Donaxa м 20 июля 2010 11:09   #1
В последнее время начал отмечать для себя следующую проблему. Так как я набираю массу, то стараюсь питаться по 5 раз в день. Но...есть проблема. Часто бывает так, что аппетита вообще никакого нет, тоесть чувствую что хочу есть, но на пищу смотрю с каким то отвращением )) Может быть витаминок каких нехватает? Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Отдыхать успеваю, т.к занимаюсь теперь уже только 3 раза в неделю, т.е перетренированость можно исключить.



Kirillsas м 20 июля 2010 11:21   #2
Цитата: Donaxa
Отдыхать успеваю, т.к занимаюсь теперь уже только 3 раза в неделю, т.е перетренированость можно исключить.
- нельзя. перетренироваться можно и на 2, и на 1 тренировке в неделю.
Опиши подробнее -
1. Отвращение к каким-то конкретным продуктам.
2. К каким-то определенным приемам пищи.(первый, второй и т.д.)
3. Какой общий рацион.(Возможно переизбыток чего то)
4. Нет ли проблем с пищеварением, стулом.
5. Достаточно ли спишь? Время сна ежедневно примерно одинаковое?
6.Нет ли проблем с засыпанием. Частых ночных пробуждений.
7.Как общее самочувствие.
8.И как давно начались проблемы. Попробуй вспомнить, возможно после какого-то резкого изменения в рационе, программе тренинга, или вообще в жизни...



Donaxa м 20 июля 2010 11:31   #3
Отвращение к большим порциям скажем так... Хочется съесть допустим какой нибудь фрукт, а знаешь что вот сейчас допустим обед или завтрак и тебе нужно поесть плотненько, чтобы потом не было проблем с голодом )) Основные конечно неприятные приёмы пищи - обед и завтрак.
Выглядит примерно так:
Завтрак - яйца(3 штуки) + тосты или какая нибудь каша или мюсли
Между завтраком и обедом - какой нибудь фрукт
В обед - какая нибудь каша(рис,гречка) или макароны, картошка + мясо
Ланч - фрукт + молоко + протеин
Ужин - тоже самое почти что и обед
На калориях и углеводах не хочу заморачиваться по этому не считаю, а ориентируюсь на собственное чувство голода.
Проблем с пищеварением вроде нету.
Да...сплю нормально. Больше 8 часов. 8-10
Иногда бывает(но это если я плохо поужинаю )) ) Засыпаю нормально.
Самочувствие вроде нормальное, не считая того что бывает чувство голода которое ну нету желания просто утолять едой, бывает ем через силу ))
Нет, это продолжается уже долго, с тех пор как я понял что мне нужно есть много, и не допускать не на секунду чувство голода. Я стараюсь не делать перерывы больше 3 часов, т.к по типу телосложения я эктоморф.



Kirillsas м 20 июля 2010 11:41   #4
Цитата: Donaxa
Отвращение к большим порциям скажем так
- ну, как-бы сам себе и ответил. Снизь объем порции - лучше почаще кушай, но меньшими порциями. Не стоит желудок растягивать, а то сейчас просто отвращение, а потом еще и с пузом бороться придется... Тут тебе протеин поможет - снизишь объем порции чтоб легче есть было, а доп.приемами протеин добавишь: в итоге голода испытывать не будешь, и кол-во питательных веществ нужное получишь.
Цитата: Donaxa
На калориях и углеводах не хочу заморачиваться по этому не считаю, а ориентируюсь на собственное чувство голода.
- а надо, иначе есть неплохой шанс набрать массу, только не ту, о которой мечтаешь fellow



Lime ж 20 июля 2010 11:44   #5
добрый день, Donaxa. может, Вам попить белковые коктейли, если не хочется забивать желудок тяжелой пищей?



Donaxa м 20 июля 2010 14:00   #6
Lime,
Если ты именно о БЕЛКОВЫХ коктейлях, то я их уже и так пью: утром, после тренировки и на ночь. Да и то, голод они вроде особо не утоляют :D А если о ГЕЙНЕРАХ, то покупать их не собираюсь, помоему не очень нужная вещь.



Donaxa м 2 августа 2010 15:51   #7
А вообще, насколько это важно - "жрать как паровоз". Просто если так подумать, если есть не хочется, зачем себя пытать? Организм ведь сам должен регулировать аппетит под свои потребности... Или я не прав? Если питаться по аппетиту и в перерывах между едой пить протеиновые коктейли, будет нормально?



Kirillsas м 2 августа 2010 16:24   #8
Цитата: Donaxa
Если питаться по аппетиту и в перерывах между едой пить протеиновые коктейли, будет нормально?
- я вроде 2 недели назад написал что нормально...
Цитата: Kirillsas
снизишь объем порции чтоб легче есть было, а доп.приемами протеин добавишь: в итоге голода испытывать не будешь, и кол-во питательных веществ нужное получишь.




Donaxa м 2 августа 2010 17:19   #9
Цитата: Kirillsas
снизишь объем порции чтоб легче есть было, а доп.приемами протеин добавишь: в итоге голода испытывать не будешь, и кол-во питательных веществ нужное получишь.


Извини, только сейчас вспомнил что ты это писал )) Спасибо.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()