fkbh м 28 мая 2010 10:56   #1
Всем привет.

Я съел не одну банку протеина, но все они имеют один недостаток - у них ужасный химический вкус. В основном, это был Syntrax, вроде не дешевый протеин, но от его вкуса, мой желудок выворачивается наизнанку. Ванильный, вишневый, лимон - жесть какая-то. Все это нехорошо сказывается на наборе массы. Я понимаю, я должен просто проглатывать ЭТО, но каждый раз я пересиливаю себя, чтобы не полезло обратно. В конце концов я стал пить его только после тренировки. :( Может у кого есть такая же проблема? Может существует протеин с "нормальным" вкусом? Я могу пить/есть что либо, если это НАТУРАЛЬНО, даже если не вкусно.



Nastassja ж 1 июня 2010 20:22   #2
мне по вкусу очень диматайз шоколадный нравится. Сама разные перепробовала. Этот больше всего нра.



fkbh м 2 июня 2010 19:06   #3
Nastassja,

Забыл добавить, в качестве растворителя применяю воду, молоко не перевариваю.



eclipsv м 3 июня 2010 04:36   #4
Замени протеин природными элементами,а не хим. промышленности...Можно вспомнить старые рецепты,вроде:яйца+молоко+витамины.Пусть надо время на готовку,по эффективности они лучше.
Надо у ветеранов поспрашивать smile они много хитростей таких знают smile



Pit м 3 июня 2010 15:23   #5
Цитата: eclipsv
Надо у ветеранов поспрашивать


Ага, они тебе расскажут про соевый корм для коров/свиней, который можно было только по "блату" замутить и килограммы детского сухого молока. Этим и спасались, не беру в расчет любителей захимичется, этим изгаляться не надо, само все из еды усвоится. fellow

Цитата: fkbh
Может существует протеин с "нормальным" вкусом?


У bsn достойные вкусы. На воде не пробовал, на молоке просто супер winked



Mishanya м 3 июня 2010 17:30   #6
Поддерживаю Настю.Пью dimatize с шоколадным вкусом растворяю в воде просто супер.



Mishanya м 4 июня 2010 19:20   #7
Не стал создавать новой темы спрашу здесь.сегодня спорили с товарищем он утверждал что гейнер дает осложнения на почки и что его нельзя постоянно пить а надо циклами как креатин.что скажите?



sergayme м 4 июня 2010 19:25   #8
тогда встречный вопрос, что такое гейнер?
как я понимаю это смесь белка и быстрых углеводов, это всё равно что белки яиц съесть и что то сладкое.
И какой компонент гейнера должен дать осложнения?
Креатин пьют не из за осложнений, а из за того что как утверждают , что рецепторы притупляются , то есть для того чтобы его действие было более эффективно



fkbh м 5 июня 2010 10:27   #9
Цитата: eclipsv
Можно вспомнить старые рецепты,вроде:яйца+молоко+витамины.


Ой, спасибо, от молока я с горшка вставать не буду, а от сырых яиц меня еще больше воротит.



Mishanya м 5 июня 2010 13:26   #10
Я ему об этом же и говорил что никаких осложнений не может быть так как им неоткуда взяться.максимум это может быть только какая нибудь гипер индивидуальная непереносимость и то наверно на какие нибудь незначительные компоненты входящие в гейнер.



fkbh м 6 июня 2010 20:51   #11
Кстати, поделюсь своим ничтожным опытом.

Плохо:
Syntrax Nectar Twisted Cherry - резкий химический вкус, притарный;
Syntrax Nectar Vanilla Bean Torte - тошнотворный притарный вкус, страшнее атомной войны;
ON Cookies and Cream - подозрительная белесая жидкость, с вкраплениями "шоколадных" печенюх, терпимо, но не стоит;

Хорошо:
Syntrax Nectar Cappuccino - близок к натуральному вкусу кофе, можно было бы меньше сладости, рвотные рефлексы не возникают, рекомендую;
ON Banana Cream - хорош, приятен на вкус, химии не чувствуется, хорошо идет даже при малом количестве воды, рекомендую.



Марина ж 13 июня 2010 18:52   #12
Цитата: Mishanya
Я ему об этом же и говорил что никаких осложнений не может быть так как им неоткуда взяться

Просто многие до сих пор называют протеины (и гейнеры иже с ними) "химией" и "стероидами". Отсюда и твердые убеждения feel



Марина ж 13 июня 2010 18:53   #13
Цитата: Mishanya
может быть только какая нибудь гипер индивидуальная непереносимость и то наверно на какие нибудь незначительные компоненты входящие в гейнер

Может - например на отдушку или краситель. Но это уже банальная аллергия на компоненты, которые могут встретиться в любом продукте. Газировку тоже красят.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()