Dima_Archi м 8 августа 2010 11:51   #1
Здравствуйте
Хочу посоветоваться на счет упражнений, мне 17 лет, рост 176, вес 73кг.
Я практически каждый день делаю всю программу "8 минут" 1.5 месяца http://www.youtube.com/watch?v=oGlsTIVL9z8 это руки(2 раза в день), пресс(2 раза в день), ягодицы, ноги, растяжка, перед каждым комплексом 3-5 минут передых и 10 отжиманий.
И вот спрашую, нормальный ли вообще такой разклад? как набрать именно мышечную массу и убрать жир(например пресс у меня есть но над ним небольшой слой жира), питаюсь обычной нормальной здоровой пищей(крупы,салаты, фрукты и т.д) бывает ем мороженное или сладкое но это редко. Есть турник, гантели к сожалению по 2 кг. В общем жду ваших рекомендаций, еще немного беспокоит постоянный хруст при упражнениях, особенно при подтягиваниях

Сообщение отредактировано Dima_Archi - 8 августа 2010 11:57



fitfan м 14 февраля 2011 16:48   #2
При помощи домашних упражнений реально набрать мышечную массу только есть ее жесткий дефицит.

После определенной границы роста уже не будет. Кроме того нужны отягощения, а 2 кг гантели это вообще ничто.

В итоге ты будешь выносливым, отжиматься 100 раз, подтягиваться 30 раз, но мышцы будут небольшие.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()