Цифровой м 26 июня 2010 09:58   #1
Начну с вступления.
Случайно наткнулся на этот сайт - и не успокоился пока не перечитал его весь:))) Больно уж поглянулось мне всё, и изложение материалов, и дизайн, и всё остальное... Наткнулся я на него конечно не абсолютно случайно, а в поисках инфо и побольше о накачивании мышц, добавках и так далее и тому подобное. Сам занимался в детстве боксом, несколько периодов за жизнь в зал ходил, да и так в принципе то побегаешь то ещё чего;)))
Пока возможность есть заниматься только дома с гантелями, а вот через месяц-два пойду в зал, ну а пока собственно подтянусь так - гораздо лучше чем ничего, тем более отвлекающие факторы и прочие на меня не действуют, мотивация у меня имеется... Ведь ничто не сравнится с ощущением мышечной мощи (думаю сами знаете чьи это слова...). Составил себе программу по 8 упражнений на три дня, купил протеин - ибо с белковой хавкой есть проблемы:(((, мультивитамины, и вот задумался об аминокислотах и других добавках - какие важнее? То есть проблема именно в финансах, да и при имении финансов думается мне кушать ну прям всё и сразу тоже не совсем верно:))) Ну или совсем не верно:) Прочитав сей сайт, собрал в кучу самые, как мне и авторам сообщений и статей на форуме, казалось, важные добавки и аминокислоты (блин корявая фраза какая-то получилась - но смысл я думаю понятен будет всем;)) Вот они:
-рыбий жир
-креатин
-L-глютамин
-BCAA (разветвлённые аминокислоты)
-D-рибоза
-L-карнитин
-пивные дрожжи
-янтарная кислота
Как видите, цифр слева от них нет - да и не думаю что я собрал все, факт что-то да упустил, и скорее всего много. Предлагаю знающим (и хотящим узнать:))) развернуть в этой теме дискуссию на тему что важнее, что добавить/убрать в/из списка, ну и если пойдёт можно сделать мини-FAQ по приёму сих веществ - как, в каком виде, сколько и тому подобное. Думаю это было бы круто:)))
Про креатин уважаемый пользователь форума Марина уже писала, можно думаю будет с разрешения автора взять оттуда потом http://fitfan.ru/forum/topic_33. Я думаю тем кто на "домашнем спорте" временно сидит кушать его не зачем, с парой гантелей можно и так себя повыжимать как следует, а его уже с походом в зал начать...
Начнём:)))?




Kirillsas м 26 июня 2010 10:08   #2
Цитата: Цифровой
Предлагаю знающим (и хотящим узнать:))) развернуть в этой теме дискуссию на тему что важнее, что добавить/убрать в/из списка

ИМХО, тема бесполезная - добавки нужно подбирать под конкретные цели, и даже под конкретного спортсмена - то, что дает отличный эффект одному, зачастую никак не работает на другом. Да и вообще, первые года 3 кроме аминокислот, протеина/гейнера и креатина с карнитином ничего не надо(да и этого не особо надо smile ) - и опять же, если есть возможность то и это надо стараться заменять обычной пищей.
Цитата: Цифровой
можно сделать мини-FAQ по приёму сих веществ - как, в каком виде, сколько и тому подобное
- на упаковке как правило, довольно подробно пишут как, когда и сколько... Инструкция называется fellow
Автор, не попадайся в свойственную новичкам ловушку - поиска чудодейственных систем и добавок - их не существует.
Занимайся, правильно и много кушай, хорошо спи - а о добавках подумаешь через несколько лет. Вот тогда из них можно реальную пользу извлечь.



Цифровой м 26 июня 2010 10:36   #3
Хм. Ещё вначале увидев что вы читаете тему и прочитав ваши другие сообщения на форуме - легко угадал что ответите мне вы. Так даже не интересно:(
ИМХО, тема бесполезная - добавки нужно подбирать под конкретные цели, и даже под конкретного спортсмена - то, что дает отличный эффект одному, зачастую никак не работает на другом.

С одной стороны согласен, а с другой... Покажите человека на которого не действовали бы те же витамины? Ведь я здесь говорю об очень простых добавках.
Да и вообще, первые года 3 кроме аминокислот, протеина/гейнера и креатина с карнитином ничего не надо(да и этого не особо надо smile ) - и опять же, если есть возможность то и это надо стараться заменять обычной пищей.

