_Julia_ ж 17 января 2011 20:31   #1
Задолбало быть толстой.
Всю сознательную жизнь я жру и сижу.Настоящая жизнь проходит мимо.
Быть толстой девушкой плохо - в жизни отсутствуют обычные женские радости. Свидания. Секс. Хочу свидания и секс.
На самом деле я за свой короткий возраст уже порядочно трудностей преодолела - жизнь моя не из самых легких, поэтому свою настойчивость и упрямство я знаю, и просто буду как обычно долбить и рыть землю - только на этот раз худеть, а не решать жизненные проблемы (по-моему, самый лучший секрет успеха - настойчивость). Короче, я почему-то спокойна.
Лучше пусть я буду иногда срываться, но буду пахать и у меня будет шанс быть красивой стройной девушкой, а не расплывшейся колодой, чем я буду и дальше хавать, даже не пытаясь что-то предпринять.
По поводу резких выражений про себя и толстоту. Я считаю, что если человек жрет и спит, и нахваливает свой жир, это г какое-то, а не любовь к себе. Я своей формой недовольна и прямо об этом говорю, и сюсюканья какие-то разводить не собираюсь.
И вообще, я психотерапию прохожу, поэтому у меня вполне адекватное отношение к себе и происходящему, и лишними комплексами я не страдаю.
Конечно, меня будет круто колбасить, потому что я всю жизнь совсем не по-феншую живу - в смысле, живу так, чтобы жиреть, а не чтобы худеть. Думаю, будет сложно, но я решила продержаться для начала месяца три - даже если будет супер-ломать (а я уверена, что будет и к этому готова заранее).
Радует, что мне семнадцать, а значит метаболизм раскрутится быстро. Пока что природа работает на меня - ура.
Читаю сайт, пока что в голове хаос и ничего не раскладывается по полочкам, но я думаю, разберусь по ходу дела.
Сегодня была на тренировке в тренажерке, убила руки и пресс - но чувствую себя отлично - мне определенно нравится.


У меня пока что каникулы, поэтому я хожу в зал в любое удобное мне время, но я учусь во вторую смену в универе, и не знаю, как буду ходить в учебное время.
Щас покопошусь на сайте, но ответьте мне пожалуйста -
что плохого может быть в том, что силовые у меня будут утром - с девяти до двенадцати (у меня три раза в неделю), а аэробные вечером?
Аэробные - это час двадцать быстрым шагом от универа до дома.
Хотя в принципе, могу и наоборот. Надо попробовать.
У меня три треньки в неделю
1 - пресс, трицепс, грудь
2 - пресс, бицепс, спина
3 - пресс, ноги
Вроде нормально, все успевает отдохнуть. Скоро еду выложу.
Поздравляю себя с отличным начинанием и желаю себе упрямства и успехов.



Valkirya ж 17 января 2011 20:35   #2
Хороший настрой, добро пожаловать)
Цитата: _Julia_
что плохого может быть в том, что силовые у меня будут утром - с девяти до двенадцати (у меня три раза в неделю), а аэробные вечером?

А нужны ли тебе силовые на начальном этапе? Хотя конечно лучше у наших мальчиков узнать - они спецы в этом вопросе)



_Julia_ ж 17 января 2011 20:49   #3
Привет. Спасибо =). Настрой и правда хорош.
Сейчас силовые (естественно я не тягаю супер-веса) для меня и есть мое похудение - вкупе с питанием.
Короче, я честно говоря фанатка железок и тренажеров, поэтому уверена в их необходимости на любом этапе =).

Нифига не втыкаю про еду, сейчас просто передеру чужой рацион и почикаю под себя, а там разберусь.



Valkirya ж 17 января 2011 20:52   #4
Цитата: _Julia_
сейчас просто передеру чужой рацион и почикаю под себя, а там разберусь.

передирай, а разобраться поможем)



