Энджи ж 6 октября 2010 05:35   #1
Помогите! Нужно начать, нужно двинуться с места но я застыла и не могу сделать первый шаг!!! У кого так же начиналось?



Марина ж 6 октября 2010 05:53   #2
Цитата: Энджи
Нужно начать, нужно двинуться с места

Энджи, почитайте первую тему в дневничках. Думаю, что уже это должно помочь и подтолкнуть. Ну а если нет - рассказывайте все, что хотите сказать, или спрашивайте, спрашивайте, спрашивайте.
В любом случае ребята помогут.
Кроме того за время существования форума здесь пофвилась уже масса живых примеров того, что недостижимых целей не бывает. результаты просто впечатляют!
Главное - начинать не с понедельника.



Enco1 м 6 октября 2010 08:52   #3
Не надо откладывать на будущее, типа "вот сейчас соберусь и с понедельника". Начинайте на ходу, вот прямо сейчас - что вы сегодня едите и в каком количестве ?
Ошибка ждать от форума ,что вас тут заставят худеть - вам тут расскажут как похудеть, но никто не сможет вас заставить худеть и никто не будет вас уговаривать.



Энджи ж 6 октября 2010 12:35   #4
Спасибо спасибо спасибо!!!Это очень точно-сейчас и только сейчас! Ведь к понедельнику у меня может быть-3кг!



Энджи ж 7 октября 2010 08:26   #5
Сегодня у меня завтрак был овсянка и яблоко, а на 2 завтрак просто яблоко. Час прыгала под диск хип-хопа. После душа я на диване и не знаю смогу ли после обеда залезть на велотренажёр. Или это будет уже перебор???



Enco1 м 7 октября 2010 09:07   #6
Выложите свой полный рацион на день, когда сколько и чего вы едите.
В деле похудения питание это главное. Никакие тренировки не будут иметь смысл, если вы питаетесь неправильно.



Энджи ж 7 октября 2010 16:36   #7
Завтрак- овсянка с яблоком
2 завтрак- яблоко
Обед-гуляш из свинины, гарнир-катофель пюре
Полдник-2 бутерброда с копчёным мясом
Ужин-рисовая каша
А разве от питания зависит больше чем от тренировок? Кстати я таки взгромоздилась после обеда на велотренажёр. Но очень- очень тяжко сейчас!!!

Завтрак- овсянка с яблоком
2 завтрак- яблоко
Обед-гуляш из свинины, гарнир-катофель пюре
Полдник-2 бутерброда с копчёным мясом
Ужин-рисовая каша
А разве от питания зависит больше чем от тренировок? Кстати я таки взгромоздилась после обеда на велотренажёр. Но очень- очень тяжко сейчас!!!

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:46



sergayme м 7 октября 2010 16:49   #8
вы читали первую тему? такое ощущение что нет, так как вы делаете всё против

свинина, пюре, копчёное мясо и наверное обычный хлеб, рисовая каша всё это просто ужас какой то это просто полностью противоречит пожеланиям здорового питания

1. самое главное это питания, вы можете постоянно бегать прыгать, но без питания у вас ничего не выйдет
2. это спорт для сохранения мышечной ткани, для развития и укрепления организма, для эффективного приближения к поставленной цели





Энджи ж 8 октября 2010 04:10   #9
Вы правы!!! Я только сейчас прочитала этот раздел! Просто я так была счастлива что наконец шагнула вперёд и есть люди которые понимают меня что даже растерялась. Лично для меня очень важна поддержка- мои сыновья и муж не имеют таких проблем и естественно не понимают всю глубину моего отчаяния. Так что я сейчас перечитаю ещё несколько раз всё о питании и составлю меню для себя! По поводу тренировок- 2 это перебор или норма???



sergayme м 8 октября 2010 05:33   #10
а что вы такого делаете чтоб перебрать в тренировках?



Enco1 м 8 октября 2010 08:48   #11
Пока вы только собираетесь и раскачиваетесь, начните что-то делать, чтобы было о чем говорить.



Энджи ж 8 октября 2010 09:55   #12
До обеда я пыталась танцевать хип-хоп с Ильёй Вяльцевым на DVD. Получалось конечноплохо но я честно 80 минут пропрыгала вместе с инструктором. А после обеда 45 минут крутила велотренажёр. Устала вчера дико, вот и хочу сегодня велотренажёр "замотать" Или постараться? А вдруг я завтра вообще не смогу ничего?



Enco1 м 8 октября 2010 11:03   #13
Тренировка это хорошо, но акцент должен быть на питании. А его у вас не видно пока.
Тренировки без питания бесполезны.



Марина ж 8 октября 2010 11:33   #14
Цитата: Энджи
Завтрак- овсянка с яблоком2 завтрак- яблоко

Это понятно.
А вот это что?
Цитата: Энджи
Обед-гуляш из свинины, гарнир-катофель пюре

Сильнейший углевод с жирным мясом...
Цитата: Энджи
Полдник-2 бутерброда с копчёным мясом

И снова углеводы с жирами.
Цитата: Энджи
Ужин-рисовая каша

И вечаром, когда организм уже теряет способность полноценно усваивать углеводы, каша, да еще и рисовая!

Так вы хотите похудеть или нет???,

Цитата: Энджи
А разве от питания зависит больше чем от тренировок?

