bioshock ж 29 июня 2010 17:19   #1
постоянные стрессы-переедание плюс прием алкоголя...не могу отказаться попить пива...



sergayme м 29 июня 2010 18:16   #2
и что вы хотите?



bioshock ж 29 июня 2010 18:38   #3
разумный вопрос - спасибо)) но уменя действительно все не так просто...периодически хожу в клуб-усиленно занимаюсь,худею...с июня прошлого года до апреля этого-ни капли спиртного не выпила...потом был большой стресс- не выдержала...и пошло -то что сбросила за это время- 7 кг-уже набрала почти(6кг)(((самое главное, что все раздражает-совершенно не выдержанная- не могу спокойно по улице ходить -женщины с открытвми животами моя больная тема-причем не обязательно стройные-толстые и раскованные раздражают еще больше...телевизор мы с мужем не смотрим( вдруг что-то покажут...) на пляж вместе тем более...отдыхать езжу только одна- так спокойнее...а работа очень тяжелая врач гинеколог,оперирующий-бессонные ночи,постоянные дежурства..
Но сейчас в очередной раз решила что все...смогу..
завтра на дежурства-купила ягод и обезжиренный творог, потушила кабачки..
помогите мне похудеть-посоветуйте и поддержите !



sergayme м 29 июня 2010 18:47   #4
напишите как питаетесь , как занимаетесь, посмотрите другие дневники, что вам подскажут



bioshock ж 29 июня 2010 18:58   #5
стараюсь питаться правильно-творог, куриные грудки, рыба. овощи..масло оливковое немного, молочные прдукты с жирностью до 2,5%...главное наверное алкоголь...потому как выпью жру все подряд и ночью..еще правда когда дежурства тяжелые -выйдешь из операционной ночью-что найдешь в холодильнике то и съешь или откроешь коробку конфет подаренную нашими "благодарными" больными...
из заниятий больше всего всегда помогал бег,в басссейн хожу- он снимает напряжение..
люблю сауну и хамам...



sergayme м 29 июня 2010 19:06   #6
видите вы сами в курсе, так что вас только поддержат, распишите когда и сколько едите, тут же стабильность важна, да и сами себя к дисциплине приучите

Сообщение отредактировано sergayme - 29 июня 2010 19:07



dine4ka ж 29 июня 2010 19:13   #7
Вечер добрый! И добро пожаловать. smile
Сразу прошу прощения за, возможно, излишнюю резкость. В каком-то смысле я имею на неё право, потому как сама поднялась с самого дна...
Я не пью и не курю уже больше 3-х лет. Курила 20 лет по 3 пачки в день минимально. Пила... Тоже не мало, поверьте. Поллитра водафки для меня были ни о чём.
Да, так о чём, бишь, я? О том, что я точно знаю, что назад не вернусь. Нет в жизни такиз ситуаций из-за которых мне стоит вернуться на дно.
Поехали? smile
не могу отказаться попить пива...

Изначально не верно. Не не можете, а просто пока не очень-то и хотелось...
но уменя действительно все не так просто...

И снова не верно. Поверьте, в данной ситуации Вы абсолютно не особенная. И всё очень просто на самом деле...
Знаете, как я бросала пить и курить? На фоне смерти от рака близкого человека... Думаете легко было? Неа... Но было моё решение, моё желание и всё остальное меня уже не волновало.
Так что всё просто даже если и не просто, то осуществимо. Было бы желание... ВАШЕ желание.
(((самое главное, что все раздражает-совершенно не выдержанная- не могу спокойно по улице ходить -женщины с открытвми животами моя больная тема-причем не обязательно стройные-толстые и раскованные раздражают еще больше...телевизор мы с мужем не смотрим( вдруг что-то покажут...) на пляж вместе тем более...отдыхать езжу только одна- так спокойнее...

Одно из двух: либо сами берите себя в руки, либо найдите хорошего психотерапевта. Но, уверяю Вас, можно покарабкаться и самой, хоть и не легко это будет. Но интересно.
Но сейчас в очередной раз решила что все...смогу..

Не в очередной раз. А просто решила, что всё получится! И точка. Иначе просто не может быть. Верьте мне.
завтра на дежурства-купила ягод и обезжиренный творог, потушила кабачки..

Маладесь. Кушать брать с собой нужно, иначе никак. Кста, кабачки для нас, дефачек, очень полезная вещь. smile Творог - тоже отлично.
Сейчас я Вам упрощенный конспектик скину, типа памятки худеющему. Почитайте, изучите и бум дальше разбираться. Согласны? smile
Удачи Вам! И помните - мы - маленькие боги великой радости! smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 29 июня 2010 19:14



bioshock ж 29 июня 2010 19:15   #8
проснулась в 9.00 сразу выпила охлажденный чай с лимоном без сахара(завариваю и лхлаждаю в холодильнике)
10.30 омлет-2 яйца, помидор,зелень и ложка тертого сыра(знаю-он лишний)
поехала на озеро-купалась,валялась пила воду без газа
15.00 салат помидоры,огурцы,зелень и канесервы рыбные в собстыеннои соку(сардина) 2 кусочка,кусок хлеба"рижский"
занималась работой в саду-полола,поливала...
17.00 2 персика
20.00 остатки салата чуть-чуть и 6 шт черешни
22.002 стакакна чая с лимоном без сахара



dine4ka ж 29 июня 2010 19:16   #9
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



bioshock ж 29 июня 2010 19:18   #10
спасибо за поддержку! буду стараться все выполнять...и главное откажусь от спиртного..вернее с сегодняшнего дня отказалась...



dine4ka ж 29 июня 2010 19:20   #11
вернее с сегодняшнего дня отказалась...