PradA ж 17 января 2011 21:03   #5
_Julia_,
Привет!!! обалденный у тебя настрой! так держать! bully
я вот тоже решила взять свою попу в руки и заняться собой пока в этом деле дилетант!! хожу в тренажерку месяц! с едой пока разбираюсь, но приучила себя считать калории (это ооочень помогает), ну естесственно байкот сладкому, жирному...сначала, когда в еде не разбиралась прктически ела около 600-800 ккал в день...да...не спорю...похудела неплохо, НО во превых - похудела в весе, но в объемах совсем чуток((. и жестоко сорвалась, и набрала в два раза больше чем похудела(((. Не делай моих ошибок на начальном этапе smile , потом читала читала читала информацию и более менее определила свой рацион, к сожалению он далек от совершенства, т.к я студент, денег мало((( да и во время учебы особенно полезной и правильной еды не найти(( я тоже во вторую смену учусь, хожу в зал обычно с 10 утра, в другое время учеба не позволяет! Ходила 4 раза в неделю, сейчас хочу ходить 6 раз, день кардио, день силовые. На дорожке убиваю себя пока ноги перестанут бежать))). А какие ты упражнения делаешь в зале? в скольких подходах/повторениях? Еще раз на счет питания: да это ттяжеловато себя преомить и заставить питаться правильно, главное не сорваться после первой недели ( уменя так раза 4 было) держусь дерусь, ровно 7 дней...а потом ....оооооо...лучше не вспоминать feel .Щас вот более-менее держусь уже легче)))
У тебя все получится! Удачи тебе !!!!!



_Julia_ ж 17 января 2011 21:30   #6
Спасибо. =). Я тоже студентка, посмотрим, как я буду с этим справляться.
Про упражнения потом напишу на днях, много писать=).

У меня тут назрели вопросы к общей теме по питанию.

Фрукты тоже исключить? Они же содержат сахар.
Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. А что можно хавать после восемнадцати? Я ложусь в час, а у меня навязчивая идея есть каждые два-три часа.


У меня по утрам зарядка минут пятнадцать.
Пока что пн-ср-пт тренажерный зал.
Воскресенье - выходной.А еще я каждый день гуляю быстрым шагом час- час-двадцать.

Попробовала составить рацион, но кажется, что-то точно напорола, потому что базу дернула у мужчины и ничего не считала.
Воскресенье - день без тренировок (блин, время сдвинуто, поздно встаю):
11.00. Стакан воды, зеленый чай.
11.30. Омлет из трех яичных белков, салат из капусты (кстати ,что можно с омлетом сделать, чтобы он не был пресным и мерзким?).
13.30. Тарелка гречки или какой-нибудь нерисовой и неовсяной каши
14.10. Яблоко или груша или мандарин
16.30. Куриная грудка тушеная на воде 200 гр, брокколи 200 гр.
17.40. Горсть орехов (у меня грецких завались - их можно?, но в принципе любые могу купить)
19.00. Снова грудка 200 гр, овощи какие-нибудь зеленые или салат листовой
21.00. Творог 200 гр однопроцентный (и снова - с ним ничего нельзя сделать,чтобы было безвредно и не так скучно?).
Потом зеленые овощи. (вода в течение дня без ограничений).
Перед сном пару белков.

Если совсем уголодаюсь, начну вставать раньше.



Valkirya ж 17 января 2011 21:38   #7
Цитата: _Julia_
Фрукты тоже исключить? Они же содержат сахар.

и клетчатку, а она помогает в деле похудения, вот поэтому соки из фруктов исключаются во время худения - гольный сахар, а клетчатки нет..
Цитата: _Julia_
А что можно хавать после восемнадцати?

овощи, притом тазиками, если не добавлять масла, курочку- рыбку, учитывая что поздно ложишься, творог
Цитата: _Julia_
11.30. Омлет из трех яичных белков, салат из капусты (кстати ,что можно с омлетом сделать, чтобы он не был пресным и мерзким?).

с овощами делай, я делаю на зеленом горошке - грамм 100 беру, девочки на помидорах, баклажанах и т.д. - вкусно)
Цитата: _Julia_
17.40. Горсть орехов (у меня грецких завались - их можно?, но в принципе любые могу купить)

поздновато для орехов - с ними аккуратнее, жиры
Цитата: _Julia_
Творог 200 гр однопроцентный (и снова - с ним ничего нельзя сделать,чтобы было безвредно и не так скучно?).

можно с фруктами, но не вечером
Цитата: _Julia_
Потом зеленые овощи.

можно и не зеленые, исключая свеклу и морковь

Сообщение отредактировано Valkirya - 17 января 2011 22:39



_Julia_ ж 18 января 2011 12:50   #8
Всем здраствуйте.
Спасибо за помощь, Valkirya =). Планы планами, а жизнь вносит свои корректировки.
Встала сегодня в 9.00, выпила стакан воды. В 9.45 зеленый чай.
С 10.40 до 11.40 у меня была долгая и быстрая прогулка.
В 13.30 я поела - 200 гр. тушеной куриной грудки (на 1 ст.л. раст. масла, плюс покидала специй и покрошила туда лук, чеснок и 1 ст.л. соевого соуса), салат из капусты и лука с уксусом (ужасно невкусно. можно зеленый горошек в салат?).
В 14.45 планирую чай с витаминами.
В 15.30 яблоко.
В 16.30 порцию гречки.
В 18.30 яблоко или мандарин.
В 20.00 омлет из двух яичных белков (возможно даже на горошке=)), плюс салат из капусты.
В остальное время овощи, воду. На ночь два белка.
Это сегодня типа день с аэробной тренировкой. Я вот думаю, не слишком ли я углей накидала?

