olkie ж 1 сентября 2010 08:09   #21
Опять лажа с коленями... :( ну что за напасть... Начала пить комплекс с глюкозамином и хондроитином, еще и мазь с тем же составом схватила, надеюсь поможет, а то я уже пару дней тренировок пропустила изза этого. Тренер говорит, мол укрепляй мышцы ног...А как , если я эти ноги даже нагрузить не могу ??? recourse



Enco1 м 1 сентября 2010 08:52   #22
У меня то же колено болит, пришлось забросить велотренажер. Налегаю на силовые.
Вообще если что-то болит,надо прекратить нагрузки на эту часть тела и начинать когда все пройдет, иначе могут быть проблемы посерьезнее.



olkie ж 1 сентября 2010 09:15   #23
Цитата: Enco1
надо прекратить нагрузки на эту часть тела и начинать когда все пройдет

так и сделаем, надеюсь это временное, бег опять убираю, попробую кардио делать на эллипсе , вроде как нагрузка на суставы меньшая, а вот жимы и выпады пока в сторону, в этот раз проблемы усилились именно после последней силовой на ноги recourse Буду на "верх" пока работать.



olkie ж 10 сентября 2010 10:43   #24
Ну вот ! С коленями полегче стало. Я еще вспомнила , что у меня с прежних времен Витафон завалялся - приборчик такой виброакустический, вот лечилася им еще. Не знаю что именно - таблетки, гель, Витафон - но что то помогло.
Вчера наконец-то купила Стивию ! Ура ! Прощайте противные заменители !



Kirillsas м 10 сентября 2010 10:48   #25
Цитата: olkie
Ну вот ! С коленями полегче стало
- всю тему перечитывать не стал. Из-за чего проблема с коленями?



olkie ж 10 сентября 2010 10:54   #26
Цитата: Kirillsas
Из-за чего проблема с коленями?

Как побегаю несколько дней - так и возвращается, ощщущение жжения внутри колен и дискомфорт какой-то, так и хочется охладить...
Долгое время не бегала - ничего не было, как начала опять - опять 25...
Скоро страховка будет - проверюсь ка я потом в госпитале каком.



Kirillsas м 10 сентября 2010 11:08   #27
Цитата: olkie
Как побегаю несколько дней - так и возвращается, ощщущение жжения внутри колен и дискомфорт какой-то, так и хочется охладить...Долгое время не бегала - ничего не было, как начала опять - опять 25...
1. Надо использовать для бега специальную обувь.
2.Если проблемы с коленями все-равно сохраняются, надо заменить бег быстрой ходьбой. Пользы не меньше, а нагрузка для коленей меньше в разы.



olkie ж 10 сентября 2010 12:58   #28
Цитата: Kirillsas
1. Надо использовать для бега специальную обувь

Спасибо за внимание...
Так и делаю. У меня running shoes с амортизацией дополнительной и всякими там доп. штуковинами.
Цитата: Kirillsas
надо заменить бег быстрой ходьбой.

да, все ! ни- ни ! только хожу, просто пробовала побегать, начало нравитсья. но больше не хотца что-то ...

Сообщение отредактировано olkie - 10 сентября 2010 12:58



samurauka ж 10 сентября 2010 17:34   #29
olkie,
Не обязательно бегать, я вообще не бегаю только иногда ускорения в интервалке делаю и все. Таже проблема с коленями.
На беговой дорожке устанавливаю наклон на максимум и хожу в быстром темпе. Двойная работа и кардио и для ягодиц силовая! smile



olkie ж 21 сентября 2010 11:41   #30
Урааааа ! 60 ! Я вешу 60 кг. Такого веса даже в студенчестве не было. Уже неделю взвешиваюсь каждый день, проверяю, не померещилось ли, хехе. Ан-нет, 60 !
Таргет достигнут, тока у меня другая цель теперь! Ну, обо всем по порядку.
Начнем с начала.
Май месяц. Вес почти 70. Начала заниматься, вспоминать что и как, отказ от мучного и сладкого.
Июнь месяц - 66 кг. Начала штудировать Фитфан, питаться дробно, считать калории.
Июль месяц - 65 кг. Отпуск, тренировки продолжаю, но в питании -откровенный читинг, причем через день.
Август - 64 - 63 кг. Питание то же, около 1400 ккал, дробное. Тренировки подкорректированы, 3 дня силовых вечером и 3 утренних кардио в неделю.
Начало сентября - 63-62 кг. Тело начало меняться, но мне мало. Добавляю калорий, а то начала зарезать до 1200 и вес почти стал. Проблемы с коленями , тренирую в основном верх.
Середина сентября - 62-61.5 кг. Что-то топчемся... Решила попробовать зиг-заг. Акцент на утреннее кардио + чаще на пляже стала бывать. Силовые никто не отменял.
И вот замеры на сегодня (относительно июня, жалко с самого начала не обмерялась).
Вес 60 кг,
Об.Талии - 70 (итого минус 5 см)
Об.Бедер - 96 ( минус 6 см)
Об.Груди - 87 (минус 5 см)
Об.Ног - Лев.-52, Прав. - 51( минус 7 см каждая ! чему несказанно рада, т.к. это всю жизнь была моя главная проблема, верх более менее, а ноги как бочонки и зад-квадрат)
Об.Рук бицепс - 29 ( объем тот же - а вот вид !!! абсолютно разные руки ! )
Так вот, о новых целях !
Две недели назад наконец то выловила тренера и сделала бади композишн тест - итого жира 24 %. Хочу 20 %.
Ну и вес чтоб начинался не на циферку "6" , а на цифру "5". А вообще, я собираюсь серьезно видоизменить свое тело, уж очень мне нравятся начинающий проступать прессик, руки и ноги подтянутые и ... комплименты ! Окружающие заваливают вопросами. КАК ты это сделала?
Правда одна большая "проблема" нарисовалась - весь, абсолютно ВЕСЬ гардероб надо менять, носить нечего - все большое, как с другого человека, вплоть сорри до белья. Ну ничего, потихоньку прикупим, зато какой кайф когда все подходит в магазинах, и еще спрашиваешь " А у Вас есть меньший размер ? " :)) супер !
Груди тоже не осталось, ну....будем что-то думать...
Кстати, о тяге к сладкому... Она не прошла, завидую тем кто навсегда отказался и не хочет... НО ! Я придумала выход. Уже месяца 2 практикую и ничего, худеется. Раз в неделю на свой единственный выходной позволяю себе одну из своих слабостей - или 2-3 кукис шоколадных или кусок чизкейка, смакую уже тогда каждый кусочек. Параллельлно урезаю другие жиры и угли в этот день. Вот... Как то так...