Отлично. Всё верно. smile



Enco м 30 июня 2010 05:25   #12
Кстати по поводу алкоголя, производители почти во всю водку добавляют сахар сейчас - смотрите на состав на этикетках.Про другие напитки вообще молчу. :)



Limonka ж 30 июня 2010 13:01   #13
bioshock,

у нас похожая с вами ситуация. Любовь к алкоголю перечеркнула несколько лет труда . и за очень короткое время. Пытаюсь встать со дна .



bioshock ж 30 июня 2010 15:37   #14
здравствуйте! и как вам удается? что предпринимаете для этого? как справляетесь с чувством раздражения?



bioshock ж 30 июня 2010 15:49   #15
сегодня на дежурстве...такое чувство, что вся женская половина человечества заболела...Итак.
07.00 стакан компота без сахара(чернослив,курага,лимон,ягоды боярышника)
10.00 белок 1 яйца,2 ст.ложки овощного рагу(кабачок,морковь,помидор)
10.30 стакан зеленого чая
12.00 чашка черного кофе без сахара+кусочек сыра грамм на 20
14.30 кусочек(100-120грамм)семги на пару с петрушкой,1 огурец
15.00 чашка чая
17.00 овощное рагу 150,0+2 фрикадельки из телятины(мах 60 гр)
18.00 чай.
19.30 10 черешен,ложка творога,1 абрикос,1желток яйца-объелась(все сопровождалось бурным обсуждением трудового дня,нищей зарплаты и непонятливых больных)
22.00чай травяной(милиса,мята)



Limonka ж 30 июня 2010 16:53   #16
bioshock,

Не хочу быть толстой.. и идти поводу своих привычек .Точнее даже незнаю как сказать удовольствие надо заслужить.я пошла таким путем . Теперь будет строго пару дней в месяц наслаждения. Потом я очень надеюсь отвыкну.



Марина ж 8 июля 2010 18:02   #17
Цитата: bioshock
19.30 10 черешен,ложка творога,1 абрикос,1желток яйца-

Вот ведь какие вредные больные - заставили таки вечером фруктов наесться, да еще и желтком все это заесть, который тут же на бока и отправился)))
А так в течение дня все очень ведь даже не плохо. Только фрукты пораньше съедать, и без жиров и белков рядом - и все будет лучше, чем у Бубликова)))



bioshock ж 14 июля 2010 14:32   #18
что-то ничего не получается...весь день держусь, а вечером...
Сегодня 9.00 стакан воды
10.00 скакан белкового коктеля молоко пополам с водой+горсть черной смородины
13.00 чашка супа из протертых овощей на воде( без добавления масла и сметаны)
15.00 коктель белковый
17.00 кофе и шарик мороженого
19.00 коктель белковый
20.00 полный кошмар салат из помидора с зеленью и ложкой масла !
2 бутера с красной икрой,слив.маслом(хлеб с отрубями)!!!

ТЕПЕРЬ СЕБЯ ОПЯТЬ НЕНАВИЖУ!
А что..дома скукота смертельнаямуж спит с 6 вечера после работы, дочь гуляет сл сверстниками.А я сегодня целый день убиралась-устала,жизни хочется-которой нет!!!



dine4ka ж 14 июля 2010 14:58   #19
А что..дома скукота смертельнаямуж спит с 6 вечера после работы, дочь гуляет сл сверстниками.А я сегодня целый день убиралась-устала,жизни хочется-которой нет!!!

Ндаааа...
Некоторые мечтают о вечной жизни, но не знают что делать в дождливый осенний вечер... Ничего не напоминает?
Мир (в данном случае=жизнь) вокруг нас нейтрален, он не плохой и не хороший. Каким-то его делаем мы сами, только мы сами. Каким он будет - зависит только от нас...

Дома так хорошо. Шумит вентилятор у меня за спиной, я возле компьютера, рядом запотевший стакан с холоднющей водой с лимоном и клубникой. Муж после работы дремлет под звук телевизора, дочка ушла гулять с друзьями. Недавно была гроза... Мне уютно, всё хорошо... Хорошо мне, и всё хорошо с теми, кого я люблю...
Устала... Но приятно. С утра тренировка по новому циклу - тяжело, ОЧЕНЬ, но здОрово..., после неё сразу бегом по делам, потом так же бегом-в припрыжку по магазинчикам, а потом на рынок - мои домочадцы заказали фруктов... Потом быстренько, юлой, выслушать дочь, под её рассказы приготовить лёгкий и вкусный ужин, "запустить" стиралку, поутюжить рубашки мужу... А вот и сам муж - покормить, выслушать, принести-унести-подать-убрать... smile
А сейчас мне просто хорошо... И я отдыхаю после такого классного летнего дня, после прохладного душа, после приятных хлопот и забот...
И я мечтаю о... smile - не скажу о чём, а то не сбудется, тьфу-тьфу-тьфу... wink Но я точно знаю, что ещё СТОЛЬКО всего замечательного у меня впереди...

Чувствуешь разницу?



bioshock ж 14 июля 2010 16:58   #20
хорошо, разницу я ощутила... все сделать самой..да я и так работаю на 2 работах,иногда получается по 36 часов подряд(если после суток основной еще и на прием в частную клинику)и ужины праздничные готовлю(вкусные и правильные)и природу люблю-садом занимаюсь(клумбы прекрасные)..
кстати после того, как написала это -разбудила мужа(правда поругалась и поплакала)и мы поехали на речку( с условием, что за рулем буду я)...А завтра сутки работы...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()