Lucky ж 1 декабря 2010 23:35   #1
Всем привет!
Тема похудения для меня - вечна! Были у меня победы и падения. Но откуда-то берутся силы идти дальше, даже после поражений.
Конкретно поправилась 4,5 года назад. Самый большой вес 98 кг! Но если я настроюсь категорично и закрываю рот, то худею достаточно быстро. И вот перед свадьбой сестры, буквально за неделю я похудела до 93 кг! мне удалось задержать этот результат и я еще долго ходила в таком весе. Но к лету я уже была 87 кг. Следующим летом я смогла похудеть только до 83 кг. А следующий этап был 78 кг. Потом 74 кг. Потом срыв и я снова 78. Этим летом я дохуделась с помощью ЗОЖа до 68 кг. Съездила в Турцию в отпуск, где похудела еще на 2 кг. Но когда вернулась домой я начала тупо жрать всё подряд и вот набрала до 75 кг(((( сейчас никак не могу настроиться опять(( а тогда летом так всё харашо наладилось(( может это из-за смены климата, по возвращению домой в Турции было 35-38 градусов, а дома всего 13...
Сейчас у меня цель привести себя в порядок до Нового года.
План питание такой:
8.30 - овсянка+ курага или чернослив.
10.00 - Кофе заварной с молоком + быстрый углевод
11,30 - фрукт
13,00 - овощи + куриная грудка
16,00 - творог + фрукт
18,00 - закваска
19,00 - овощи

Каждый день с 21.00 занятия 40 минут на элипсе.
Сразу скажу,что могу себе позволить только такую тренировку. Время тренировки по-тихоньку увеличиваю до 1,5 часа.
Буду рада выслушать критику. Что не так?



Марина ж 2 декабря 2010 06:44   #2
Привет)
Цитата: Lucky
Самый большой вес 98 кг!

Вес конечно впечатляет - учитывая рост... Но лишь бы такой цифры не повторилось больше.
Цитата: Lucky
Были у меня победы и падения.

У всех нас примерно одинаковая биография похудения и наоборот.
Цитата: Lucky
Сейчас у меня цель привести себя в порядок до Нового года.

Учитывая кульбиты, которые были проделаны в недавнем прошлом с несчастным телом winked (бедненькое, жестокая хозяйка ему досталась))), я бы не стала снова категорично ставить срок, а сказала так:
Цитата: Lucky
привести себя в порядок. навсегда

Вот так будет уже лучше.
Теперь с питанием
Цитата: Lucky
8.30 - овсянка+ курага или чернослив.

замечательный классический завтрак
Цитата: Lucky
10.00 - Кофе заварной с молоком + быстрый углевод

А ет какой???.....
Цитата: Lucky
11,30 - фрукт13,00 - овощи + куриная грудка16,00 - творог + фрукт

Тоже все о кей.
Цитата: Lucky
18,00 - закваска19,00 - овощи

А закваска кефирная?
К вечерним овощам можно кинуть несколько кусочков нежирного мяса или сделать соус из творога и кефира. Будет еще немного булка. И тогда он вообще очень пропорционально распределится в течение дня.
С углеводами полный ажур.
Цитата: Lucky
Сразу скажу,что могу себе позволить только такую тренировку.

Да в принципе этого достаточно, тем более если
Цитата: Lucky
Время тренировки по-тихоньку увеличиваю до 1,5 часа.

Так что что не так то?
Только поддерживаем!



Lucky ж 2 декабря 2010 11:41   #3
Марина, большое спасибо за Ваше внимание и за комметарии=)
Закваска - это у нас в Украине такой новый кисломолочный продукт. Вот его описание:продукт из живой материнской закваски на пастеризованном молоке, клетки которой находятся в очень активном состоянии.С высокой концентрацией
биологических, кисломолочных бактерий закваска вмещает в 1 см3 – 100 млн.жизнеспособных полезных микроорганизмов.
А быстрый углеводы - это конфетка/печенька/кусочек шоколадки и т.д.

Но у меня есть еще вопросы.
Можно ли вместо овсянки, иногда - гречку, перловку или другие виды каш? Можно ли пить ряженку? Какой жирности должен быть творог?
Ну пока моя тренировка( если это можно так назвать) длиться 40 минут, но я буду добавлять время.




Марина ж 2 декабря 2010 11:51   #4
Цитата: Lucky
Закваска - это у нас в Украине такой новый кисломолочный продукт.

Шикарный продукт - судя по описанию. Резко потянуло на историческую родину)))
Цитата: Lucky
А быстрый углеводы - это конфетка/печенька/кусочек шоколадки и т.д.

А это еще что такое??????????????????????????????
Цитата: Lucky
Можно ли вместо овсянки, иногда - гречку, перловку или другие виды каш?

Нужно! Ясное дело. кроме манки и белого риса.
Цитата: Lucky
Можно ли пить ряженку?

Конечно. Это очень полезный продукт.
Цитата: Lucky
Какой жирности должен быть творог?

До 5 процентов - спокойно. Лишь бы не перебрать по жирам.
Цитата: Lucky
Ну пока моя тренировка( если это можно так назвать) длиться 40 минут, но я буду добавлять время.

Конечно не все ж сразу)



Lucky ж 2 декабря 2010 11:57   #5
Марина, а если я не могу без сладкого???((( а фрукты меня не спасают(((
а тренировка с 21.00 до 22.00 это нормально?? а еще мне после трениовки очень хочется пить, можно ли выпить воды сколько хочется?



