odry ж 9 сентября 2010 18:06   #1
Всем привет! Меня зовут Вероника. 26 лет, рост 167, вес 55.
Перво- наперво хотела сказать, что по рекомендации Марины на форуме начала ходить по утрам. Именно ходить, а не бегать! это Что то!!! Мышцы ног Реально чувствуются все, и аЦЦки болят на следующий день, подобные ощущения были только после верховой езды.
Моя цель "влиться" в здоровое питание, полюбить его, поддерживать вес и укрепить мышечный корсет ( особенно живот и ягодицы:)
В тренажерный зал я пока не хожу, нахожусь в поиске.
Знающие люди, проверьте меня пож-ла на правильность аэробной тренировки и питания и укажите на ошибки и возможные пути решения.
Как такового отработанного плана питания еще нет, хожу по утрам "с золотой рыбкой" всего 3 дня.
Примерно за эти дни:
5.00 - подъем, стакан воды
5.15 - разминка буквально 5 минут ( разогрев шеи, плеч, подтягивание колена к груди)
5.20 - 6.10 ходьба в лесу, так что надеюсь свежий воздух обеспечит мне дополнительные 20% сжигания жира:) 50 минут ( ей богу 7 потов сошло, я раньше бегала и бег давался проще), в выходные планирую ходить немного побольше.
Сразу вопрос! После ходьбы какую "заминку" можно провести? я только делаю глубокий вдох-выдох 2-3 раза и ноги к попе подтягиваю.
И еще вопрос, после ходьбы и до завтрака можно пить просто воду?

Итак, завтракаю уже на работе в 9.00 - либо творог 0% (100г) с щепоткой порошка из стевии, либо запариваю себе геркулес ( ложки 4 ст. сухой крупы) с солью или той же сладкой травкой.
11.00 - яблоко, зеленое:)
12.00 - вторая половина пачки творога, либо снова запариваю кашку ( второй раз -гречу). каша обычная, никакого быстрого приготовления. Зашпарила кипяточком, и минут через 20-30 можно есть.
Вот моя проблема - на работе могу съесть либо кашку, либо творог. Принести курицу или рыбу не могу из-за чувства неудобства перед другими, у нас принято делится:) ( получается из-за чувства жадности), а так творог никто не ест, а каши два кулька стоит - как бы и не жалко:) Есть два раза в день кашу это норм? при отсутствии силовых тренировок.
15.00 - яблоко или огурец.
16.00 - по пути домой покупаю любую кисломолочку нежирную в небольших фасовках. если очень голодная могу с кисломолочкой схомячить отруби диетмарка ( грамм 50) ( ношу с собой в сумке для купирования приступа голода, они очень здорово насыщают)
19.00 - рыба запеченная, либо грудка отварная и салат овощной с оливковым маслом, либо отвариваю замороженную зеленую фасоль и заправляю немного бальзамическим уксусом.
21.00 - пару сырых овощей ( огурец, перчик небольшой)

22.00- 23.00 отбой

Ходьбу по рекомендации с форума буду проводить 6 раз в неделю, в выходные хочу увеличить продолжительность до 1.20
И еще вопрос, рационально ли будет приобрести протеин и иногда принимать его на работе вместо еды? Просто мне самой кажется углеводов как то многовато получается.
Буду очень признательна за помощь и рекомендации.




sergayme м 9 сентября 2010 18:34   #2
протеин или любой другой бад не заменит еды, лучше кушать, делайте бутерброд хлеб цельно зерновой и мясо куриной грудки или рыба, можно и ещё что то придумать

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:47



michail м 11 сентября 2010 22:27   #3
Ого в 5.00 утра подъём, если это правда то я снимаю перед Вами шляпу.



odry ж 12 сентября 2010 05:10   #4
sergayme, я "идиотко", не могу принести один бутер, и не предложив никому, съесть. от творога все отказываются, а кашу я коробку принесла - кто хочет, тот "заваривает".

michail, на самом деле когда встаешь в 6, то в 5 встать не такая уж и большая проблема, а за шляпу спасибо:) беру:)


Сегодня столкнулась с проблемой - встала утром, стакан воды, вроде все ок, вышла на ходьбу - пройдя пол часа, поняла, что больше не смогу... сил, энергии Не было Вообще! до этого исправно ходила 50 мин., планировала сегодня увеличить время, а в итоге вообще... На форуме многие пишут о приеме л-карнитина и всаа, задумалась о покупке.
Завтра Пн - по плану мой день отдыха от ходьбы.