Надеюсь, что вы уже успели прочитать первую тему полностью и потому поняли, что от питания зависит столько же, сколько и от тренировок.
Но при этом неправильное питание может свести на "нет" весь эффект от физических нагрузок.
Цитата: Энджи
Кстати я таки взгромоздилась после обеда на велотренажёр.

Так что тренажер после обеда, это практически ни о чем.
НО! Это все же был шаг - и шаг вперед.
Давайте все же постараемся правильно выстроить систему питания и выбрать время для физических нагрузок, и тогда можно будет говорить о том, что начало пути проложено.
А если идти все время вперед, рано или поздно дойдете до цели.

Цитата: Энджи
По поводу тренировок- 2 это перебор или норма???

Две в день или в неделю?
Если в день, то в начале хватит и одной - если до этого совсем не было нагрузок. А в неделю хотя бы пять дней.
Но пока тренировки только аэробные - обычная ходьба в быстром темпе, велотренажер, беговая дорожка... Да что угодно, лишь бы правильно.
Цитата: Энджи
До обеда я пыталась танцевать хип-хоп 80 минут А после обеда 45 минут крутила велотренажёр.

При таком графике тренировок очень трудно правильно выстроить рацион питания - получится полдня голода...


Цитата: Энджи
Устала вчера дико, вот и хочу сегодня велотренажёр "замотать"

Вот потому я и говорю, что начинать нужно постепенно. А если сразу "ощетиниться", то можно просто сорваться от того, что закончатся силы и воля.



Энджи ж 8 октября 2010 11:40   #15
Питание я определила, вернее общие "низя" плюс часто но понемногу.
Получилось-завтрак- каши
2 завтрак- фрукты
обед- мясо и овощи
полдник- фрукты
ужин- кисломолочные
Кажется я всё правильно скомпоновала. Только вот сладкое это совсем табу? Ведь очень непривычно и в принципе тяжело. Может минимум какой то можно? Кстати сегодня таки прокрутила тренажёр 45 минут- заставила себя! Я молодец!!!

Марина Мариночка! Спасибо Вам огромное! Вы так подробно и чётко всё раставляете по местам! Вы правы- 2 тренировки в день это всё таки перебор. Меню я уже пересмотрела. Но я боюсь что сладкое может меня соблазнить! Но ведь тяга к сладкому это норма? Просто всё сократить до минимума. Или вообще-НЕТ? И вот такой вопрос-мне посоветовали заняться бодифлексом. Якобы чудо из чудес. Есть какая нибудь информация?



Enco1 м 8 октября 2010 12:18   #16
Для того чтобы похудеть вам надо создать дефицит калорий и отказаться от продуктов,которые даже в малых дозах приводят к жирообразованию, независимо от общего уровня калорий в день. Это в первую очередь сладкое и белый хлеб.
Вам надо определить сколько вам надо калорий съедать в день и определить сколько калорий в вашем рационе. Можно кушать только "правильные" продукты но в таком количестве, что худеть не будете.

"Ведь очень непривычно и в принципе тяжело. " - если бы было легко все бы ходили стройные. Стройное тело именно потому и ценится, что для того чтобы его получить нужна сила воли.
(завязывайте со сладким :) )





Энджи ж 8 октября 2010 12:56   #17
Enco1 сегодня я ела порцию около 200грамм за раз. За день получился 1кг. Я думала что калории при таких порциях считать необязательно. Или всё таки считать? Кстати пока очень хочется кушать вот! Долго привыкать к чувству голода? Надеюсь что я привыкну к этому быстрее чем сорвусь и начну жрать! Уже начинаю "рычать" на своих мужчин.

Enco1 сегодня я ела порцию около 200грамм за раз. За день получился 1кг. Я думала что калории при таких порциях считать необязательно. Или всё таки считать? Кстати пока очень хочется кушать вот! Долго привыкать к чувству голода? Надеюсь что я привыкну к этому быстрее чем сорвусь и начну жрать! Уже начинаю "рычать" на своих мужчин.



Enco1 м 8 октября 2010 13:02   #18
Цитата: Энджи
сегодня я ела порцию около 200грамм за раз. За день получился 1кг. Я думала что калории при таких порциях считать необязательно

:)
Порцию чего? Считать все съеденное за день,вместе со всеми сушечками, яблочками и перекусиками -которых у вас быть не должно, кстати.

Калькуляторов калорий в интернете полно, кухонные весы стоят копейки - так сколько ккал вы съедаете в день ? Вы не можете ответить на этот вопрос, как вы можете быть уверены что начали худеть ?

Сообщение отредактировано Enco1 - 8 октября 2010 14:06



Энджи ж 8 октября 2010 16:55   #19
Enco1 да есть эти весы,я просто не думала что это ТАК важною. А по поводу начала худеть- надеюсь что да если учесть что порции в разы сократились. Но взвешиваться пока не хочу- боюсь. Ведь сегодня всего 2 дня и я не думаю что будет виден результат. Надеюсь что у меня впереди результаты которые мне нужны!!!



Enco1 м 11 октября 2010 08:57   #20
Просто единственный путь похудеть это создать нехватку калорий. Для этого нужно их подсчитать хотя бы пару раз для порядка.
Так что не занимайтесь самообманом иначе быстро разочаруетесь не получив результата и все бросите.

PS
И что это за дикое заблуждение, что если порцию разбить на много кусочков то ее объем не имеет значение ?







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()