Lena ж 31 августа 2010 19:50   #1
Начать-то, я начала уже давненько. С весом на порядок выше. Дошла до 115 кг. Сейчас стою на месте. Вообще, то ли с возрастом, то ли с набором-сбросом постоянным стало тяжелее худеть.

Питание: Небольшими порциями несколько раз в день. Предпочтение отдаю больше не обработанным продуктам (овощи/фрукты). Стараюсь не мешать углеводы с белками. Бывают отступления в виде кофе рано утром с какой-то сладостью - с чем пыталась бороться, но не получив результатов решила, что лучше пусть сладость будет с утра, нежели ночью.

Спорт: Некоторые тренировки делаю дома, с завтрашнего дня или пятницы - спортзал (легкая разминка, гребля, орбитрек, возможно хотьба на беговой)

О результатах буду отписываться здесь :)



sergayme м 31 августа 2010 20:13   #2
напишите своё питание, то есть время, сколько в граммах и чего



Flower ж 31 августа 2010 20:39   #3
welcome!
)



Lena ж 13 сентября 2010 14:21   #4

Цитата: sergayme
напишите своё питание, то есть время, сколько в граммах и чего


На примере сегоняшнем

7.00 кофе + активия(кофе\чай я несколько лет пью без сахара)

9.30 зал.чай + 50 гр печенья

12.00 актимель

13.00 2 груши (200-250 гр)

14. 30 порядка 100 гр отварной кургрудки + 100-150 гр огурцов

16.00 активия

18.00 порядка 100 гр отварной курицы + 100-200 гр помидор


В 19.00 на тренировку. Закончу в 20.00. После нее только зеленый чай. Я сильно боюсь что-либо есть после тренировки. Мой вес стоит катастрофически. Активность только в 19.00 начинается. До этого времени с 9.00 до 18.00 я недвижимо сижу в офисе.


Силовые нагрузки + кардио тренажеры помогут ситуации??


Огромное спасибо за ответ smile



sergayme м 13 сентября 2010 14:35   #5
1. Как проснулись надо есть
2. печенье надо выкинуть, до зала и после зала, медленные углеводы и белковую пищу, жира чтоб не было
3. ктимель и активию выкинуть
4. спорт в любом случае поможет, бегать не надо с вашим весом, самое эффективное ходьба
5. мало еды, голод вызовет защитные реакции, в последствии срыв и набор веса ещё больше чем был, то есть надо начать питаться достаточно, не больше и не меньше
6. Для начала определимся с тем, СКОЛЬКО мы можем есть. Это «сколько» измеряется в ккал и зависит от Вашего веса. У каждого есть свой уровень ккал, съедая которые он не будет поправляться или худеть. Этот уровень называется «базальный» и считается по формуле:

СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14.

Поскольку нам нужно похудеть, то от СКОЛЬКО отнимем 200 ккал. Это будет количество пищи, потребляя которое Вы будете худеть, назовем это «уровень похудения».

Есть пара примечаний по поводу количества пищи:

Первое. Рассчитывая свой базальный уровень, Вы можете изменить третий коэффициент. Если Вы - женщина, не в смысле «в душе», а по первичным и вторичным половым признакам, то коэффициент придется уменьшить до 12-13, в зависимости от того, насколько вы женщина.

Второе. Базальные уровень стоит пересчитывать при изменении собственного веса на 3 кг.
7. поймите, что надо начать питаться так чтобы есть в таком ритме всю жизнь, это будет залогом стабильности, в противном случае постоянные разочарования

8. вот примеры питания
http://fitfan.ru/forum/topic_956
http://www.sashabrownpt.com/id26.html

Сообщение отредактировано sergayme - 13 сентября 2010 14:37



Lena ж 15 сентября 2010 10:15   #6
Цитата: sergayme
1. Как проснулись надо есть


Уже втоой день подряд! И нао заметить, что после завтрака самочувствие получше чем без него?:)

Цитата: sergayme
2. печенье надо выкинуть, до зала и после зала, медленные углеводы и белковую пищу, жира чтоб не было


Выкинула печенье. Жира нет. Что такое меленные углеводы, буду искать сейчас (я не совсем понимаю, что это)

Цитата: sergayme
3. ктимель и активию выкинуть


Сделано

Цитата: sergayme
4. спорт в любом случае поможет, бегать не надо с вашим весом, самое эффективное ходьба


