Hamomilla м 13 января 2011 19:49   #1
Всем здравствуйте!
Хочу сбросить лишний вес. Всю жизнь был полным, жить не мешало, и сейчас в принципе не мешает, но поставил перед собой задачу похудеть, но четко распланировать всё по ступеням не получается, поэтому решил написать здесь.
Я учусь, работаю, свободного времени мало, однако нашел время пойти в спортзал с ноября, и заставил себя по вечерам бегать. В спорт зал хожу 2-3 раза в неделю, бегаю в те дни, когда не хожу в зал. Однако в связи с работой и наступившей сессией всё выполнять не получается, на фитнес иногда получается сходить один раз в неделю, бегать вечером тоже не всегда удается. Надеюсь после сессии всё возобновить в полном объеме.
Понимаю что питался в корне неправильно (в 7 утра сладкий чай с бутербродами, обедал только на работе или дома после учебы часов в 16-18 вечера, перед сном мог так же выпить чай...), но после нового года решил начать правильно питаться, стал пить не сладкий чай, перестал есть хлеб, стараюсь есть больше овощей и фруктов...
Подскажите как правильно питаться и заниматься спортом, какие лучше делать упражнения, направленные на сжигание жиров, а не на набор мышечной массы.

Сообщение отредактировано Hamomilla - 13 января 2011 20:51



skarlet89 ж 13 января 2011 21:05   #2
Hamomilla,
Привет) Слушай, едва ли кто-то сможет тебе расписать всю необходимую информацию. Это очень долго. Я понимаю, что у тебя мало свободного времени, но все-таки, если ты решил занаться похудением серьезно, тебе нужно сесть и почитать, что пишут люди в своих дневничках, какие им дают советы и т.д. Тогда ты все поймешь))) Поверь, здесь уже уйму случаев рассмотрели))) А если уже по ходу возникнут вопросы, мы посмотрим))) Главное выкладывай свой рацион и график тренировок)))
Цитата: Hamomilla
В спорт зал хожу 2-3 раза в неделю, бегаю в те дни, когда не хожу в зал.

это отлично)

главное в добавок к этому выстроить рацион по правилам) в дневничках есть много примеров) + надо соблюдать время приема пищи перед и после тренировки



Hamomilla м 13 января 2011 21:33   #3
Спасибо. Почитаю на досуге. Просто только сегодня на этот форум зашел, а завтра экзамен, пока времени небыло...



skarlet89 ж 13 января 2011 21:34   #4
Hamomilla,
Ни пуха)))



Hamomilla м 14 января 2011 18:44   #5
Экзамен сдал, нашел час времени почитать дневники, что то для себя почерпнул полезного... Однако пока не могу полностью спланировать свой рацион.
Немного напишу о себе. За время учебы, я привык есть редко, утром плотный завтрак, в институте во время учебы ничего не ел, второй прием пищи был только дома. С октября месяца стал совмещать учебу с работой. График у меня такой, учеба с понедельника по пятницу с 9 утра, до 14 часов в среднем. Работа в среду и четверг с 17 до 22, в субботу и воскресение с 10 до 22, иногда получается уйти пораньше.
Рацион мой на данный момент следующий (что ел раньше, писать не буду):
Завтрак 7.00
Иногда тарелка геркулесовой каши+чашка чая или кофе без сахара
Или чай или кофе с сыром
В течение учебы пью чай без сахара, ничего не ем, привык, понимаю что не правильно, точнее даже вредно
Обед 16.00
Если рабочий день, то ем то, что дают на работе(бесплатно кормят) Как правило это различные супы (гороховый, борщ, вермишелевый) На второе могут быть тушеные овощи, могут макароны быть, рис, гречка, вобщем всегда по разному. Или с мясом, или с колбасой... Всё ем без хлеба.
Если обедаю дома, то ем или что приготовят родители(супы, гречка, рис, макароны, картошка, котлеты, сосиськи...), или делаю овощи в микроволновке.
20.00
На ужин на работе могу выпить стакан чая с сухарем, или салат там дают периодически(оливье, винегрет, крабовый).
Если дома, то это может быть творог, или чай с чем-нибудь, или грейпфрукт, или какой-либо другой фрукт.
После этого не ем чаще всего(ложусь самое позднее в 24 часа), иногда ряженки или кефира стакан перед сном.

И так в принципе каждый день.


Я прекрасно понимаю, что мой рацион в корне неправильный. Самое основное что я ем пускай и не много, но очень редко. Лучше понемногу и часто.
Так же понимаю что надо, чтобы в рацион входило меньше углеводов, а больше белка (птица, рыба). Однако времени на составление рационов найти не мог, может сейчас получится. Составить, одна проблема, другая -находить время на приготовление пищи...


