Alfa_lain ж 16 сентября 2010 16:54   #1
Привет ребята!
Я новичок на этом сайте, но уже решила начать дневник, так как отношусь именно к ним к ХУДЕЮЩИМ. После родов поправилась до 75. Ребенку уже 1,6 но я еще кормлю. В первый год ходила на Аэробику. Но вес торчал на 75-72 кг. А ведь это совсем ничего. Лето отдохнула, и подруга потянула меня в тренажерный. Здесь все оказалось сложнее. Целая наука. Отходила две недели, мне очень понравилось, но после последней тренировки почувствовала спад, и поняла что знаний не хватает. Все та же подруга скинула сайт. Вот уже два дня я мечусь от статьи к статье в попытках разобраться. Но пока мне трудно…
1 нужно разбираться с питанием
2 нужно что то принимать (но что и как не очень понимаю)

Вот моя программа:
1 Бег по степу 10-12 мин
2 Махи сидя вперед 3 х 30
3 Махи боковые лежа 3 х 30
4 Махи ст. колене назад 3 х 30
5 “Угольник” 3 х 30
6 “Маятник” 5/ 30+30 х 3
7 В упоре назад махи согн ногой 3 х 30
8 Лежа под прям угл. скоба 3 х 15
9 Махи лежа на внтр бедре 3 х 30
10 Вертушка сидя 5/ 50+50 х 30
11 Подъем на ягадицах + фр. жим 2/20 х 3
12 Гиперэкстензия 3 х 12
13 Верх блог за голову 15/14 х 3
14 Рим стул под тул 3 х 25
15 Тр “Хаммаер” 15/14 х 3




Enco1 м 17 сентября 2010 05:21   #2
С питания начинать надо было.



Alfa_lain ж 17 сентября 2010 05:35   #3
Да, я бы и начала с питания если бы не ребенок. Но теперь пожалуй пора начинать, попробую составить меню.



Enco1 м 17 сентября 2010 06:29   #4
Просто без правильного никакой фитне не поможет, хоть все руки и ноги сотрите в спортзале. В первой теме этого раздела даны все необходимые рекомендации.



Alfa_lain ж 17 сентября 2010 17:42   #5
Решила кардио тренировки в зале заменить на ходьбу, попробуююю

Циата:
Я говорю о том, что для хорошей аэробной тренировки, направленной на сжигание жира, идеально подходит ... обычная ходьба. Только идти вы должны в очень быстром темпе – так, словно очень опаздываете (например на свидание) и несете в руках аквариум с золотой рыбкой. Если вы побежите, то вода наверняка расплещется и рыбка упадет на твердый асфальт. Поэтому вы перебираете ногами что есть сил, но не позволяете себе бежать – рыбку то жалко. При этом вы еще умудряетесь говорить с любимым по мобильнику, чтобы объяснить, что вот-вот придете, и чтобы вас обязательно дождались. В подкрепление своих слов вы даже пытаетесь спеть, но на это дыхания уже не хватает. Это и есть нужный для вас темп ходьбы. Когда говорить вы еще можете, причем довольно четко, а вот петь нет. Такое состояние примерно соответствует значениям пульса, на 70 процентов выше обычного. Именно это значение вам и нужно для наиболее эффективной тренировки.
А если вы еще попробуете идти «смешно, но сердито», то есть делая не широкий шаг и утрированно и плавно перенося тяжесть с пятки на носок (именно начиная с пятки), то минут через пять такого семенящего шага вы почувствуете все ваши мышцы ног и того места, из которого они берут свое начало. Я имею в виду не зубы)))
Так что, как на странно это звучит, в процессе ходьбы мышцы ног работают эффективнее, нежели при беге. Что вы делаете в процессе бега? Правильно – отталкиваетесь и летите. Приятное чувство полета! И ноги при этом отдыхают. Зато при приземлении испытывают колоссальное давление от удара. А если у вас еще и приличный вес, такая встряска не безопасна для вас и ваших ног. Зато при ходьбе они работают постоянно, перенося и перенося на себе вес тела. А именно это нам и нужно.
Процесс жиросжигания будет продолжаться еще два часа спустя после того, как вы уже остановились и отдыхаете. Но только при условии, что в это время не поступит «подпитки» извне – то есть если вы не поедите или не выпьете чего-то энергосодержащего, а особенно содержащего углеводы. Творог – тоже не чистый белок. Даже изолят можно только спустя час. Вы ведь помните, с какой неохотой организм брался доставать резервные жиры, и что он сделает, если у него под рукой снова окажется легкое топливо? Да то же, что и любой нормальный человек. Он бросит так надоевшие жиры, доставая которые, нужно еще потрудиться.