sergayme м 21 сентября 2010 11:50   #31
поздравляю, главное так и продолжать, а гардероб менять это же приятно, новые вещи есть причина купить что то новое



Enco1 м 21 сентября 2010 12:09   #32
Здорово ! Поздравляю !



Модель номер раз ж 21 сентября 2010 13:09   #33
olkie,
ты умничка!
так радостно за тебя!!!
вот я тоже такая буду! fellow
всего тебе наилучшего!



olkie ж 21 сентября 2010 14:09   #34

Цитата: Модель номер раз
вот я тоже такая буду!

обязательно будешь ! я знаю ! Спасибо дорогая !

Спасибо большое вам ребята за поздравления, советы и поддержку ! Все благодаря Фитфан форуму, я не преувеличиваю. Столько нового почерпнула, много ошибок исправила в питании и тренировках.
Торжественно обещаю, что это только начало!
Цитата: sergayme
главное так и продолжать, а гардероб менять это же приятно

А то как же ! Только продолжать ! Я уже в джиме прижилась, скучаю когда приходится пропускать, да и без тренировок даже чувствую себя не ахти. А как заразно оказалось экспериментировать на кухне. Например ту же курогрудь можно миллионами способов приготовить, разные травки и приправки - и разный результат каждый раз.
Шоппинг дело приятное, хоть и накладное, уже начала с ежедневно- будничного гардероба, потом парадно-выходным займемся ! Йееееей ! Мне это нравится !

Сообщение отредактировано olkie - 21 сентября 2010 14:11



olkie ж 27 сентября 2010 07:59   #35
По совету друга ( а по совместительству ПТ) с прошлой недели добавила в тренировки изометрические упры на ноги , дабы колени не нагружать сильно, но мышцы укреплять. Очень понравилось. Ноги аж трясутся после трени. :)) И с коленками порядок !
А... Еще... По его же совету и погугливши - начала пить магний. Мммммдаааа... Здоровье важнее всего.
Вот только -сколько должен быть курс ? надо ли перерыв делать и насколько ?

Сообщение отредактировано olkie - 27 сентября 2010 08:33



dine4ka ж 27 сентября 2010 10:18   #36
День добрый! smile
Магне В6?
Желательно месяца 2. Первые две недели по 2 таблетки 3 раза в день, остальные полтора месяца по 2 таблетки 2 раза в день. Желательно заканчивать прием Магне В6 до 18.00. Это мне врач так советовал.



olkie ж 28 сентября 2010 11:57   #37
Цитата: dine4ka
День добрый!
Магне В6?

Добрый , добрый !
Еще раз спасибо вам Ника за безвозДмезДный труд в виде комментариев и советов :)
Я принимаю Magnesium - 500mg, безо всяких других ингридиентов так сказать.
Кстати, уже скоро месяц как пью глюкозамин+хондроитин, во многих источниках информации говориться, что его чуть ли не постоянно надо пить...Так ли это ? Нужен ли перерыв?



dine4ka ж 28 сентября 2010 12:18   #38
Добрый день! smile
Хондропротекторы пару раз в год пропиваются курсами. ИМХО, месяца полтора-два - и хватит. Через полгодика еще разок глюкозамин с хондроитином попьете. Желе кушайте, тоже хорошо для суставчиков. Из желатина сами делайте и ешьте.

Спасибо Вам!



olkie ж 7 октября 2010 11:03   #39
Неделю была в отпуске :) ездила в Ливан...ох уж это ливанское гостеприимство...завтраки, обеды и особенно поздние ужины...Кстати пословицу "хлеб всему голова" кажется придумали они, хехеххе, столько они его поглощают. Конечно, в питании отклонения были, в основном - это бОльшие перерывы в приемах (соответственно порции в итоге получались больше ) и углеводов значительно больше,чем я себе позволяю обычно. НО ! Все остально в разумных пределах, даже в мыслях не было плюнуть на все и навернуть бекончика и шлифануть это дело их местными сладостями ( кто их пробовал - меня поймет feel ) Дико скучала по овсянке, а больше всего по тренировкам. По утрам отделывалась разминкой и растяжкой.
Итого : вес тот же.
Вчера наконец то попала в свой родной спортзал. ооохх... классное все таки ощущение ловишь после тренировки...
Буду втягиваться в режим опять, завтра на работу. Думаю опять позаписывать рациончик, а то что-то глазомер расслабился и весы кухонные запылились... однако...



Василий м 7 октября 2010 11:39   #40
Почитал Вашу тему. Искренне рад за достигнутый успех! У самого то проблем с весом нет, но потихоньку настраиваю свою семью на правильный лад. Сегодня им целую лекцию провел на тему о правильном питании! wink И сестру затащил в тренажерку. bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()