Сейчас еду в ашан, постараюсь купить побольше правильных продуктов, мяса, овощей и фруктов))) Потом побегать пойду, а после постараюсь написать график своих тренировок.
Очень надеюсь на вашу помощь в составлении правильного рациона.

Вот что я хотел узнать. Напишите пожалуйста что лучше есть на завтрак, обед и ужин. В смысле когда больше белка есть, когда жиров и углеводов. Понятное дело что в разумных количествах. И еще, что лучше есть на завтрак в день силовых тренировок и после самих тренировок, и нужно ли вообще, если учесть что они заканчиваются часов в 10 вечера. И еще, почитав другие дневники, я понял что мясо лучше есть с овощами, а не с гарниром. Возник вопрос, а гарнир есть отдельно от мясного, или вообще его исключить, оставив только на утро кашу? Если после тренировки съедать яблоко, это нормально, или лучше не стоит? Если учесть, что тренировки направлены на сжигание жира, а не на прирост мышц.

Написать программу тренировок сегодня не получится, напишу завтра.

Сообщение отредактировано Hamomilla - 15 января 2011 00:05



Hamomilla м 15 января 2011 21:38   #6
Итак, сегодня
7.00
- стакан воды
- 200 грамм творога
7.30 - 8.00 примерно
- чай
- 2 финика
- сушеный абрикос
- кусочек сыра
12.00
- киви
14.00
- тарелка картофельного супа с мясом (кормят на работе)
16.00
- тарелка перловой каши с мясом (кормят на работе)
17.00-20.00
- 2 стакана чая
- 1/2 стакана компота из сухофруктов + 1 сушка
20.30
- селедка под шубой, немного (кормят на работе)
22.00
- 3 столовых ложки салата из свежих овощей))

22.40 иду бегать
23.45 прибежал, итог 5600 метров.

24.00
- столовая ложка салата + 6 чайных ложек 2% зерненого творога
- стакан зеленого чая
01.30 отбой
Что скажете, посоветуете?

Сообщение отредактировано Hamomilla - 16 января 2011 01:16



Martin м 15 января 2011 23:28   #7
Цитата: Hamomilla
- 200 грамм творога

не самое лучшее решение для утра
Цитата: Hamomilla
7.30 - 8.00 примерно
- чай
- 2 финика
- сушеный абрикос
- кусочек сыра

из всего что тут перечислено можно только чай )))
завтрак - самый важный прием пищи. он должен быть плотный, содержать белки (желательно не казеин - как творог у тебя рано утром) и углеводы. углеводы утром нужны как быстрые, так и медленные. идеально будет каша, в которую можно положить изюм или кусочки того же абрикоса

Цитата: Hamomilla
14.00
- тарелка картофельного супа с мясом (кормят на работе)
16.00
- тарелка перловой каши с мясом (кормят на работе)

хрена себе, вас там кормят smile

Сообщение отредактировано Martin - 16 января 2011 00:30



Hamomilla м 16 января 2011 00:17   #8
А какие из белков лучше на завтрак, яичные?
Да, кормят нас там хорошо).



Martin м 16 января 2011 00:21   #9
Цитата: Hamomilla
А какие из белков лучше на завтрак, яичные?

да. ну или порцию протеина - тоже вариант



Hamomilla м 17 января 2011 18:36   #10
Мне кто-нибудь может что-нибудь подсказать?



skarlet89 ж 17 января 2011 18:39   #11
Hamomilla,
Е-моё))) а где сегодняшний рацион хотя бы?))) что подсказать-то нужно? мы всегда на готове)



Hamomilla м 17 января 2011 21:44   #12
ну скажите пожалуйста что-нибудь по позавчерашнему рациону.

Что я ел сегодня, я уже забыл((
Помню только что часа на завтрак съел тарелку геркулесовой каши
в 3 часа съел овощей тушеных грамм 300, кусок мяса гр 100 и холодца гр 200
В 5 часов выпил чашку чая, несколько фиников и глазированный сырок.
Потом что ел не помню, но точно ел что-то
В 20.40 пошел бегать, в 21.30 прибежал, жутко замерз, съел тарелку творога с изюмом, сейчас еще чашку чая выпить собираюсь.

Просто мне по первому дню ничего не ответили, вот я и по вчерашнему и сегодняшнему решил не писать, раз никто не отвечает. Ну если будете помогать, тогда с завтрашнего дня буду писать точно.
Могу только сказать, что завтракать планирую геркулесовой кашей с изюмом в 7.00 утра.