А я в своём посте кроме креатина, протеина и аминокислот ничего и не назвал вроде, и как не перечитывал не нашёл!!! Ну кислота с дрожжами естественно не в счёт;)
- на упаковке как правило, довольно подробно пишут как, когда и сколько... Инструкция называется

Спасибо кэп:) Что такое инструкция и как ей пользоваться я знаю, да и все остальные, уверен, тоже. Но ведь как ни крути возникают почему то у людей вопросы о подробностях приёма того же креатина??? Да и как совмещать несколько разных добавок от разных производителей последние тоже не торопятся нам объяснять... Да и форум зачем то этот есть - значит людям лишь инструкций не хватает.
Автор, не попадайся в свойственную новичкам ловушку - поиска чудодейственных систем и добавок - их не существует.

Хоть и результатов не добился ввиду перерывов в занятиях, но это я прекрасно понимаю.
Занимайся, правильно и много кушай, хорошо спи - а о добавках подумаешь через несколько лет. Вот тогда из них можно реальную пользу извлечь.
и выше
первые года 3 кроме аминокислот, протеина/гейнера и креатина с карнитином ничего не надо

Маленькая не состыковочка, так пить их первые три года или же думать о них несколько лет???
Занимайся, правильно и много кушай, хорошо спи

Спасибо, но это всё давно известно.
Если вы ну очень много знаете, но не хотите этим делиться - просто пройдите мимо, ведь дверь это выход из любой ситуации!



Kirillsas м 26 июня 2010 10:54   #4
Цитата: Цифровой
Хм. Ещё вначале увидев что вы читаете тему и прочитав ваши другие сообщения на форуме - легко угадал что ответите мне вы. Так даже не интересно:(

Мда... становлюсь предсказуемым winked
Цитата: Цифровой
С одной стороны согласен, а с другой... Покажите человека на которого не действовали бы те же витамины? Ведь я здесь говорю об очень простых добавках.

Цитата: Цифровой
А я в своём посте кроме креатина, протеина и аминокислот ничего и не назвал вроде, и как не перечитывал не нашёл!!! Ну кислота с дрожжами естественно не в счёт;)

Так вы уж определитесь - хотите обсудить только то, что в своем посте перечислили или...
Цитата: Цифровой
развернуть в этой теме дискуссию на тему что важнее, что добавить/убрать в/из списка
, то есть добавки в общем... smile

Цитата: Цифровой
Но ведь как ни крути возникают почему то у людей вопросы о подробностях приёма того же креатина???
- возникают, потому-что многие хотят от него какой-то сказочный эффект получить, а ведь и на креатине инстукция есть:)
Цитата: Цифровой
Да и как совмещать несколько разных добавок от разных производителей последние тоже не торопятся нам объяснять..
- добавки, этож не таблетки. В чем проблема совмещения? Опять же - принимать по инструкции, и все...

Цитата: Цифровой
Маленькая не состыковочка, так пить их первые три года или же думать о них несколько лет???
- пить только в том случае, если есть реальная необходимость - например, не можете себе позволить покушать на рабочем месте... Тогда, конечно, стоит использовать тот-же протеин или гейнер. Креатин, может быть полезен, напимер, пауэрлифтерам, при подготовке к соревнованиям - там же каждый килограмм на вес золота. А вот бодибилдерам начального уровня... Зачем?
Если надо скинуть очень много излишнего веса тогда, конечно можно включить карнитин...
Надо четко понимать, что делает та или иная добавка, чувствовать ее действие, а не так, как на многих форумах всерьез обсуждают кому что, какой протеин дал wink

Цитата: Цифровой
Если вы ну очень много знаете, но не хотите этим делиться - просто пройдите мимо,
- с удовольствием поделюсь своими знаниями. Только вопросы почетче сформулируйте, а то слишком глобально - рейтинги, faqи winked



Цифровой м 26 июня 2010 15:42   #5
Так вы уж определитесь - хотите обсудить только то, что в своем посте перечислили или...

Или ещё аминокислот:)))
, то есть добавки в общем... smile

Представляющие собой аминокислоты:)))
- добавки, этож не таблетки. В чем проблема совмещения? Опять же - принимать по инструкции, и все...

Если честно - тоже так считаю - заглотил разом, а там переварится, сгорит, никуда не денется.
- пить только в том случае, если есть реальная необходимость - например, не можете себе позволить покушать на рабочем месте... Тогда, конечно, стоит использовать тот-же протеин или гейнер. Креатин, может быть полезен, напимер, пауэрлифтерам, при подготовке к соревнованиям - там же каждый килограмм на вес золота. А вот бодибилдерам начального уровня... Зачем?

