Марина ж 21 октября 2009 18:22   #41
Цитата: Ева
(( совсем не хочется расти в объёмах(((

Так для того в зале и должны присутствовать инструкторы. Мебели там и без них хватает. Мой директор сегодня в ответ на мою жалобу по поводу того, что многие просто не могут получить квалифицированную консультацию по технике, тут же вскинулся: так веди их к нам. И сник, услышав названия городов))))
Попробуй поделать с учетом того, что я сказала, а будет не понятно - пиши по пунктам - будем разбирать. Хотя понимаю, что лучше один раз увидеть...



eveline ж 22 октября 2009 11:55   #42
Марина, здравствуйте!
У меня пара вопросов появилась:
1. какие тренажеры-упражнения хорошо тренируют бицепс бедра?
2. я занимаюсь по Вашей программе (Вы мне ее выкладывали на форуме) с разделением день-верх, день-низ. Вот замечаю, что устаю очень к концу, да и в час бывает не укладываюсь, особенно когда на низ тела делаю. Есть ли смысл делить более детально, поменьше упражнений, зато сделать не 2 дня в неделю, а 3 дня? я вечером не могу силовыми заниматься, очень народу много в зале, толком никак не поработать. Хожу утром, перед работой, вставать сейчас тяжело, уже вот дни кардио не знаю куда сунуть, усталость какая-то...Как с таким графиком вообще лучше тренироваться? Понимаю, вопрос бредовый, многие утром ходят, но все же...



Ева ж 22 октября 2009 20:09   #43
Спасибо за поддержку, Марина! Попробую заниматься по схеме, что вы предложили, потому как действительно передние мышцы бедра начали именно пухнуть, как вы правильно отметили, но явно не за счёт прироста мышц(( С питанием всё в порядке, бывают незначительные отклонения типа чай с мёдом или сыр, не знаю может ли это как-то влиять, но такие преобразования с ногами меня совсем не радуют(( Что самое парадоксальное вся верхняя часть тела до ягодиц похудела очень заметно, более того, руки приобрели рельеф, а ягодицы заметно подтянулись, живот вообще пропал, а ноги... как будто от другого тела)



Марина ж 23 октября 2009 16:51   #44
Цитата: eveline
1. какие тренажеры-упражнения хорошо тренируют бицепс бедра?

Именно заднюю поверхность?
Лучше всего работают в комплексе, например, мертвая тяга и сгибания ног. Причем делать сгибания нужно не в самом конце тренировки, чтобы на их техничное выполнение еще осталось достаточно сил. Как альтернатива работает и гиперэкстензия, но это уже вторичная нагрузка.

Цитата: eveline
стаю очень к концу, да и в час бывает не укладываюсь, особенно когда на низ тела делаю

Если не укладываетесь во времени, можно сократить упражнения и "выброшенные" просто чередовать из занятия в занятие. Главное, не забрасывать надолго какое-то из них.
А усталость может быть вызвана и количеством повторов. Когда меняете вес на более тяжелый, начинайте с 10 повторов в каждом подходе.
Если в каком-то трудно сделать нужное количество повторов с весом, можно немного снизить вес.
Усталость, конечно, быть должна, но не до шатания на ногах.



Марина ж 23 октября 2009 16:53   #45
Цитата: Ева
а ноги... как будто от другого тела

Вот именно что от вашего) Просто у каждого есть своя "проблемная" зона, которая упорно не хочет отдавать объем. Она в конце концов сдается, но вот процесс этой борьбы может утомить - согласна.
Жиры в день сколько граммов?



Марина ж 23 октября 2009 16:54   #46
Цитата: Ева
бывают незначительные отклонения типа чай с мёдом или сыр

Это не страшно!



Марина ж 23 октября 2009 16:56   #47
Цитата: eveline
сделать не 2 дня в неделю, а 3 дня?

Если есть такая возможность - еще лучше. Но более детально делить не нужно. Просто сократить упражнения и дифференцировать повторы.