Сообщение отредактировано Hamomilla - 17 января 2011 22:50



skarlet89 ж 17 января 2011 22:48   #13
Цитата: Hamomilla
Просто мне по первому дню ничего не ответили

Мартин отвечал)
А вообще сложно судить о кафешных блюдах, в них много запрещенных продуктов, не известно, как готовят и т.д.
Цитата: Martin
7.00 - стакан воды- 200 грамм творога

нужно подождать, сразу после воды не надо кушать, конечно в идеале завтрак должен быть полноценным, лучше есть кашу с изюмом (горсть) или омлет с овощами например, а творог на вечер оставить

Цитата: Hamomilla
7.30 - 8.00 примерно- чай - 2 финика- сушеный абрикос- кусочек сыра

Эту сборную солянку Мартин прокоментировал, я с ним согласна, нельзя мешать все подряд, а тем более фрукты/сухофрукты с жиром в сыре
Цитата: Hamomilla
14.00- тарелка картофельного супа с мясом (кормят на работе)

картошку нельзя
Цитата: Hamomilla
16.00- тарелка перловой каши с мясом (кормят на работе)

для каши поздно, к тому же с мясом она еще больше может помешать худеть
Цитата: Hamomilla
- 1/2 стакана компота из сухофруктов + 1 сушка

ну здесь вообще сказать нечего, сахар в компоте, да еще и сушка(
Цитата: Hamomilla
20.30- селедка под шубой, немного (кормят на работе)

салаты подобного рода неприемлемы, тем более в них наверняка майонез
Цитата: Hamomilla
22.00- 3 столовых ложки салата из свежих овощей))

а вот этого можно сколько угодно в это время)
Цитата: Hamomilla
глазированный сырок.

не нужно, абсолютно
Цитата: Hamomilla
творога с изюмом

нельзя изюм в это время
Понимаешь, вся проблема в еде, которой кормят на работе, она для худеющих очень плохой помощник, я сталкивалась с этим на учебе, научилась планировать и брать еду с собой. Должно быть минимум 3 основных приема пищи из белка и овощей, утром лучше кашу, плюс 2-3 перекуса фруктами. Вечером можно поужинать творогом. Салат без заправки можно весь вечер. А вообще, в первой теме написано)



borjch м 17 января 2011 23:02   #14
Цитата: skarlet89
Понимаешь, вся проблема в еде, которой кормят на работе, она для худеющих очень плохой помощник, я сталкивалась с этим на учебе, научилась планировать и брать еду с собой.


Поделись, какую еду с собой брать :)) Баночки с курицей неудобно... одними фруктами сыт не будешь, нужно что-то на обед...



Hamomilla м 17 января 2011 23:04   #15
Понятно, спасибо. А что можете посоветовать брать с собой в институт?
Я там только чай в течение дня пью) Могу фрукты с собой брать...
А в самом инсте кроме гамбургеров, шоколадок и салата ничего не продают...
И еще вопрос, завтра на обед хочу риса отварить нешлифованного, что к нему можно добавить например?



Valkirya ж 17 января 2011 23:06   #16
Цитата: borjch
Баночки с курицей неудобно...

а в чем причина? я понимаю у студентов проблема таскать банки с собой из аудиторию в аудиторию, а если работаешь на постоянном месте - проблем нет..



borjch м 17 января 2011 23:07   #17
Цитата: Hamomilla
А что можете посоветовать брать с собой в институт?


Во, у кого там мысли сходятся? :)))

Цитата: Hamomilla
на обед хочу риса отварить нешлифованного, что к нему можно добавить например?

Мартин советовал яичных белков...

Цитата: Valkirya
а в чем причина? я понимаю у студентов проблема таскать банки с собой из аудиторию в аудиторию, а если работаешь на постоянном месте - проблем нет..


Так мы и студенты... работаем так сказать по совместительству :))

Сообщение отредактировано borjch - 18 января 2011 00:10



Valkirya ж 17 января 2011 23:10   #18
Цитата: Hamomilla
Могу фрукты с собой брать...

творог, йогурты
Цитата: Hamomilla
завтра на обед хочу риса отварить нешлифованного

это дикий рис?
а кушать его с овощами, а можно с карри потушить - очень вкусно..

Цитата: borjch
Так мы и студенты...

тогда ответ выше, а творогом так наедаешься 200г...у меня после него ощущение - обожралась)))



borjch м 17 января 2011 23:14   #19
Цитата: Valkirya
тогда ответ выше, а творогом так наедаешься 200г...у меня после него ощущение - обожралась)))


Вряд ли нас можно сравнивать... хрупкая девушка и здоровый парень едят по-разному :)) да и вешу я в два раза больше... полноценный обед пачкой творога вряд ли получится заменить... да и с фруктами есть нельзя... так что подходит только для перекусов...

Сообщение отредактировано borjch - 18 января 2011 00:15



Valkirya ж 17 января 2011 23:19   #20
Цитата: borjch
хрупкая девушка

wink
Цитата: borjch
полноценный обед пачкой творога вряд ли получится заменить... да и с фруктами есть нельзя...

творогом? да еще как! кстати, единственный продукт который как раз можно с фруктами)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()