Squardo ж 19 июня 2010 14:59   #1
Борьба с лишним весом длинною в жизнь....
сколько себя помню, всегда имела лишний вес... Иногда борьба была удачной иногда нет, но такого рывка и достижения, которого добилась в прошлом году не было никогда. 19 марта 2009 года - точка отчета.
Вес составлял 102 кг, талия - 101 см, ягодицы - 125 см. Вес снижался хорошими темпами, я сидела на строгой диете, скорее даже не диете, а придерживалась раздельного питания с уклоном на белковую еду. Также фанатично занималась спортом, преимущественно использовала пару комплексов... фанатизм дошел до того, что занималась 6 раз в неделю по 1,5-2 часа. Итог, 14 августа весила 79,9 кг, талия - 85 см, ягодицы - 106 см. УРРА... -22 кг... Я была на 10 небе от счастья...
Но в конце августа был стресс, хотя занятия не бросила, но несколько расслабилась в питании. А потом наступила холодная осень и последовавшая следом зима... хотелось есть и лежать под одеялом... какой спорт? какая диета? Итог плачевный +12 кг.
Сейчас пытаюсь вернуть прошлогодний успех, сбросить хотя бы 8 вернувшихся кило, но они стоят намертво!!! Со спортом сложные отношения, заниматься по 1,5-2 часа как прошлым летом не могу, у меня нет на это сил, в прямом смысле, начинается тошнота, нападает жуткая слабость, позанимавшись иду не в душ, а сначала полежать, чтоб в душе не навернуться... и только как прихожу в себя, уже иду в душ.
В принципе спортом заставляю себя заниматься ежедневно, но максимум держусь 30-40 мин, и как-только начинаю чувствовать начало недомогания, сворачиваю тренировку, делаю растяжку и в душ.
Хороший форум, почитала, кое-что нового нашла, но в целом, кажется все делаю правильно, но вес стоит, даже не столько вес меня интересует, сколько объемы... как же я шикарно выглядела с попкой в 106 см... эх

Сообщение отредактировано Squardo - 20 июня 2010 09:54



Squardo ж 19 июня 2010 15:15   #2
P.s. забыла отметить. У меня диабет 2 типа. когда сбросила вес, сахар снизился без лекарств, и были практически идеальные показатели, при норме 5,5 ед, не повышался выше 6,5 ед. Зимой, из-за нарушений в питании и снижении физ нагрузки + жутком стрессе, сахар повысился, сейчас пью сахаропонижающие таблетки...
Врач-эндокринолог (дама кг под 120) посоветовала спортом не заниматься, совсем.... и предложила диету, которая совсем не содержит углеводов (даже сложных), говорит, овощи и мясо иногда кушайте... в общем бред.
Просматривала питание других, у многих на завтрак углеводы, кашки и т.д., мне не подходит, если с утра ем углеводную пищу, уже часам к 11 сдуваюсь, во-первых, нон-стоп хочу есть, во-вторых, слабость и сонливость...
Диету сама себе наметала, опираясь именно на режим питания для диабетиков, примерное мое меню:
1 завтрак: яичница из белков+помидорка+зеленый чай
2 завтрак (не всегда получается): творог или яблоко или орешки, например миндаль
обед: суп овощной (часто варю постные щи) + мясо (или говядина или кура)+что-нибудь углеводное (кусочек зернового хлеба или макарошки, либо 1-2 картофеленки)
полдник (не всегда получается): творог с ложечкой меда или йогурт пустой или какой-нибудь фрукт или бутербродик с зеленью, чай
кстати на полдник позволяю съесть что-нибудь сладкое, если очень хочется, т.к. считается, что естественный уровень сахара в районе 16 часов повышается и доп глюкоза не так страшна :)
ужин в районе 18-19 часов: что-нибудь белковое (мясо или бобы) с салатом, или просто какой-нибудь салат типа греческого...
но т.к. у меня диабет, и долго быть голодной нельзя, чтобы уровень сахара не сильно прыгал, часа за три до сна могу выпить молочка или съесть творожка пониженной жирности... тогда утром не чувствую себя разбитой и слабости не ощущаю...

Сообщение отредактировано Squardo - 19 июня 2010 15:35



Squardo ж 19 июня 2010 15:31   #3
Что касается тренировок:
когда занялась собой в том году, выполняла приемущественно 2 комплекса, один "Голливудский тренер - Джанет Дженкинс" (кикбоксинг+пилатес+пресс+йога), потом добавила ее же упражнения для ног и пресса и второй комплекс Кармен Электры (спортивный, без стрипа).
Сейчас прыгаю с комплекса на комплекс, например, беру аэробику у Джиллиан Майклс + упр на грудь и руки Синди Кроуфорд, или пресс Трейси Эффинджер или ноги Трейси Эффинджер.
Пример тренировки:
пн, чт - разминка 5 мин, 3 мин аэробная нагрузка (прыжки, танцы, бег на месте), 5 мин упр на верхний пресс, 2 мин аэробная, 5 мин упр на нижний пресс, 2 аэробная, 5 мин боковой пресс, 2 мин аэробная, 5 мин растяжка...
вт, пт - то же самое, только с упражнениями на ноги
ср, сб - тоже самое, но упражнения на руки...
максимум могу продлить тренировку до 40-45 минут, как правило в дни, когда упор на руки... если речь о прессе или ногах, то больше 30 мин тренировки выдержать не могу.
Пробовала делать комплексы Трейси Андерсон, новый модный фитнес гуру... но у нее настолько сложные упражнения, что решила пока отложить :)



Squardo ж 21 июня 2010 13:08   #4
такой я была... 102 кг (19 марта 2009 года)




Squardo ж 21 июня 2010 13:08   #5
такой я стала: 81 кг (16 июля 2009)




sergayme м 21 июня 2010 14:14   #6
да это прям две разные попы smile



Iya ж 21 июня 2010 16:44   #7
ммм да и не только попы!..))
поздравляю! Спинку поддерживайте smile



Kava ж 22 июня 2010 10:41   #8
На последней фотке - красавица!
Все у вас получится!
А почему вы с комплекса на комплекс прыгаете? Вам упражнения не нравятся? Я просто тоже хочу аэробикой заняться и сейчас выбираю комплекс:)



Squardo ж 22 июня 2010 12:19   #9
:) спасибо
а спина - да, проблемное место
Kava насчет комплексов, несколько причин:
1. надоедает и душа требует новенького,
2. бывает делаешь и через какое-то время пропадает ощущение нагрузки, т.е. например на след. день мышцы даже не постанывают, значит надо менять, и где-то вычитала, что регулярно надо менять упражнения, ибо в разных комплексах все по-разному прорабатывается.
Сейчас кстати опять вернулась к Голливудскому тренеру, и вес чуток сдвинулся, видимо у нее все-таки упражнения хорошие :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()