LN1986 м 26 октября 2010 20:40   #1
Всем здравствуйте!!!
Во мне выло 93 кг, начал худеть: снизил потребляемые колории где-то до 1200-1500 в день, стал бегать по 20-30 мин, заниматься дома с гантелями по пол часа в день, каждый день. Всё было хорошо, скинул за 6 недель 14 кг. А потом произошла странная вещь - перестал худеть(( Вот 79 и всё. Жир на жопе и на боках есть, а худеть не худею! Купил жиросжигатель, продолжил тренировки, вроде стал худеть дальше- 77 кг , на утро просыпаюсь 78!!, На следуещее-79!! Вот. Что делать не знаю.



sergayme м 26 октября 2010 21:23   #2
ответ прост, ты угробил себя просто, за такой срок скинул слишком много, а значит с жиром ушло много мышц, об этом пишут пишут, но стереотип у людей один, ешь меньше похудеешь, да уйдёт вес, но жир останется, а так как мышцы сгорели, то энерго затраты упали, так как именно мышцы потребляют энергию, даже в состоянии покоя, если бы было всё так просто, заморачивались бы тогда спортсмены, надо восстанавливать организм это будет правильное решение, правда вес подрастёт на первом этапе, но это все же даст свой результат в будущем



LN1986 м 28 октября 2010 18:48   #3
Насчёт мышц.Да говорят ,что мышцы при худении уходят вместе с жиром , но я этого не заметил!!! Мышцы и силы остались в прежние . Даже я б сказал что сил стало больше!



sergayme м 28 октября 2010 20:18   #4
жир подавляет мужские гормоны, сбросив вес возможно в этом плане у вас были улучшения, но мы же не про силовые показатели, а про вес и жир



Марина ж 30 октября 2010 19:18   #5
Цитата: LN1986
Вот. Что делать не знаю.

Прислушаться к Сергею и расписать здесь подробно свое питание. Будем смотреть и поправлять то, что можно - я имею в виду положение.
А там посмотрим, что будет с весом.
Конечно, на первый взгляд после прочтения вашего поста напрашивается хрестоматийный вывод: организм настолько замедлил обмен веществ ввиду резкого ограничения питания и увеличения нагрузок, что теперь ему хватает малого для того, чтобы найти запасы и в нем. А перенесенный стресс просто таки заставляет его откладывать больше и больше - на случай "атомной войны и голодного года".
Так что нужно посмотреть, что, когда и как вы едите, и не уменьшать количество, а просто менять (может быть даже просто место и время). И нагрузки.

Сообщение отредактировано Марина - 30 октября 2010 20:18






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()