Присмотрела офигенские весы в магазине, электронные, всего за 530 рублей. Вот только меня круто обломали на работе и кажется зажали мою зарплату =(. Не хочу сейчас расстраиваться по этому поводу, потом с этим разберусь. Буду пока без весов.

Для меня еда много лет была основным способом получения удовольствия от жизни. Я не могу вот так сразу взять и перейти на запаренную овсянку и протеиновые коктейли =). Поэтому я стараюсь нормальную еду как-то вкусно готовить, чтобы не тосковать.

Купила себе сахарозаменитель. Выбрала который без фруктозы и лактозы. Я просто люблю чай с сахаром и лимоном, и хочу привычки менять постепенно - у меня и так шок, вечно все болит после тренировки. Теперь у меня чай с сахарозаменителем (хотя он конечно гадость =)).



Valkirya ж 18 января 2011 12:55   #9
Цитата: _Julia_
В 16.30 порцию гречки.

поздно для гречки - это медленный углеводы, на утро ее надо
Цитата: _Julia_
можно зеленый горошек в салат?)

лучше не стоит, в консервированном много сахара, я иногда себя балую омлетом на горошке, но то совсем с утра
а грудка хороша с квашенной капустой)
Цитата: _Julia_
В 18.30 яблоко или мандарин

поздно для фруктов - пойдут в бока
Цитата: _Julia_
В 20.00 омлет из двух яичных белков (возможно даже на горошке=))

если вечером, то точно без горошка
в меню не вижу творога, а надо бы



_Julia_ ж 18 января 2011 13:08   #10
Окей. Большое спасибо за помощь.
В 14.45 планирую чай с витаминами.
В 15.30 яблоко, стакан кефира 1%.
В 16.30 яблоко или мандарин (я их фанатка. поэтому впихиваю до шести побольше).
В 18.30 творог 0,2 % 180 гр, слегка разбавленный кефиром и с сахарозамом.
В 20.00 омлет из двух яичных белков (без горошка, с травой=)), плюс салат из капусты.
В остальное время овощи, воду. На ночь два белка.



Valkirya ж 18 января 2011 13:11   #11
Цитата: _Julia_
В 15.30 яблоко, стакан кефира 1%.

между яблоком и кефиром часок лучше вставь
а так вроде всё, на мой взгляд, нормально, может еще кто что углядит)



_Julia_ ж 18 января 2011 13:21   #12
Я столько плотной еды под вечер написала, потому что ложусь поздно. Но режим сна похоже все же придется сдвинуть.

По поводу упражнений - у меня вчера были трицепс-пресс-грудь, поэтому напишу пока помню (это для prada. Кстати у меня есть подружка точь-в-точь твоей комплекции).

Десять минут на дорожке, 7,5 км/ч.
Все упражнения делаю по 4 сета по 20 раз пока что.
Пресс на наклонной скамье сидя.
Пресс на странной скамейке лежа (механизм как в качании верхнего пресса лежа с поднятыми ногами, только ноги фиксированные и согнутые).
Пресс нижний, когда держишь себя руками на поручнях и поднимаешь ноги.
Разнообразные разводки - выталкаивание рук вперед на тренажере (по ощущениям на грудные мышцы=)), выталкивание их вверх, тяга на широчайшие мышцы спины, разводки локтями в стороны с гантелями по 3 кг, на трицепс стоя на двух тренажерах - там на одном нужно тянуть за веревочки, а на другом движения как будто качаешь бицепс, но качаешь на самом деле трицепс.

Я знаю, что я невнятно пишу, я просто не знаю, как называются эти упражнения. Но может чем-нибудь пригодится.
Конечно, может быть программа и не суперграмотная, но это лучше, чем вообще никаких тренировок.



