Nastjysha ж 13 октября 2010 22:04   #1
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Нужна небольшая помощь в составллении правильного рациона и плана физических нагрузок. Рост 171 см, нынешний вес 59 кг, мечта 54 кг ( а самая заветная 49 кг). Хотелось бы похудеть плавно и без вреда для здоровья. Спортом занимаюсь каждый день: по будням тренажерный зал (45 мин бегаю по беговой дорожке, потом качаю пресс по 50 раз верхний, нижний и боковые, приседаю с гантелями по 1 кг 50 раз, кручу обруч 15-20 мин.). По выходным бассеин 45 мин (плаваю брассом и не особо напрягаясь). наю, план тренировок скудный, но т.к. трнера в клубе стоят дорого для студента, то приходится самой фантазировать((( Еще одна тренер в клубе сказала, что для похудения нужно набирать мышечную массу и побольше белка кушать. Правильно ли это, если я хочу похудеть, а не набрать в все?
по поводу питания:
Завтрак: творог 200 грамм 2% с вишней замороженной или каша овсяная на молоке 1,5%.
Обед: 220-250 мл какого-нибудь супа (щи или гороховый, редко овощной, т.к. в столовых нашего вуза таких найти непросто)+салат 150 гр или столько же грамм овощей паровых+ 75 гр телятины (язык в основном) иногда и семги на пару.
Полдник: кефир или чай зеленый с молоком. если силно есть хочу, то тот же творог с ягодами.
ужин: омлет из двух яиц (не белковый) на молоке 0,1%. и овощ (огурец, помидор).
на ночь иногда пью 1% кефир.
Подскажите , если не трудно пожалуйста все ли я правильно делаю или нет?
И еще, не знаю, что делать со вторым завтраком. Яблоки есть не могу (во первых чувства насыщения нет, а во вторых желудок болит. Вообще фрукты, кроме бананов и хурмы мне никакого чувства насыщения почему-то не дают ((( ) Что бы вы могли мне в качестве второго завтрака посоветовать??? Помогите если не сложно пожалуйста!!!



sergayme м 14 октября 2010 08:09   #2
1. вес это не показатель, показатель ваша внешность
2. нужны силовые занятия
3. мышцы вы не нарастите, а вот не потерять надо, мышцы основной потребитель энергии, вы худеете когда энергия потреблённая меньше чем потраченная, так что мышцы нужны
4. завтрак должен состоять из белковой пищи и медленных углеводов, так же и все остальные приёмы, на ночь только белковую пищу, приёмов должно быть пять - семь
5. научитесь считать белки жиры углеводы и ккал, для того чтобы составлять меню на завтра заранее, тогда вы будете есть только то что нужно и сколько нужно
6. стабильность залог успеха, распишите своё меню с весом, то есть в гр и посчитайте белки жиры углеводы и ккал
7. вот примеры питания
пример 1
пример 2
пример 3
8. что не понятно спрашивайте



Enco1 м 14 октября 2010 08:38   #3
По соотношению рост-вес у вас все в норме. Может вам просто заняться спортом чтобы "подтянуть" фигуру ?
Простое уменьшение циферки на весах не сделает вас красивее. Скорее наоборот.



Nastjysha ж 14 октября 2010 08:54   #4
Спасибо вам большое за советы! Буду стараться)

А белок и протеиновые коктели обязательно употреблять? Нельзя ли их чем-нибудь заменить?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()