Женёчек ж 28 сентября 2010 08:35   #1
День добрый всем! Я еще одна из многочисленных присоединившихся к Вам. Как и большинство молодых мам, поправилась после того, как перестала кормить грудью малышку! Хочу похудеть в первую очередь для своего здоровья, имею скалиоз 3 степ., как только начинаю поправляться и набирать лишнего тут же появляется одышка, головные боли и боли в ногах! Раньше не приходилось сильно напрягаться, меняла слегка свое меню и легко расставалась с лишним, но после родов всё изменилось, лишнее ни как не хочет "уходить", появились проблемы с кожей лица, спины (просто жесть как замучили прыщи), появился целюлит, к счастью растяжек нет совсем, даже на животе! Подскажите, как правильно здоровое меню составить! Мне кажется, что моя проблема именно в неправильном питании! Ну и конечно физическими нагрузками пренебрегать не собираюсь! Подскажите с чего начать, а то я что то совсем нос повесила((((



Enco1 м 28 сентября 2010 09:53   #2
Рекомендации по питанию даны в первой теме этого форума. Составляйте себе меню опираясь на них и вперед.



Женёчек ж 28 сентября 2010 12:12   #3
Спасибо! Буду осваиваться!



Марина ж 5 октября 2010 12:40   #4
Цитата: Женёчек
после родов всё изменилось, лишнее ни как не хочет "уходить"

Все дело еще и в том, что во время беременности гормональный фон (обмен веществ) женского организма перестраивается на работу "сам в себе", то есть на сохранение и накопление. Это просто необходимо для плода и работает во благо все сорок недель. Но потом малыш начинает жить самостоятельно, а вот организм - не всегда...
И поэтому давно укрепился стереотип: после родов неизбежно поправляются, а потому я не исключение и ничего тут не поделаешь.
Но на самом деле нужно просто помочь организму снова научиться тратить. А что лучше всего работает на трату? правильно - физическая нагрузка.
В свое время эндокринолог дала мне бесценный совет: если в течение двух месяцев после родов начать давать организму физическую нагрузку - понятно, что аэробную, поскольку силовая для кормящей мамы не совсем подходящая тренировка - и обмен веществ намного легче сможет перестроить обмен веществ.
Даже несмотря на то, что практически до самого последнего я не оставляла регулярную физическую нагрузку, только видоизмененную соответственно состоянию, отражение в зеркале молодой мамы немя не очень то вдохновляло. 10 лишних килограммов...
Дочке было почти два месяца, когда я вернулась в зал, буквально вкатившись в него)))
И уже через пару месяцев первых семи не было. Я, честно говоря, даже испугалась таких темпов.
Так что вы все верно делаете:
Цитата: Женёчек
физическими нагрузками пренебрегать не собираюсь!

А вот с этим разберемся:
Цитата: Женёчек
Мне кажется, что моя проблема именно в неправильном питании!

Что там у нас с рационом то?
Цитата: Женёчек
Подскажите с чего начать

Вот с этого самого: пишите рацион!
Цитата: Женёчек
я что то совсем нос повесила((((

А вот этого не нужно!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()