Kirillsas м 21 июня 2010 06:39   #1
Собственно сабж. Решил себе к осени домой тренажер прикупить, а то зимой в -35 как-то не до бега по улице smile
Выбор стоит между: беговой дорожкой, велотренажером и элипсоидом.
Нуссс, кто что посоветует(можно с указанием конкретных моделей)? Ответы аргументируем fellow

Сообщение отредактировано Kirillsas - 21 июня 2010 06:41



sergayme м 21 июня 2010 08:39   #2
пульт дистанционного управления, всегда работаешь на пределе, всегда под рукой wink
а если серьёзно, то дорожка или велик



dine4ka ж 21 июня 2010 11:16   #3
День добрый. smile
ИМХО, велик - неа. Почему-то очень быстро в вешалку превращается именно велотренажер.
Эллипсоид классная штуковина, но, опять же ИМХО, дорожка будет лучше, если место позволяет. 1.Угол наклона выставить можно, 2.скорости, можно и 3.бегать, ежели нравицца, и 4.ходить. Для кардионагрузки этого более чем.
У эллипсоида и велотренажера, канешна, всякие разные уровни имеются, но, мне кажется, эти уровни роли особой не сыграют, кардио она и есть кардио. Я бы дорожку выбрала всё таки. smile Если одолевает беспокойство за суставы, так ходить можно и всего делов.



Kirillsas м 21 июня 2010 11:28   #4
dine4ka, спасибо за ответ:)
Цитата: dine4ka
Почему-то очень быстро в вешалку превращается именно велотренажер.
- да, тут у меня мысли похожие. Да и говорят, не очень он полезен для некоторых органов мужских belay
Цитата: dine4ka
Если одолевает беспокойство за суставы,
- да не... такой у меня вид спорта, что бег скорее отдых для них feel



dine4ka ж 21 июня 2010 11:37   #5
- да, тут у меня мысли похожие. Да и говорят, не очень он полезен для некоторых органов мужских

Кстати, да, на счет вреда тоже слышала. Но, вроде бы, это касается только тех, кто профессионально занимается велоспортом.
На многих велосипедах спортсмен наклоняется вперёд и пережимает артерию.
А на счет вешалки сама проходила. smile Я на прокат брала велотренажер. Не смотря на изначально благие намерения очень он быстро превратился в вешалку. smile
- да не... такой у меня вид спорта, что бег скорее отдых для них

Вот честно скажу, мне бег день на день не приходится - когда нормально и в кайф, а когда после пробежки сильно ОЧЕНЬ суставы болят. Правда, болит там, где переломы были, коих не мало вообще-то.

Спорт, судя по цифрам в подписи, пауэрлифтинг? Или я что-то не так понимаю? smile feel



Kirillsas м 21 июня 2010 11:45   #6
Цитата: dine4ka
Спорт, судя по цифрам в подписи, пауэрлифтинг? Или я что-то не так понимаю?

Ага, правильно все smile



dine4ka ж 21 июня 2010 11:48   #7
По моделям мало, что могу сказать. У меня в зальчике две дорожки:
HORIZON - мне не нравится она. Хотя, для дома, может, и не плохо. Она не громоздская. По крайней мере, в нашем зале такая. Точный номер модели не скажу - не обращала внимания.
HOUSEFIT - эта мне нравится. smile



Kirillsas м 21 июня 2010 11:52   #8
Цитата: dine4ka
HOUSEFIT - эта мне нравится.

О, посмотрел в интернете, у этой фирмы есть свой сайт на русском, с каталогом оборудования... Изучаю smile



dine4ka ж 21 июня 2010 11:59   #9
Ага, правильно все

Внушительно циферки смотрятся. smile ЗдОрово! Мне и не снилось.



Kirillsas м 21 июня 2010 12:09   #10
Цитата: dine4ka
Внушительно циферки смотрятся.

Неее... Вот когда там будет по +100кг. к каждой циферке - тогда внушительно:)
Цитата: dine4ka
ЗдОрово! Мне и не снилось.
- ну ты же девушка smile Хотя девушки тоже пауэрлифтингом занимаются, и как правило МС быстрее мужчин делают smile

Сообщение отредактировано Kirillsas - 21 июня 2010 12:10



dine4ka ж 21 июня 2010 12:14   #11
МС не потяну. smile
А на первый разряд, возможно и замахнусь. А там видно будет.
Неее... Вот когда там будет по +100кг. к каждой циферке - тогда внушительно:)

Ой! (эт я уважительно ойкаю. Сумма офигительная получается)
Удачи! В том, что всё получится, даже и не сомневаюсь. smile



Kirillsas м 21 июня 2010 12:18   #12
Цитата: dine4ka
МС не потяну. А на первый разряд, возможно и замахнусь. А там видно будет.

Надо же с чего-то начинать:) А потом затягивает smile Вообще, в девушке которая может поднять вес больший чем 80% мужиков в зале, есть что-то притягательное feel



raiz м 23 августа 2010 17:56   #13
А у меня тут такая дилема: дома стоит механическая беговая дорожка (магнитная система нагружения), но меня огорчает то, что места занимает прилично, даже в сложенном состоянии. Вот я и думаю от неё избавиться, а взамен приобрести мини-степпер, который можно хоть под кровать кинуть, если мешает. Вопрос в том заменит ли он эту дорожку, в том плане, что на ней я собираюсь только ходить, но не бегать. Так ли будет эффективна "хотьба" на степпере, как и на дорожке? Жду советы от всех знающих smile



sergayme м 23 августа 2010 18:18   #14
дорожка однозначно эффективней



Enco м 24 августа 2010 11:07   #15
Чем она эффективней мини-степпера?



Iris ж 24 августа 2010 11:27   #16
Был степпер и велотренажер. Первый был заброшен из-за сильной нагрузки на колени. Второй превратился в вешалку winked

Сейчас эллиптический - вешалкой не стал, занимаюсь почти регулярно. Плавная нагрузка на все тело.



sergayme м 24 августа 2010 12:52   #17
нагрузки правильные и задействованы большее количества мышц, степер более изолированное движение



raiz м 29 августа 2010 03:06   #18
Из всего вышенаписанного можно сделать вывод: эллипсоид на сегодняшний день - самый лучший вариант для кардиотренировок?



Iris ж 29 августа 2010 07:01   #19
raiz,
на мой взгляд - да, так как задействована и верхняя часть тела (спина, руки, грудь, при условии, что вы на нем правильно занимаетесь)

как вариант - вы можете походить в тренажерку и позаниматься на разных моделях и подобрать для себя оптимальный.

Р.С. есть же ещё и беговые дорожки, на них можно ходить быстрым темпом (как тут рекомендуют).



makrus м 29 августа 2010 16:00   #20
Лучше всего беговая дорожка! (это утверждение)
Разница в том что нагрузку на эллипсоиде вы задаете САМИ своим телом.... т.е. крутите педали.
На беговой электрической дорожке как задали скорость и наклон так она ее и держит - филонить не получится.
Мне есть с чем сравнивать пару лет использовал эллипсоид proteus 5550, очень нравилось на нем заниматься но, не давно купил эл. беговую дорожку domyos tc-290 и понял разницу. Например выставил время 40 минут и чешешь на определенной скорости в определенном пульсовом диапазоне... как гриться все делаешь правильно.

Сообщение отредактировано makrus - 29 августа 2010 16:05






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()