Я это всё ещё в своём первом посте написал, хватит в кэпа играть:)))
Надо четко понимать, что делает та или иная добавка, чувствовать ее действие, а не так, как на многих форумах всерьез обсуждают кому что, какой протеин дал wink

Так и не будем делать:)
- с удовольствием поделюсь своими знаниями. Только вопросы почетче сформулируйте, а то слишком глобально - рейтинги, faqи winked
О, вопросы почётче, это я люблю:)

Для чего нужна каждая из добавок в моём первом посте, и для чего карнитин? Конкретно и сжато.



Kirillsas м 26 июня 2010 16:05   #6
Цитата: Цифровой
Для чего нужна каждая из добавок в моём первом посте, и для чего карнитин? Конкретно и сжато.
- отвечу по спортивным добавкам:
-креатин - необходим для ресинтеза АТФ в мышцах.
-L-глютамин -необходим в процессе биосинтеза нового белка в мышцах. Огромное кол-во исследоваиий как подтверждающих, так и опровергающих пользу глютамина делают его весьма сомнительной добавкой.
-BCAA - три аминокислоты(лицин, изолейцин и валин) - считается что до одной трети мышечного протеина состоит из ВСАА. Предотвращают процесс разрушения мышц при физических нагрузках, нужны для роста мышц.
-D-рибоза - так-же необходим для синтеза АТФ.
-L-карнитин - основная роль перенос жирных кислот в митохондрии мышц. Улучшает жировой обмен.

По остальному - препараты аптечные, лично не применяю, ничего сказать не могу.
-пивные дрожжи
-янтарная кислота
-рыбий жир -



Цифровой м 26 июня 2010 16:31   #7
Хм. Ясно. От глютамина думаю если лучше не станет, то и хуже уж точно...
Короче главными получаются BCAA из аминок, ну и креатин конечно кому надо. Кстати, где-то читал, что особенно сильное действие он проявляет когда его пьёшь первый раз в жизни, так это?
Последние три дёшевы и полезны, и никому не мешали. Для общего развития, и не только мышечного, попить стоит.
А вообще я так понял что есть и вот такие штуки - типа всё в одном: -Аминокислотный Биокомплекс http://www.apteka-elixir.ru/product/787/
Думаю в спортмагазинах есть профессиональные сборники аминок, что скажешь насчёт них интересного?



Kirillsas м 26 июня 2010 16:42   #8
Цитата: Цифровой
Кстати, где-то читал, что особенно сильное действие он проявляет когда его пьёшь первый раз в жизни, так это?

Тут зависит от начальной его концентрации в мышцах - основные источники креатина - это сельдь, говядина, да и вообще красное мясо. Соответственно те, кто употребляет эти продукты в больших количествах получат эффект от приема меньший,чем например спортсмен-вегетарианец.
А на счет первого раза - даже не знаю, я наоборот реально его действие почувствовал только на второй курс приема.
Цитата: Цифровой
А вообще я так понял что есть и вот такие штуки - типа всё в одном: -Аминокислотный Биокомплекс http://www.apteka-elixir.ru/product/787/
- ну да, комплексные аминокислоты, стоят как правило дешевле чем ВСАА(хотя их и содержат, но в меньших кол-вах). Только аптечные лучше не брать. Бери в магазинах спорт-питания. Там и выбор больше, и цены лучше.
Цитата: Цифровой
Думаю в спортмагазинах есть профессиональные сборники аминок, что скажешь насчёт них интересного?
- хорошая вещь, можно принимать с утра(после пробуждения), или сразу после тренировки, вобщем тогда, когда надо срочно поставить мышцам питательные вещества.



Kirillsas м 26 июня 2010 16:47   #9
Цитата: Цифровой
Хм. Ясно. От глютамина думаю если лучше не станет, то и хуже уж точно...
- тут к тому, что я говорил о первых годах. Подобные добавки стоит пробовать именно когда есть уже опыт тренировок, так как когда уровень тренированности высокий, любое изменение в диете сразу же сказывается на тренировочных результатах, и именно тогда можно четко почувствовать что тебе дала какая-либо добавка....



Цифровой м 26 июня 2010 18:48   #10
Ок, ясно. Спасибо огромное за советы:)))



NL м 1 июля 2010 14:17   #11
Посоветуйте пожалуйста хорошие и не дорогие аминокислоты. Спасибо



NL м 1 июля 2010 14:26   #12
Какой курс приема креатина ? Сколько вообще его пьют.



