inessa ж 8 ноября 2010 10:50   #1
Здравствуйте, я тут новенькая, многого начиталась
хотелось бы пару советов по поводу питания
как и когда что есть, чтоб худеть
примерно, какие продукты по составу, чего больше, чего меньше?
занимаюсь аэробикой по диску дома 30 минут и велотринажёр 60 минут, или наоборот, после обеда стараюсь есть только овощи с курицой или рыбой, углеводы почти не ем.



Enco1 м 8 ноября 2010 10:55   #2
Рекомендации по питанию написаны в первой теме. "Стараться не есть" вам не подходит. Вам надо создавать дефицит калорий и четкую схему питания, это основа сброса веса,а не аэробика.



inessa ж 8 ноября 2010 11:22   #3
вот как её составить с умом, чтоб правильно было,и не вовред себе, день у меня длинный.
темы читала, по питанию, как то сразу много информации, надо разобраться, вот поэтуму и прошу о помощи



sergayme м 8 ноября 2010 11:32   #4
для начала, составте своё меню. посчитайте сколько там белков, жиров углеводов и ккал, выложите сюда и вас подкорректируют, ещё надо в спартзал ходить



inessa ж 8 ноября 2010 11:42   #5
примерное меню

завтрак: хлебцы с обезжиреным сыром или обезжиреной грудинкой курицы, кофе или чай без сахара
перекус: творог, фрукты не вместе, а по очереди
обед: овощи тушёные или салат овощной, кусок мяса или рыбы или курицы
ужин: тоже овощи
примерно: если считать то выходит гдето 1200-1300 калллорий, получается мало, наверно
белки:70-80 грамм
жир: 30-40 грамм
углеводы:50-100 грамм

ну это примерно



sergayme м 8 ноября 2010 12:07   #6
1. тут важно без примерно, для начала надо научиться взвешивать это очень важно, так как расхождения большое того что мы думаем и того что есть на самом деле,
2. ещё надо знать как вы едите по времени, когда встаёте , когда ложитесь,
3. почему нет каш? каши исключая манную хороший источник медленных углеводов
4. если вы сейчас весите 100 кг, то вам надо начинать где то с 2000 ккал, чтоб не было больших скачков, а по мере снижения веса и калорийность снижать надо будет
5. в спорт зал надо, силовые делать и аэробные, я когда сбрасываю обычно делаю в разные дни, то есть через день, получается шесть дней в неделю тренировки
6. и если есть , то тренер самое то



inessa ж 8 ноября 2010 12:19   #7
я дома занимаюсь по полтора часа каждый день, в спортзал ходить некогда, ребёнок, маленький, оставить не накого
я всё взвешиваю, все продукты, я просто написала что ем и когда, просто день на день не приходится, бывает и 100 грамм мясо бывает и 250 грамм и овощей гдето в порядке грамм 300
всатаю в 6 утра, ложусь в 11 вечера
а с кашами проблема, не знаю когда их есть и сколько, и не люблю их плюс ко всему, но могу съесть если надо, а когда их есть

а примерно по времени
завтрак в 6.30 -7.00 гдето, смотря восколько встаю
перекус в 10.00
обед в 15:00
ужин в 19:00



Enco1 м 8 ноября 2010 12:30   #8
Для того чтобы просто похудеть в зал ходить не нужно, тут я с уважаемым sergayme не согласен. Зал это лучший вариант, но можно и дома.

inessa, считатйте баланс бжу и калории. Можно питаться исключительно "правильными" продуктами, но есть их слишком много и ничего не выйдет.



Martin м 8 ноября 2010 12:36   #9
пожалуй с таким весом будет тяжеловато кардио делать. приведите сначала питание в порядок и вес начнет уходить потихоньку. потом постепенно можно будет добавлять нагрузку. удачи, dont stop ))

Сообщение отредактировано Martin - 8 ноября 2010 13:36



sergayme м 8 ноября 2010 12:43   #10
начнём с питания
1. нужно будет составить меню на длительный срок, то есть то как вы будите есть в ближайший месяц два
2. нужно будет чаще питаться , шесть раз в день
3. тут мелочей нет, иначе успеха не видать, для этого рассчитываем меню и пытаемся следовать ему в течении дня, и так продолжительное время, до изменений в весе, а там нужно будет корректировать
4. попробуйте составьте на 2000 ккал

вот примеры питания
пример 1
пример 2

5. что не понятно спрашивайте

Сообщение отредактировано sergayme - 8 ноября 2010 13:43



Стерлядь ж 8 ноября 2010 14:44   #11
Инесса, а какой у вас рост, позвольте поинтересоваться?



inessa ж 8 ноября 2010 14:46   #12
165 см






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()