Марина ж 2 декабря 2010 12:12   #6
Цитата: Lucky
а если я не могу без сладкого???((( а фрукты меня не спасают(((

Ну если без хи-хи, то нужно купить пиколинах хрома - он хорошо "лечит" от конфетных запоев. К тому же помогает усваиваться углеводам. Там на баночке всегда написано, когда, а точнее сколько, принимать.
Еще на самый крайний случай в аптеках есть леденцы на сорбите-мальтите-стевии. Их тоже как скорую помощь. Если не будет перебора по жирам, можно и шоколадную конфетку - только тоже на сорбите, а не на фруктозе.
Еще сухофрукты спасают. Можно чай с курагой попить или сушеными яблочками. Только помнить, что один сухофрукт аналогичен одному свежему.
Цитата: Lucky
а еще мне после трениовки очень хочется пить, можно ли выпить воды сколько хочется?

Пить нужно и до, и во время тренировки. Примерно за полчаса около 300 милилитров чистой воды. Во время - небольшими глоточками - если пить хочется. И после. Но только не ведро сразу. Хотя бы в первые 20 минут в пределах разумного. Иначе можно до тахикардии допиться)))



Lucky ж 2 декабря 2010 13:54   #7
пиколинах хрома - а это добавка? я просто никогда не пила такого и честно признаюсь не настроена.
то есть в день я не могу есть ничего сладкого - даже кусочек обычного шоколада???



sergayme м 2 декабря 2010 13:58   #8
если вы будите есть кусочек, то он в итоге превратится в обжорство, так как это как наркотик, возбуждает те же рецепторы, с каждым разом хочется больше, тем более что в голове сидит ограничение, запретный плод сладкий, вас уже не будет удовлетворять кусочек, а когда вы отказываетесь совсем, то и тяга падает, это уже проверенно годами



Lucky ж 2 декабря 2010 14:06   #9
sergayme,
ну я бы так не сказала, потому,что для меня лучше съедать в день но чуть-чуть, чем отказаться совсем, а потом сорваться и переедать

ладно, сила воли у меня имееться и отказаться от сладкого для достижения цели я могу. Но вот вопрос, неужели сладкого не есть потом всю жизнь?



sergayme м 2 декабря 2010 14:47   #10
потом это когда, если вы ставите цель сейчас себя ограничить на какое то время, то в итоге вы вернётесь назад, если начнёте прежний образ жизни, тут для достижения цели на всю жизнь надо поменять свой образ жизни, а сладкое или ещё что то это как что то редкое, то есть как праздник, не на каждый день , вы же на праздник что то особенное готовите, вот это из этого разряда, а если вы потом начнёте опять каждый день есть, то и придёте к тому от чего пытаетесь уйти



Enco1 м 2 декабря 2010 15:04   #11
Мне кажется, что любовь к сладкому это привычка. Когда я только начинал худеть и перешел на одни овощи с мясом мне тоже очень хотелось сладкого. Я купил плитку шоколада и ел по кусочку каждый вечер или даже 2. Но постепенно желание есть сладенькое атрофировалось и сейчас вообще сладкого не хочу и не ем, даже когда перед носом лежит.



Lucky ж 2 декабря 2010 15:25   #12
Знаете, всё равно тяжело всю жизнь питаться по такому принципу. Я часто ем вне дома, когда встречаюсь с друзьями, езжу гулять или в гости. что делать в таких случаях? я же не спортсменка, а обычный человек!



sergayme м 2 декабря 2010 15:29   #13
тут дело не в спорте, а в том что для вас важнее, и на гулянках можно выбирать или контролировать объём еды, тут нет золотого рецепта, только ваша голова и приоритеты, расставьте их, тогда всё будет проще, нет смысла загонять себя в рамки из которых хочешь выйти, клетка какая бы она не была, она даёт эффект того, что из неё хочется сбежать, нужно чтоб вас это устраивало, и приносило удовольствие



Enco1 м 2 декабря 2010 15:33   #14

Цитата: Lucky
Знаете, всё равно тяжело всю жизнь питаться по такому принципу.

По какому "такому" ?
Именно есть каждый день мясо и овощи - это нормально . А праздники и гости у нас не каждый день. Просто некоторые едят еду предназначенную именно для праздников каждый день и думаю что это нормально.



Lucky ж 2 декабря 2010 15:55   #15
я хочу наладить работу своей обменки, а ежедневные занятие на элипсе сделать нормой.
а то,что вы называете гулянки, так это обычное общение, которое не сопровождаться обжорством.
а есть каждые 2-3 часа в таком режиме как я живу не получается.



Enco1 м 2 декабря 2010 16:06   #16
Ищите возможности,а не причину почему вы это не делаете.



Lucky ж 2 декабря 2010 16:16   #17
так я и делаю. Но считаю,что похудеть возможно и позволяя себе кусочек чего-то сладкого в день.



Enco1 м 2 декабря 2010 16:24   #18
Конечно возможно, если все подсчитать и продумать, но зато без этого кусочка процесс будет быстрее.



Lucky ж 2 декабря 2010 16:30   #19
ну сейчас я обхожусь без сладкого, это на будущее собираю информацию)
и согласна,что это ужасная привычка. я уже писала,что летом я похудела и меня отвернуло от сладкого, даже в Турции ( которая известна своими сладостями) я не ела ничего сладкого и никакой выпечки и хлеба. ела в основном мясо и овощи, приготовленые на гриле и худела) если бы не срыв, сейчас бы уже была бы намного ближе к своему идеалу)



Enco1 м 2 декабря 2010 16:35   #20
В каком-то фильме была такая фраза: "пять минут на языке - всю жизнь на бедрах". wink Стройное тело принесет вам больше радости, чем конфетки.

Но в то же время не стоит себя лишать всего и сразу - от этого все срывы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()