Tommy ж 8 июня 2010 10:44   #1
Приветствуем уважаемое fit-сообщество)
Нас двое. На самом деле - больше. В семье трое деток - 11, 6 и 2 года. Младшего до сих пор докармливаю грудью. Но уже готовимся к автономии. Мой рост 164, вес - 57-60. В наличии все проблемы, следующие за беременностями. Надо бы как-то вернуть былое, сбросить килограмм 5
У нас ест еще один объект специального внимания - старший сын Матвейка. Мальчишка очень милый, но с некоторым лишним весом. Если с моим питанием еще можно как-то договоритьс, то что делать с подростком? даже еще не с подростком, а с полуподростком? Он у нас крупный юноша. Рост 155 (это в 11 лет) и вес 55. Сидит за книжками и компом, тайно трескает чипсы. Наблюдались у эндокринолога. Особенных замечаний нт, но велено худеть и приходить в форму.
Он тоже читает этот форум. Может быть, у вас будут какие-то мысли о здоровом питании и тренировках для юноши? Ну, и заодно и для мамы. Будем вместе заниматься и питаться.

Сообщение отредактировано Tommy - 8 июня 2010 22:11



Nastassja ж 8 июня 2010 14:33   #2
Приветствую МИНСК!!!))) в нашем полку прибыло.это радует.
вот конспект по питанию. ловите. а по поводу подростка - ограничения по вредным продуктам - это в первую очередь (т.е. чипсы, газировка, булки-печенья, макдональдс и проч.) + спорт. а питаться нужно основываясь на конспекте, но естественно без строгих ограничений (т.к. это больше для взрослых и активно худеющих) . подросток должен полноценно питаться. но вот как и что - это наверно марина лучше расскажет.

Почитайте "Советы по питанию".


Пы.Сы. а вы и правда Тамара Лисицкая??????

Сообщение отредактировано fitfan - 14 февраля 2011 18:37



Tommy ж 8 июня 2010 22:05   #3
Спасибо. Азы есть - я-то в паузах между беременностями в спортзал с большим удовольствием, и за питанием посматривала . Важно с сыном вместе сейчас пройти все эти этапы, чтобы понял и полюбил - а вот это уже задача. Читали ваши ответы с ним вместе. Вместе весь день "питались" Через недельку, когда устаканится режим, напишем наше меню.
Сейчас он по утрам бегает с папой. Вечером - велосипед, футбол. Очень хочу его с собой тренажерный зал, но низя же

PS Ага )



Nastassja ж 8 июня 2010 22:24   #4
тамара, я так рада с вами познакомиться!!!:))) прочитала вашу книгу Идиотки. Просто супер. На одном дыхании просто. И радовалась и слезы-сопли лила:))) короче- нет слов! а если по теме - ждем рацион. А что касается сына, то ИМХО спорта ему достаточно. Если он и бегает, и в футбол играет, и на велике.. А спортзал ему и не нужен пока. Лет через пять хотя бы. Главное за питанием следить.



Марина ж 13 июня 2010 16:38   #5
Цитата: Tommy
Важно с сыном вместе сейчас пройти все эти этапы

Все верно! Только питание у вас с сыном все же будет немного разное. При растущем организме некоторые из "наших" органичений для него пока не нужны. Так, для него как раз актуальна пара яичных желтков (пусть и не каждый день), наличие "хороших" жиров в жирных сортах рыбы, обязательны каши по утрам (ну понятно, что не манная). Так что мой конспектик во втором посте для него лично жестковат.
Вот что можно убрать из его рациона безболезненно - так это сахар и сахаросодержащие продукты и пожалуй еще картофель. Замена белого риса на бурый никакого урона не принесет, равно как и "изгнание" из тарелки с курицей картошки и макарон. но зато там должна быть внушительная кучка овощей. Фрукты также ежедневно и не менее двух-трех при наличии каши. Хотя и также отдельно от остального. Молочные продукты для него как раз актуальны, но лучше все же, чтобы были они не поздно вечером. Тот же молочный суп (например с перловкой или небольшим количеством макарон грубого помола).
Силовые нагрузки ему пока рано - это не тот возраст, когда они пойдут на пользу, тем более учитывая наличие лишнего веса, а вот умеренные аэробные - самое то!
С остальным будем разбираться по дороге.



Tommy ж 18 июня 2010 21:50   #6
Чудесно провели неделю. (Я, во всяком случае) День начинаем стаканом воды (правда, я добавляю в воду кофе)) Дальше с некоторыми перерывами (время четко фиксировать сложно, я на работе + младшие дети) каша (гречневая, овсяная, пшенная) или омлет, . Перекус - яблочко, киви, йогурт (у Матвея). Обед - суп, вареная курица, рыба на пару, овощи. Около шести часов - у Матвея то же, что и в обед. Я - овощи. Около восьми вечера. Матвей и я - кефир, йогурт.
Вместе бегаем (я ногами, он "на велосипеде"). Потом меняемся (я на велосипеде, он ногами). Начинала с 2 километров. Сейчас отихоньку доводим ло трех (Матвей болшую чатсь дистанции - на велике). Потом я - отдимания и пресс на стадионе, Матвей повторяет, сколько может. (Я - по три подхода по зо-40 пресс, приседания, подъем ног, отжимание от детской лестницы))) Все время вокруг нас скачут младшие. Ужасно весело. Матвей похудел на 1 кг. Я к среде - 57. За выходные (шашлыки) может снова до 60 дойти. Но пока вот так. И нам очень нравиися спортивная часть. А вот диетная мальчишку ужасно напрягает. Очень тоскует по чипсам и сладостям






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()