iensch м 3 августа 2010 21:27   #1
Здравствуйте! Я здесь новичок, прошу совета у людей опытных.

Я хочу стать сильнее и несколько набрать мышечную массу. Мне 24 года, вес .. кг при росте .., телосложение... резко астеническое :) С выносливостью все в порядке, а вот мышцы надо бы подкачать: 16 отжиманий и 3 подтягивания как-то маловато :) Плюс руки некрасиво выглядят, слишком тонкие.

Чего НЕ хотелось бы, занятий в спортзале. Во-первых, нет времени (это не отговорка!). Во-вторых, печальный опыт многих знакомых, незаметно "посадивших" спину. В-третьих, стесняюсь - не в той форме :)

Вопрос такой: какими упражнениями без искусственных отягощений стоит заняться? С какой периодичностью? Про питание вроде все понятно, но от совета и здесь не откажусь :)

И еще - читал про "протокол табата", интервальные тренировки. Понравились своей нацеленностью на развитие выносливости и тем, что времени мало занимают. Подходят ли они мне? Или они не для роста мышц, а для сжигания жира?

Спасибо за внимание.



ben м 4 августа 2010 02:58   #2
Без тренажерного зала набрать массу увы вряд ли получится... Такая вот суровая правда жизни smile .

Или находите время для тренажерного зала(хотя бы 2 раза в неделю) и перебарывайте стеснение, или увы придется довольствоваться худыми руками и худым телосложением.

Тренировки на выносливость и на набор мышечной совершенно массы разные вещи.





math_max м 4 сентября 2010 03:55   #3
http://fitfan.ru/forum/topic_641



alex-lecha м 12 марта 2011 19:44   #4
Во первых стесняться не надо -это ваше тело и над ним надо работать.
-Вы можете не посещать зал только в том случае если у вас дома тренажерный зал.
-на счет спины ваших знакомых так это из-за неправильного выполнения упражнений и без пояса-а травма спины это на всю жизнь.
-питаться нужно 5-6 раз в день мелкими порциями и один прием можно заменить протеином-занимайтесь спортом



Extrkalik м 12 марта 2011 20:25   #5
Та он уже пол года в зал ходит =)



alex-lecha м 13 марта 2011 09:23   #6
Да пусть хоть 10 лет ходит в зал.Пока он не научится концентрированно уделять себе внимание-ничего не получится.БУДЬ ЗДОРОВ






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()