Kirillsas м 1 июля 2010 14:28   #13
Цитата: NL
Посоветуйте пожалуйста хорошие и не дорогие аминокислоты. Спасибо
- Либо/либо. Хорошие аминокислоты - дорогие. Наиболее дешевые, нормального качества от Диматайз, Оптимум Нутришн...
Цитата: NL
Какой курс приема креатина ? Сколько вообще его пьют.
- задам свой любимый вопрос - Зачем вы собираетесь принимать креатин?



Pit м 1 июля 2010 14:46   #14
Цитата: NL
Посоветуйте пожалуйста хорошие и не дорогие аминокислоты. Спасибо


из недорогих ultimate nutrition и universal



NL м 1 июля 2010 16:08   #15
Немного о себе: рост 176, вес 58, занимаюсь меряц (с тренером). Цель: набор массы. Ем, замимаюсь и сплю хорошо, бросил курить. За месяц прибавил несколько кг. Чувствуется что процесс идет. Недавно поговорил с тренером о спорт питании, на что он посоветовал взять креатин от bull nutrition (баночку я купил, но хватит ли одной. . .Сколько его вообще пьют?) и аминокислоты 2222 (дорогое удовольствие- именно поэтому и спросил совета по другим маркам). Не о каких супер таблетках не мечтаю)) Если есть какие-то замечания или советы - пишите! С удовольствием выслушаю. Пожалуйста поподробней. Спасибо.



Kirillsas м 2 июля 2010 00:54   #16
Цитата: NL
За месяц прибавил несколько кг. Чувствуется что процесс идет. Недавно поговорил с тренером о спорт питании, на что он посоветовал взять креатин от bull nutrition (баночку я купил, но хватит ли одной. .
- при таком стаже креатин не нужен. Раз уж купил пей по инструкции. И как допьешь, о добавках забудь на ближайший год, сейчас ты и без них можешь прогрессировать. Единственно можно оставить аминокислоты и протеин прикупить(если есть проблемы с получением белка из натуральных продуктов). А потом, через годик-полтора, когда прогресс замедлиться, иожно подумать о добавках, тогда из них можно будет извлечь реальную пользу.



NL м 2 июля 2010 03:14   #17
Креатин это же не химия и не страшные стероиды)) Если хуже не будет, то почему бы не попить темболее купил. По мимо тренеровок есть еще веть и работа на которой силы тратятся так же не мало (работа хоть и не грузчиком, но не сидячая). Аминокислоты конечно хочется взять но слишком они дорогие (в нашем городе выбор не большой 800-1500р за баночку). Прийдется что-то думать и из инета заказывать. Представляю теперь какая бодибилдинг бездоная бочка, хотя сам еще только начал )))



Kirillsas м 2 июля 2010 03:21   #18
Цитата: NL
Креатин это же не химия и не страшные стероиды)) Если хуже не будет, то почему бы не попить темболее купил.
- А я разве написал что это страшная химия и употреблять его ни в коем случае нельзя? Я сказал что если повременить с приемом хотябы годик, то потом можно извлечь из креатина гораздо большую пользу чем на начальном этапе тренинга - сейчас у тебя и так силовые расти будут хорошими темпами.

А насчет аминокислот, ты смотри цену не за банку, а за порцию - не так уж дорого получается.



NL м 2 июля 2010 04:27   #19
Опишите пожалуйста работу креатина. Если можно поподробнее простыми словами. Как я понимаю он дает организму дополнительные силы/инергию и после окончания приема с этим могут быть проблемы.



Kirillsas м 2 июля 2010 04:39   #20
NL, в интернете можно посмотреть, есть огромное количество статей про креатин.
Каким образом действует креатин моногидрат?
Основным фактором для повышения результатов в силе является возможность моментально высвобождать энергию, например выполнять какое-то упражнение на одно повторение во взрывном стиле (как во время состязаний).
Для сокращения мышц первым поставщиком энергии является молекула АТФ (аденозина трифосфат), содержащаяся в мышцах спортсмена. Число этих АТФ-молекул весьма мало и является главным барьером для увеличения взрывной силы.
Во время выполнения упражнения во взрывном стиле на 1 повторение, молекула АТФ рушиться, тем самым высвобождая энергию для завершения повтора. АТФ высвобождая энергию трансформируется в АДФ (аденозина дифосфат). На самом деле, данная реакция является обратимой и, при помощи фосфокреатина, можно снова образовать АТФ.
Именно креатин моногидрат синтезируется с фосфатом в организме атлета и получается этот самый фосфокреатин. Далее получается АТФ и энергия для новых повторов.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()