С питанием еще не разобралась, все читттаю читаю а в голове все еще каша... да действительно ясно только одно 8 00 каша пустая. Что как раз и есть мой извечный завтрак. Вот только тренировки у меня пн, ср , пят и все время в 18 00... а у других читаю все время с утра...???

Как быть в таком случае?

Расписание приемов пищи
Получается так

8.00 каша (гречка, овсянка пустая) а ягоды класть можно?
8 20 -9 00 кардио (ЕСЛИ КОНЕЧНО ВЫДЕРЖУ)
9 30 орешки (не знаю сколько)
12.00 омлет из двух белков
13 00 куплю и съем пару яблок
15.00 отварная курица (белое мясо) + овощи (помидор, капуста, морковь)
18.00 ?
21.00 ?

Парюсь! Парюсь! парюсь!!!! Помогите ну хоть кто ни будь!!!


crying



olkie ж 17 сентября 2010 19:19   #6
День добрый! С почином Вас ! удачи и терпения !
По еде. Пока профи молчат - заделаюсь советчицей :)
если кардио утреннее - кашу низя. Лучше натощак. Можно кофе черного без сахара естессна или просто стакан воды - и понеслась !Никаких орешков через полчаса после кардио. Через час в 10.00 можно как раз те 2 белка сьесть, а еще через час в 11.00 - нормальный прием пищи.
Яблоки - это перекус, а не еда, 2 штуки сразу не стоит, разбей на 2 перекуса.
Свежих овощей можно много, тушеных поменьше, грамм 200 в день. Ну и рыбка, курогрудь.творог обезжиренный - в каждом приеме писчи должны быть белки. Каши-макароны только в первой половине дня, до 4-х часов , фрукты до 6-ти максимум. Вечером идеально салатик и кусочек рыбки или куры. Перед сном пару белков яичных проглотить ( не сырых тока, хехе ) ...вот...



Alfa_lain ж 18 сентября 2010 08:24   #7
Olkie Большое большое спасибо, вношу коррективы!!!

Поговорила с тренером, он сказал что быстрая ходьба не оправдывает надежд…((((

Еще выяснилось что я только и делаю что кардио, пока нет никаких силовых, еще он дал мне диету вот такую:
ПН: капусный день (салат из свежей капусты и яблок с ростительным маслом) всего 1 кг
(по ходу весь день один салат)

ВТ: Овощной день – 1500 калорий (свекла, морковь, капуста, сыр, яйцо, отваренное мясо, рыба , птица) вода (чай кофе сок)

СР: Творожный день – 1 кг - нежирного творога, 10 стаканов воды

ЧТ: Кефирный день – 1 литор нежирного кефира
ПТ: 1 кг винегрета, 8 ст кипячоной воды
СБ: Яблочный день, 1 кг яблок 800 гр кипяченой воды

ВС: Завтрак 1 яйцо, 200 гр гречневой каши, 1 банан, чашечка кофе, обнд 200 гр рыбной ухи, 100 гр варенрй рыбы, 200 г салата свежих огурцов, 200 го компота. Ужин – 1 ст кефира 2 ст ложки отворного риса, чай

С пн. Диета повторяется Обязательный прием витаминов.

Как Вам?


Меню на сегодня 18,09

9 00 Подъем
9,30 Каша гречка
10 00-11 00 вся в делах
11.05 Яблоко
11.10 -13 00 Кардио
13 40 Курога 10 шт
14 30 Салат капуста +помидор + два кружка сыра+ бело кура
15.40 Стакан чая
16,30 яблоко
17.00 остаки салата + бело кура
17 30 немного зем орехов и чернослив
18, 00 два белка
20,00 100 гр молока (традиционно)

Вот с чего сегодня начала, дошла до чая и спланировала на остаток дня

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 00:18



olkie ж 18 сентября 2010 13:26   #8
Цитата: Alfa_lain
Как Вам?

Бред ! Все диеты бред ! И эта - вообще непонятно на каком принципе построена...
Цитата: Alfa_lain
он сказал что быстрая ходьба не оправдывает надежд…((((

Конечно-конечно, а как остальные тогда благодаря ей жир теряют и теряют ? Ну так докажи своим собственным примером , что работает !

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 00:18



Alfa_lain ж 22 сентября 2010 15:35   #9
Сорвалась, опять сорвалась!!!

С едой вечно так!!!

Тренировки не бросала, еще много энтузиазма!!! Потею там как лошадь...
С питанием продеться начинать все с начала!!!
recourse






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()