочек цельнозернового хлеба.



Василий м 20 января 2011 18:32   #11
Цитата: Antonio
Ребят, вот рекомендуется протеин принимать до и после тренеровки, но как я понимаю, для набора массы после тренеровки целесообразнее пить гейнер, так ли это?

Гейнер пью между приемами пищи. Например: между завтраком и обедом. А после тренировки изолят. Хотя можешь и гейнер. Хуже не будет!



Antonio м 23 января 2011 00:51   #12
А смысл после треньки пить изолят, ведь эффективнее гейнер, я имею ввиду для набора массы. Или я не прав?
Кто нибудь может объяснить: интервальная силовая тренировка- это как? Вот что такое интервальная кардио я понимаю. А то я у Мартина в ЖЖ прочитал, а разобраться что-то не могу.



Antonio м 13 марта 2011 13:43   #13
Мдя, много же времени прошло)
Ну что-ж, друзья, во-первых хочу сказать, хотя вы это и так наверняка знаете, что хорошие тренеровки, правильное питание и моногидрат креатина "торкают" по полной программе)).
А во-вторых, что болезнь и 3 недели без спорта, портят весь прогресс, достигнутый за два месяца, мышцы сдулись и силы убавилось.(
Неприятно, ну да ладно.
Начинаем готовится к лету), закупился карнитином и всса, что там еще надо?)
Поехали!!!) m=100kg



Antonio м 18 марта 2011 00:17   #14
Друзья, подскажите, пожалуйста, а то никак не могу разобраться.
Сейчас сушусь, тренеровка выглядит так: сначала силовая на 2 группы мышц (суперсеты), затем кардио 30 мин.
Перед тренькой выпиваю протеинчик+всса, перед кардио l-карнитин, затем всса и опять карнитин.
Вопрос: есть ли смысл во время сушки употреблять еще и аргинин с глютамином, или это будет уже лишнее? Если есть, то подскажите, пожалуйста, как грамотнее это сделать (или киньте ссылку).
Заранее благодарю.



Antonio м 21 марта 2011 22:10   #15
Не покупайте банановый протеин. Гадость редкостная.(
На счет аминокислоток подсказать кто сможет?)



Варяг м 23 марта 2011 05:11   #16
На счет аминокислот у каждого свой выбор, я пью Ultimate Nutrition "Extreme Amino" и этой же фирмы "Amino Bolic". До этого пил BCAA от Sport Farma, вроде так фирма называлась






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()