Kant ж 14 декабря 2010 15:48   #1
Здравствуйте !

Помогите пожалуйста, а то Я СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ !
Хочу составить себе питание при занятиях спортом для того,чтобы похудеть. А похудеть надо на 20 кг. Скажите, если тренировка в 17.30, когда должен быть последний приём пищи до её начала и что это должно быть? Углеводы? Белок? После тренировки, что-то можно есть? Проблема моей фигуры это полные ноги, скажите, как лучше выстроить программу тренировок? Сама думала, что 3 раза в неделю силовые и 2 раза кардио, или при моей проблеме силовые не надо выполнять...... ? Написала ВАМ, чтоб ВЫ помогли мне не допустить ошибок, я запуталась и не понимаю разницы в питании при сбросе веса и при его наборе....



Martin м 14 декабря 2010 16:47   #2
Цитата: Kant
если тренировка в 17.30, когда должен быть последний приём пищи до её начала и что это должно быть?

за 1,5-2 часа полноценный прием пищи. сложные углеводы, например гречка или рис (лучше бурый) и белковая пища - мясо или рыба.
Цитата: Kant
После тренировки, что-то можно есть?

даже нужно.
в любой тренировке, будь то силовая или аэробная работают мышцы. даже если это кардио, нагрузку по-любому получает мышечная ткань.
всё, что вам нужно сделать по окончанию тренировки - как можно быстрее дать мышцам питание. тем самым будет предотвращен катаболизм (разрушение) мышечной ткани и сделан отличный задел на восстановление. лишив себя питания после тренировки на длительный срок вы целенаправленно замедляете и послетренировочное восстановление и заставляете организм тормозить обменные процессы, в частности жиросжигание. подобный систематический подход фактически угнетает организм, приводя к повышенному уровню гормона кортизола, и как следствие - к постоянной усталости.

после тренировки уровень гликогена в печени и, естественно, сахара в крови находится на достаточно низкой отметке. организм будет любыми путями восстанавливать уровень сахара, поскольку его низкий уровень прямая опасность деятельности мозга - то есть проще говоря угроза жизни. для этих целей первым делом в ход идут углеводы. но если их недостаточно (как в конце тренировки, например), то расщепляться на сахара будут белки, как вещества, для разделения которых необходимо потратить гораздо меньше энергии, а не жиры.
в связи с этим после тренировки вы можете употребить:
1. только белки. то есть вы подсовываете огранизму белок извне, дабы он не взялся разрушать ваши собсвенные мышцы, которые, как вам известно состоят из белковых молекул.
эти белки идут не на стоительство мышечной массы, а первоочередно расщепляются на простые сахара, чтобы повысить опасный уровень сахара в крови.
2. только углеводы (простые)
в этом случает организм не тратит время на ращепление белковых цепочек, а сразу насыщает кровь до необходимого состояния, а остатки начинает складировать в опустевшее гликогеновое депо в печени (тут главное не переусердсвовать, потому что излишки пойдут на талию в виде жира).
при этом сами мышцы не получают питания после нагрузки, и за неимением строительного материала для заживления микроразрывов ткани, восстанавливаться будут не в пример дольше


Цитата: Kant
Сама думала, что 3 раза в неделю силовые и 2 раза кардио, или при моей проблеме силовые не надо выполнять.....

как долго вы уже занимаетесь?
если недавно начали, то пока хватит кардио 3 раза в неделю. позже подключите силовые

Цитата: Kant
я запуталась и не понимаю разницы в питании при сбросе веса и при его наборе....

все настолько элементарно, как все простое ))))
чтобы терять вес нужно расходовать больше калорий, чем потреблять. при этом вы будете худеть, даже хорошо покушав после тренировки ))
не забывайте, что большую часть углеводной пищи необходимо принимать в первой половине дня, а во второй упор делать на белковые продукты. чем позднее прием пищи, тем меньше углей и больше белка



Kant ж 14 декабря 2010 21:55   #3
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !!!!!!!



Марина ж 15 декабря 2010 21:36   #4
Цитата: Martin
чтобы терять вес нужно расходовать больше калорий, чем потреблять. при этом вы будете худеть, даже хорошо покушав после тренировки ))

Если бы все было так просто...



Martin м 15 декабря 2010 21:43   #5
все проблемы у людей в основном из-за того, что они пытаются усложнять простые вещи



ЕвПол ж 18 декабря 2010 18:06   #6
Цитата: Martin
все проблемы у людей в основном из-за того, что они пытаются усложнять простые вещи

философская мысль, Мартин. :))



Марина ж 1 января 2011 21:03   #7
Цитата: Martin
все проблемы у людей в основном из-за того, что они пытаются усложнять простые вещи

А в данном случае упрощение привело в тупик fellow



Бензини ж 21 января 2011 15:15   #8
Цитата: Martin
белки

Скажите пожалуйста, а сколько этих самых белков нужно после тренировки скушать? Достаточно будет половинки куриной грудки, например?



Модель номер раз ж 21 января 2011 17:39   #9
Цитата: Бензини
Скажите пожалуйста, а сколько этих самых белков нужно после тренировки скушать? Достаточно будет половинки куриной грудки, например?

по желанию и по количеству БЖУ в рационе и основываясь на том факте что за 1 прием пищи нормально усваиваются только 30 гр белка. а вообще это к тому, что после трени лучше белковое кушать чтобы снабдить мышцы строительным материалом.
половинки грудки будет более чем достаточно)) да и грудки разные бывают)))
если тренировка вечером - осторожнее, могут проблемы со сном






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()