deadangel4895 м 4 июня 2010 09:56   #1
1. При выполнении Жима от груди или из-за головы после 8-10 повторов начали болеть мышцы(боль не резкая, а боль которая бывает при росте мышц). При выполнении жима лежа 8-12повторений я не чувствую боли даже черз несколько дней. Только после 15 повторений и то не долго. Что это значит? Жим лежа сколько нужно делать повторений в таком случае???
2. Многие говорят 4-8 повторений сила, 8-12 масса, а 12 и больше это выносливость. Что такое в данном случае выносливость???
3. Возможно ли сжигание жира только в какойто одной области???



eclipsv м 4 июня 2010 13:53   #2
1.Делай 5 повторений,делай 2-32 рабочих подхода.Вариантов много их искать надо.
2.Выносливость,в данном случае смотри на борцов,боксеров.Они в основном практикуют такие тренировки.
3.Нет.



Pit м 5 июня 2010 07:24   #3
Цитата: eclipsv
При выполнении Жима от груди или из-за головы после 8-10 повторов начали болеть мышцы(боль не резкая, а боль которая бывает при росте мышц).


Какие именно мышцы, плечи, трицепс?

Переход на меньшее кол-во повторений подразумевает увелечение весов, удар на суставы будет только сильнее. Не думаю, что это выход (ИМХО).

Советую более детально разогревать "тревожную" мышцу. Если это например трицепс, делай тягу вниз на блоке с легким весом на 15-25 повторений.



deadangel4895 м 7 июня 2010 09:23   #4
Спасибо, но Вопрос не в том что что болит, а в том сколько делать повторений в жиме лежа???



Pit м 7 июня 2010 11:12   #5
Цитата: deadangel4895
Многие говорят 4-8 повторений сила, 8-12 масса, а 12 и больше это выносливость. Что такое в данном случае выносливость???


Это не доказанный факт. Что столько то повторений на гипертрофию, столько-то на выносливость. Просто повторы взяты по результатам большинства. Мне неоднократно попадалось, что именно грудь, а точнее жим лежа надо делать в пределах на 5-8 повтерений. Я лично считаю, что для прокачки груди жим лежа бесполезное упражнение.

Сообщение отредактировано Pit - 7 июня 2010 13:25






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()