Сообщение отредактировано odry - 12 сентября 2010 05:47



odry ж 13 сентября 2010 17:22   #5
Итак, сегодня пн - день отдыха от ходьбы:)
6.00 - подъем, стакан воды
6.30 - ряженка 100г + творог 0% 100г
10.00 - яблоко
12.00 - овсянка ( 4 ст. л.) + залила ее немножко ряженкой
14.00 - груша
17.00 - яблочное детское пюре без сахара100 г ( ошибка конечно, не предусмотрела, потому что:
18.00 - записалась в спорт зал к тренеру. сегодня была первая силовая тренировка. 50 мин.
Через час после тренировки была голоднющая и проглотила: омлет из 4 белков, салат из много огурцов, листья салата, 4 оливки.
Вроде читала читала форум и запуталась. как сразу можно есть после силовых? можно сразу фрукт? а через час нормальный прием пищи?

Сообщение отредактировано odry - 13 сентября 2010 18:25



odry ж 8 октября 2010 17:36   #6
Вчера, Чт:
6.15 - стакан воды
6.30 - овсянка на воде (сухой вес - 4 ст.л.) + 1 яичный белок, немножко соли
9.00 - яблоко
11.00 - гречка+ оурец
14.00 - творог обезжиренный 150г
16.00 - куриная грудка отварная+ овощной салат с оливковым маслом
18.00 - силовая тренировка: 10 мин разминка ходьба на дорожке+силовая минут 50 ( тренером) + 20 мин ходьба на дорожке
После сразу - протеин на воде, это good?:)
20.00 - омлет из 3 белков и 1 желтка, немного смазываю маслом сковородку, любые овощи ( сырые, или отварные в заморозке которые, к отварным немножко соевого соуса без сахара)


Сегодня: день без тренировки
6.15 - стакан воды
6.30 - овсянка ( 4 ст.л. сухого веса)+ немножко протеина ( рецепт подсмотрен у самурайки)
9.00 - яблоко
11.00 - 100г домашний сыр 4% ( он же творог, там правда сливки в составе указаны)+ огурец+ 2 хлебца диет марка
14.00 - овсянка, зашпаренная кипятком(4 ст.л. сухого веса)+ щепотка льняных зерен
17.00 - скумбрия запеченная около 200г + салат овощной с оливковым малом
19.00 - омлет из 3 белков и 1 желтка, большая такая порция салата овощного
На ночь планирую выпить протеин.


Купила абонемент в спорт клуб, хожу в тренажерный зал через 2 дня, в конце после силовой 20 мин кардио. Сразу после нормально пить протеин?
Сейчас в лес на ходьбу не хожу, т.к. там темно и страшно:)
Ходьбой занималась почти весь сентябрь, 5 раз в неделю, около 45-50- минут в среднем, до 1.5 часов так и не смогла довести:) поле ходьбы 2 часа не ела. Положительный эффект в: "уплотнились" икроножные мышцы, у меня раньше они совсем никакие были, сошел жирок с живота и боков (не весь конечно).
Около 2-х недель не занималась ходьбой,даже не знаю, куда отдельно внести ходьбу, 3 раза в неделю ходить вечером чисто на дорожку в клуб? Это пока в "идеальных планах", каждый вечер посещать спорт клуб тоже не могу - семья, муж и т.д
(Вот раньше утром как удобно было...)







odry ж 10 октября 2010 17:55   #7
Сегодня:
8.00 - стакан воды
8.15 - 4 ст.л. овсянки на воде+1 яичный белок
11.00 - салат: 2 огурца, 2 помидора, зелень, 100г домашний сыр 4%.
13.00 - яблоко
14.30 - протеин на молоке
16.00 - разминка 5 мин на доржке+50 мин силовая, сразу после - протеин на воде.
19.00 - омлет из 3 белков+1желток, квашенная капуста
Вечером при голоде - сырые овощи ( орурцы, помидоры)



nsk ж 10 октября 2010 18:46   #8
Вы в голодный обморок после такого обеда не падаете no

Поделитесь как сыр готовите?



odry ж 10 октября 2010 20:09   #9
Цитата: nsk
Поделитесь как сыр готовите?

Я покупаю в магазине:) так и называется: домашний сыр 4%
Состав: обезжиренное творожное зерно, сливки нормализованные, соль.
жир 4г, белок 14г, углеводы 2г

Это сегодня такой день получился с длительными поездками



nsk ж 10 октября 2010 20:18   #10
В каких магазинах его искать?



odry ж 10 октября 2010 20:57   #11
Цитата: nsk
В каких магазинах его искать?

В любом гипермаркете, магазинах типа Пятерочка, на полках с творогом, сметаной, кисломолочными и т.п. , в пластиковой упаковке. "Вологодские кружева", "карат" делают.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()