Ева ж 23 октября 2009 21:16   #48
Марин, честно говоря, я не считаю количество жиров, думаю я их не добираю даже, потому как употребляю всё в варёно-тушёном виде без шкуры и жира, масло оливковое и растительное - ложки 2-3 в день, творог обезжиренный, в запеканке раз в неделю 9 %-ый кладу, потому что моё семейство не переносит творог в принципе, а обезжиренный тем более, яичных желтков максимум 3-4 в день, орехи грецкие штук 5-6, иногда 10, когда совсем невмоготу,всё что может быть скрытым и опасным типа колбас и фаст-фуда я вообще не ем. Ну вот единственное иногда с углеводами бывает перебор. Если учитывать тот факт, что они иногда трансформируются в жир, то проблема может быть в этом. Палочки солёные могу поесть, хлеб чёрный тоже бывает поем пару кусков, потом долго не ем, мёд иногда с чаем, имею слабость к яблокам, ем их больше чем надо и часто вечером. Каши типа овсянки, перловки и гречки в первой половине дня и один раз. Вот приблизительно так я и питаюсь.



Марина ж 25 октября 2009 15:24   #49
Цитата: Ева
Палочки солёные могу поесть

Вот это убрать.
Цитата: Ева
яичных желтков максимум 3-4 в день

Не так уж и мало. Если в этот день есть мясо и творог, оставить два.

Цитата: Ева
я не считаю количество жиров, думаю я их не добираю даже

По беглому взгляду, они как раз в пределах нормы.
Цитата: Ева
масло оливковое и растительное - ложки 2-3 в день

Столовые или чайные? Лучше последние)))
Цитата: Ева
иногда с углеводами бывает перебор. Если учитывать тот факт, что они иногда трансформируются в жир, то проблема может быть в этом.

Проблема будет только тогда, когда либо большое количество углеводов употреблялось с белками, либо когда даже небольшое их количество с жирами. Ну и ночные яблоки туда же. А если днем съесть пол кило яблок, ничего страшного не будет. Главное, чтобы это был отдельный прием.
Я, кстати, тоже яблочки уважаю)



ольга ж 25 октября 2009 18:10   #50
Цитата: Марина
если днем съесть пол кило яблок

А если побольше? Обожаю яблочки, особенно созревшие в нашей средней полосе. Марина! Ну скажи ,что ничего страшного не будет!А? winked



Ева ж 25 октября 2009 19:50   #51
СПАСИБО, МАРИНА, что не оставили без внимания мои посты, ваши с FITFANом советы очень помогают правильно сориентироваться в своих тренировках и питании, потому что та информация, которая есть в инете, по большей части абсолютно бесполезна(( ВЫ НАШЕ ВСЁ!!! ЕШЁ РАЗ СПАСИБО!!!



eveline ж 26 октября 2009 13:42   #52
Марина, подскажите пожалуйста такую вещь: у нас в зале для жима ногами есть два тренажера, в одном лежишь вверх ногами и двигается сама платформа в которую упираешься этими самыми ногами. А во втором как бы сидишь, упираешься ногами в платформу, но двигаешь не ее, а себя на сиденье, т.е. платформа остается на месте, а ерзает сиденье. В чем разница, какой лучше? Спасибо



Марина ж 30 октября 2009 17:50   #53
Цитата: ольга
Марина! Ну скажи ,что ничего страшного не будет!А?

Скажу) Не будет) главное, чтобы отдельным приемом и ну хотя бы не больше килограмма))) Столько хватит?



Марина ж 30 октября 2009 17:54   #54
Цитата: eveline
у нас в зале для жима ногами есть два тренажера

Для вас - первый. Кстати, может хватит уже мне выкать?))) Предлагаю со всеми разом на брудершафт и на ты) А то мне от "вы" вздрагивается как то.
Судя по описанию, второй - это гакк-тренажер. И это тренажер не для жимов, а для приседов. Только от при незнании точной техники он достаточно травмоопасен, особенно для девушек. Поэтому мы в зале вообще слабый пол близко к нему не подпускаем fellow
Так что жмем платформу и не заморачиваемся!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()