Пингвин ж 18 января 2011 14:34   #13
_Julia_,
Приветствуем!
Цитата: _Julia_
Встала сегодня в 9.00, выпила стакан воды. В 9.45 зеленый чай.
С 10.40 до 11.40 у меня была долгая и быстрая прогулка.
В 13.30 я поела

А почему так поздно покушала?Вот в 9,45 должен быть не зеленый чай,а полноценный завтрак,например омлет из 3 белков и 1 желтка



_Julia_ ж 18 января 2011 16:18   #14
Привет =). Спасибо за внимание.
Где-то я читала, что яичный белок с утра хреново усваивается.
Ход моей мысли был таков: водой запустить обменные процессы, кофеином разогнать по телу остатки углеводного запаса, дождаться пока захочется есть, пойти погулять и потом выдержать паузу в два часа ,чтобы организм успел все попожечь и добраться до жира.
А если проще, то я ходила по делам, а потом готовила, поэтому времени похавать не было да и есть было нечего =)



Martin м 18 января 2011 17:58   #15
Цитата: _Julia_
кофеином разогнать по телу остатки углеводного запаса

какого-какого запаса? smile откуда он у тебя с утра то?

Цитата: _Julia_
Где-то я читала, что яичный белок с утра хреново усваивается

если честно, первый раз слышу... а можно ссылочку, чтобы почитать? winked

Цитата: _Julia_
А если проще, то я ходила по делам, а потом готовила, поэтому времени похавать не было да и есть было нечего

и после этого организм затормозил все обменные процессы (в том числе и сжигание жира) smile



_Julia_ ж 18 января 2011 19:20   #16
Цитата: _Julia_
какого-какого запаса? откуда он у тебя с утра то?


Да откуда я знаю. Я просто читаю все, что вижу и использую как получится.
Ты естественно во всем этом разбираешься гораздо лучше, и я была бы очень признательна, если бы ты вместе с критикой давал мне какие-то подсказки в правильную сторону, а не только указывал мне на наличие вполне естественных ошибок. Это явно не последний мой тупняк, но во всяком случе я добросовестно стараюсь.

http://fitfan.ru/forum/topic_14

Вот по этой ссылке двадцатый пост, там есть про яичные белки.

Цитата: Martin
и после этого организм затормозил все обменные процессы (в том числе и сжигание жира)


И как мне надо было сегодня есть, чтобы не тормозить сжигание жира?=)



_Julia_ ж 19 января 2011 20:20   #17
Всем здрасьте
Круто сегодня ноги нагрузила, они меня почти перестали слушаться по дороге домой.
Хорошо

Чего сегодня кушала:
930вода
1010каша порция гречка
1133 омлет из 3-х белков, желтка и 75 гр зеленого горошка
1215 чай
1300 немного квашеной капусты
1530 200 гр курицы, салат из морской капусты
1700 тренировка до семи
2000 яблоко
перед сном белки 2 шт.

Напихала на утро медленных углеводов на радостях, что сегодня в зал.
Вчера не съела белков на ночь, судя по реакции организма с белками у меня и так был перебор.

Объемы у меня пока что 104-81-109



skarlet89 ж 19 января 2011 20:59   #18
Цитата: _Julia_
1300 немного квашеной капусты

сюда еще мяска/куры/рыбки надо
Цитата: _Julia_
2000 яблоко

тренеровка-то силовая? тогда яблоко надо сразу, а потом еще белком закинуться или изолятом, а то не к селу ни к городу яблоко через час)



Martin м 19 января 2011 21:08   #19
Цитата: _Julia_
И как мне надо было сегодня есть, чтобы не тормозить сжигание жира?=)

необходимо дробное питание. есть нужно каждые 3 часа (что именно есть и когда это уже отдельная тема), этим самым ты усиливаешь протекание всех процессов в организме.
представь, что всё твое тело это мельница... если лить на нее воду регулярно, без сбоев, то она будет перерабатывать всё достаточно стабильно и при этом скорость вращения будет только повышаться. будешь забывать лить на нее воду вовремя и скорость замедлится. будешт голодать - она совсем перестанет работать



_Julia_ ж 19 января 2011 22:26   #20
Цитата: skarlet89
тогда яблоко надо сразу, а потом еще белком закинуться или изолятом, а то не к селу ни к городу яблоко через час)


Мне тренер сказал, что час ничего не есть, а потом фрукт какой-нибудь. Это неправда?

Цитата: Martin
(что именно есть и когда это уже отдельная тема)

Спасиб=). А что и за какое время можно есть с утра перед аэробной тренировкой? А то у меня завтра опять аэробная

Цитата: skarlet89
сюда еще мяска/куры/рыбки надо

Да я боялась с белком перебрать. Но теперь тоже думаю, что надо было






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()