Хоить удается, но очень мало - с работы пешком (работа сидячая, физической активности полный 0). Вчера был тренажерный зал. Он старый, еще с советским железом и одним старым ортитреком. Сделала:
- 20 минут на орбитреке (для разогрева на средней тяжести)
- без дополнительного веса 20 раз по 3 подхода жим ногами лежа на спине;
- 20 раз по 3 подхода жим ногами сидя (не знаю вес блинов, но у меня было 2);
- по 15 раз жим ногами лежа на животе, с весом 10 кг. Вот это упражнение было очень тяжело выполнять, вероятно из-за дополнительного веса;
- по 15 раз 3 подхода для спины (не знаю как называется тренажер...ноги упираются в платформу и пятками фиксируются за валик, таз под наклоном лежит на платформе, расположенная по наклоном). Вот это упражнение мне было относительно легко делать, тренер даже удивился как с таким весом как у меня я легко делаю это упражнение;
- 10 раз по два подхода подъем панели от штанги (было очень тяжело делать);
- 10 раз по 3 подхода руки согнутые в локте руки идут к груди и от нее(тоже было тяжело делать);
- и побоксировала чуть-чуть грушу ( я не знаю правда как это правильно делать)

Цитата: sergayme
5. мало еды, голод вызовет защитные реакции, в последствии срыв и набор веса ещё больше чем был, то есть надо начать питаться достаточно, не больше и не меньше


Я кушаю через каждые 2-3 часа очень маленькими порциями, в омновном овощи (помидоры, огурцы, перец + немного отварной кур. груди или рыба)

Цитата: sergayme
6. Для начала определимся с тем, СКОЛЬКО мы можем есть. Это «сколько» измеряется в ккал и зависит от Вашего веса. У каждого есть свой уровень ккал, съедая которые он не будет поправляться или худеть. Этот уровень называется «базальный» и считается по формуле:

СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14.


Как-то слишком большая калорийность у меня вышла по этой формуле для потери веса. 2800

Цитата: sergayme
7. поймите, что надо начать питаться так чтобы есть в таком ритме всю жизнь, это будет залогом стабильности, в противном случае постоянные разочарования

Да, это я понимаю...

Подправьте меня если что-то не так делаю.

Большое спасибо Вам

Сообщение отредактировано Lena - 15 сентября 2010 10:17



sergayme м 15 сентября 2010 10:31   #7
примеры питания смотрели?
ну сделайте хотя бы 2000 ккал и посмотрите как это на вас отразится в течении недели, но это будет возможно мало, тогда надо будет добавить



Lena ж 15 сентября 2010 11:21   #8
Цитата: sergayme
ну сделайте хотя бы 2000 ккал

А 2000 калорий - это не много?

И еще вопрос о нагрузках? То, что я делала в зале - это мало/много? Может добавить еще что-то?
Как работать в зале? Вообще у меня достаточно высокая выносливость. Я могу заниматься до тех пор, когда все тело от усталости начнет дрожать и я это замечу только спустя 2 часа тренировки. В каком ритме работать?

Сообщение отредактировано Lena - 15 сентября 2010 11:40



sergayme м 15 сентября 2010 12:10   #9
там же есть тренер, что он вам говорит, то и делайте
2000 ккал для вас это очень мало



Lena ж 15 сентября 2010 13:21   #10

Цитата: sergayme
там же есть тренер, что он вам говорит, то и делайте


Он не занимается со мной, он тратит время на парней. Единственное, что он сделал - это показал мне как нужно выполнять упражнения на тренажерах и один раз посмотрел, выполняю ли я его без ошибок. Все. Я попросила его позаниматься отдельно со мной за доплату, думала он мне составить какую-то программу (именно это он и делает для парней, но на это он мне ответил "я обычно бываю занят". Ну я и не стала его штурмовать...



Tartilla ж 30 марта 2012 02:15   #11
Леночка, как у Вас дела? Напишите, поделитесь со мной своим опытом. no
Бросили ли Вы свою борьбу? Или чем она продолжилась? Я хочу о Вас все знать. Давайте помогать друг-другу...



Электродрель ж 30 марта 2012 08:12   #12
Полный текст, того что писал Сергей про обмен и уровень калорий - здесь:
Общие советы по питанию
если вам насчет формулы расчета непонятно, есть еще:
Калькулятор основного обмена веществ
Это чтобы считать калории и БЖУ:
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Полезно знать при составлении рациона:
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
А это чтобы еда была не только полезной но и вкусной:
вкусные рецепты здорового питания
Успехов!

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 марта 2012 08:13






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()