Annabast ж 17 августа 2010 12:55   #1
Добрый день! Оцените пожалуйста программу (что добавить, убавить, исправить):
3 тренировки в неделю, длительность: 10 мин разминка на дорожке (6км/ч), 1ч20мин -силовая, после каждой силовой 50мин- дорожка (чередование: 1минута - 6,2 км/ч , 2минуты - 7,2 км/ч /). Всего 2ч. 20 мин.

Силовая включает в себя:
пн. Жим ногами - 3 упражн. по 2 подхода*45 раз. (30кг без учета платформы, это средний для меня вес, а мах 45).
Пресс - 3 упражн. по 3 подхода*мах раз с гантелей 4 кг. (Виды упражнений каждый раз чередую, но обязательно прокачиваю верх, середину и низ).
Гиперэкстензия в станке с гантелей 5 кг - 4подх.*25-20раз.

ср. Выпады с 2 гантелями по 7 кг. 3-4 подх*15 раз
Разгибание ног в тренажере 3-4х 30 (20 кг)
Сгибание ног лежа в тренажере 3х20,18,15 (20 кг)
Пресс - 3 упражн. по 3 подхода*мах раз с гантелей 4 кг.
Тяга верхнего блока к груди или за голову широким хватом 3 подх.*15 раз (20 кг, вес для меня максимальный). Или тяга двумя руками к животу на нижнем блоке 3 подх.*15 раз.

пт. Жим ногами как в пн.
Пресс – 2-3 упражн. по 3 подхода*мах раз с гантелей 4 кг.
Гиперэкстензия в станке с гантелей 5 кг - 3подх.*20раз.
Жим лежа штанги на горизонтальной скамье 3х12,10,10 (5 кг+ штанга)

Моя цель сбросить лишний вес (162 см - 58 кг), проблемные места низ живота, ноги выше колена, ягодицы. Занимаюсь 2 месяца.
Подскажите, стоит ли что-то изменить в этой программе (составляла сама) и не много ли после силовой 50 мин. дорожки, поскольку все дают разные советы, мне сложно самой разобраться.

Сообщение отредактировано Annabast - 18 августа 2010 18:59



sergayme м 17 августа 2010 17:29   #2
после силовой слишком много дорожки, пол часа достаточно



Annabast ж 18 августа 2010 06:19   #3
Может быть тогда имеет смысл поставить максимальный наклон на дорожке и за счет этого сократить время или немного уменьшить силовую (на одно упражнение, например)?



sergayme м 18 августа 2010 08:23   #4
если делать только кардио, то делают обычно минут сорок, так как минут двадцать надо на расход своего гликогена , а потом жиры подключаются, это из теории, у вас идёт силовая больше часа, на которой весь гликоген давно израсходовался, тогда вам и 30 минут это уже много.
Да не забывайте про пульс, он должен находиться в пределах 120-150 ударов по моему, может я ошибаюсь эту инфу можно нагуглить , я сам кардио вообще не делаю



Annabast ж 18 августа 2010 12:47   #5
Хотелось бы еще услышать советы по силовой тренировке, нужно ли что-то изменить? И еще по кардио, получается, что после силовой у меня уже израсходован гликоген, и начал сжигаться жир, сколько тогда по времени длится этот жиросжигающий эффект, минут 20-30? А потом что, мышцы сжигаются? (Понятно, что если 10 часов подряд делать кардио весь жир разом не сгорит). Как с точки зрения физиологии объяснить именно такую рекомендуемую продолжительность кардио.



sergayme м 18 августа 2010 13:06   #6
усталость , а значит эффективность, вы делаете ненужную работу, которая отражается на вашем самочувствии, а это отражается на работоспособности, в зале надо выкладываться , а не мучатся, надо с удовольствием туда идти, а если вы перерабатываете, то у вас накапливается усталость, а это срывы и травмы ну и просто убитое время, ну и мышечная масса конечно же будет страдать



xoxol м 6 сентября 2010 14:45   #7
Короче там разгаворы о ударах пульса времени на кардио сколько надо итд ?? ВСё гавно

Нужно следуешее:
при 3 р в недель
понедельник спина+ бицепс
среда грудь+ триц .
пятница плечи + дельты и ноги
Коректировать можно конешно индивидуал. как хоч это база

САМОЕ ГЛАВНОЕ Тренировка не больше 1 ч 30 мин с кардио и разминкой.
Работать нужно сетами(по 2 упражнения без перерыва)
Перерывы делать от 30 сек до 1 мин. это очень строго (важно). почитай ( Метаболизм?)
И самое главное ТЫ должен работать как ПАРАВОЗ все в зале только и должны слышать как ты пыхтишь от напряга.

Я год назад весил 96 кг. был как шкаф. Щас 82 с охуе. рельеф. ++ можо меньше вес больше повторений (45 это что-то ????) ПОТ ДОЛЖЕН РЕКОЙ ЛИТЬСЯ А Футболка вся в белых разводах (соль)


в начале каждой тренировки после разминка и кардио

обязательно ПРЕСС По2 -4 упражения
в понедельник можно даь 4 и пчнтица а среда 2-3 по самочувствию



ScYNeT м 6 сентября 2010 19:20   #8
Annabast,

Слушай в первую очередь, что подсказывает тебе твоё тело... и будет тебе счастье и результаты



Annabast ж 7 сентября 2010 11:15   #9
Спасибо за ответы, насчет дельт и трицепсов: какие конкретно упражнения на них нужно делать?
На сегодняшний день (стаж занятий 3 месяца) программа у меня такая:
пн. Присед. со штангой (блины по 1,25 кг) 4*25, 25,20, 20
Пресс на наклонной скамье с гантелей 3 кг 3*мах
Жим штанги лежа на гориз. скамье (блины по 1,25 кг) 3*18,15,12
Гиперэкстензия (с гантелей 5 кг) 4*40-30
Пресс на гориз. скамье или на брусьях 4*мах
Дорожка 40 мин

ср Выпады с гантелями по 7 кг 4*20-15
Пресс на накл. скамье с гант. 3 кг 3*мах
Сгибание ног лежа в тренаж. (20 кг) 3*20
Пресс на гориз. скамье 4*мах
Гиперэкстензия (с гантелей 5 кг) 4*40-30
Тяга на нижнем блоке 4*20 (20 кг)
Дорожка 40 мин

пт Присед. со штангой (блины по 1,25 кг) 4*25, 25,20, 20
Пресс на наклонной скамье с гантелей 3 кг 3*мах
Жим штанги лежа на гориз. скамье (блины по 1,25 кг) 3*18,15,12
Пресс на брусьях 4*мах
Становая тяга 4*30
Пресс на гориз. скамье 4*мах
Тяга на верх. блоке шир. хватом к груди 3*35
за голову 3*35
Дорожка 40 мин






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()