katinaki ж 19 ноября 2010 11:41   #1
Здравствуйте!
Меня зовут Катя, мне 33 года, живу в Греции. За последние 2-3 года набрала вес с 58 до 70 (ещё не рожала, и не беременна)
Год назад бросила курить и незаметно надрала кило так 5 примерно. Худеть пыталась постоянно, знакомыми всем способами, в итоге вес ростёт.

Прочитала ответы Марины (RESPECT), очень впечатлило. Захотелось следовать плану. Вот несколько вопросов:

1. Если я встаю в 6 утра и мне в 7:30 выезжать на работу, хочу занятся аэробн. (Stepper)в 6 сразу = на голодный желудок, что надо принять, т.к. кофе не вариант - время приперает.

2. Мне 33, телосложение "Яблоко", жир на животе размер на бёдрах Small/ Medium и наверху XL. Как мне расчитать питание (Б-Ж-У)если я могу заниматься только на степере (1.5 hour) и по ДВД типа "Всё вместе и сразу" - 1 hour program.
3. Какое здесь отношение к пилатесу и стоит им заниматься в целях похудения?

Вроде всё, спасибо!



sergayme м 19 ноября 2010 13:03   #2
это конечно вам сама марина должна отвечать

если говорить вообще, то больше интересует ваше питание за весь день, а не с утра в частности, ваше занятие спортом будет бесполезным без правильного питания в течении всего дня, так как процессы обменные они не останавливаются , а идут постоянно



katinaki ж 19 ноября 2010 13:28   #3
Hello! Спасибо за ответ!

Да уж наверно от Марины то и жду рекомендаций. Питание было - что попало, много хлеба, масла, хамбургеров, маyoнеза итд итп.

Сегодня дело так:

09:00 Овсянка на воде + 1 чернослив (домашней сушки)
11:00 1 яблоко
часа в 2 собираюсь съесть 90 грамм курицы с листовым салатом и 1ц.л. оливкового масла.

По калориям выходит пока 494, жиры - 16.3гр , угли - 53.8 гр, протеин - 30.3гр . И если учесть, что после 5ти надо без углеводов, что мне есть, т.к. получился полный недобор...



sergayme м 19 ноября 2010 13:38   #4
нужно научиться заранее составлять своё меню, то есть сегодня на завтра, тогда оценив, вы уже не отклонитесь от намеченного, а так вы ещё даже не знаете итог, а у вас всё должно быть спланировано



katinaki ж 19 ноября 2010 13:47   #5
ок, очень хотелось бы, но если знать как надо правильно составлять меню. Сколько Ж-Б-У надо. Как только мне скажут, так сразу и начну составлять. feel



sergayme м 19 ноября 2010 14:19   #6
белка берут 1,5-2 гр на кило веса тела
жира не более 20% от общей калорийности
на углеводы вся остальная калорийность

если брать по калорийности, то начать нужно с больших значений, примерно 2000 ккал для вас, и потом постепенно снижать её, тем самым вы избежите стрессового состояния организма, когда он будет сопротивляться



Марина ж 20 ноября 2010 21:38   #7
Цитата: katinaki
Если я встаю в 6 утра и мне в 7:30 выезжать на работу, хочу занятся аэробн. (Stepper)в 6 сразу = на голодный желудок, что надо принять

Тогда только стакан воды сразу после подъема. И через час-полтора после степпера с чистой совестью позавтракать.
Цитата: katinaki
кофе не вариант - время приперает

Кофе перед самой тренировкой действительно не нужно.
Цитата: katinaki
Как мне расчитать питание (Б-Ж-У)если я могу заниматься только на степере (1.5 hour) и по ДВД типа "Всё вместе и сразу" - 1 hour program.

Что касается белка, то пока можно остановиться на том, что его не должно быть меньше 120 граммов за день. Дело в том, что белки каждый воспринимает по разному. И если кто-то спокойно может съедать хоть по 200-300 граммов в день, то другой едва способен нормально усвоить 150, а все, что сверх того, уходит транзитом и частично прибавляет еще и жирка. Поэтому белки - по ощущениям. Увеличивать их нужно постепенно.
Жиры - я написала сразу - не более 30 граммов.
А фрукты -учитывая, что режим тренировок аэробный и поначалу не особо нужны даже каши - 4 штуки в день, если это что-то похожее на яблоко.
Кстати, с таким типом фигуры
Цитата: katinaki
телосложение "Яблоко"
похудеть легче. Много раз проверено!

Цитата: katinaki
Какое здесь отношение к пилатесу и стоит им заниматься в целях похудения?

Скорее для помощи. Пилатес хорошо укрепляет мышцы за счет статичной нагрузки при довольно большом напряжении. И если сочетать его с классическими аэробными тренировками, будет очень даже неплохо.

Цитата: katinaki
очень хотелось бы, но если знать как надо правильно составлять меню

Так а у девочек в дневничках их сколько угодно) А в первой теме "Дневников худеющих" как раз и написано КАК.
Завести дневничок там же -и вперед. А вопросы будем решать по ходу.



katinaki ж 21 ноября 2010 11:36   #8
Мариночка!Спасибо огомное!!! Всё встаёт на свои места, заведу дневник обязательно - ты нам здесь так помогаешь!!!! Thanks again, adore you!!!!!!!!!



Martin м 21 ноября 2010 11:48   #9
зачем убивать себя на степпере? да еще полтора часа belay я не против степпера, но вот полтора часа это жесть...
почитайте про интервальынй тренинг:
http://www.faleev.com/p1.htm

а заодно на bodyrock.tv загляните



Марина ж 27 ноября 2010 18:38   #10
Цитата: Martin
полтора часа это жесть...

А ет кому как))) Я сама под хорошую музыку или кинишку увлекалась. Там же шагать по разному можно. Не убъется)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()