electrorain ж 26 мая 2010 13:20   #1
Здравствуйте !

Прочитала несколько статей о том, что у молочных продуктов высокий инсулиновый индекс, поэтому они не очень-то полезны для тех, кто боится поправиться.
А я всегда считала, что творог, кефир, молоко (нежирные) - одни из самых безобидных продуктов...

Я в замешательстве sad



sergayme м 26 мая 2010 14:20   #2
зависит от того сколь вы едите этих продуктов, всё просто, потребляете энергии больше чем тратите и набираете вес, потребляете меньше и теряете.
но опять же терять можно по разному просто , то есть без или с вредом для здоровья.



Марина ж 13 июня 2010 18:01   #3
Цитата: electrorain
Прочитала несколько статей о том, что у молочных продуктов высокий инсулиновый индекс

Интересные статьи.....
Учитывая то, что молочных продуктов столько видов.... А выброс инсулина, в основном, провоцируют только йогурты. Да и то "настоящие".
Все же остальные молочные продукты коварны только содержащимся в них молочном сахаре - лактозе. Его не учитывают при расчете рациона. А это тот же сахар, и усваивается организмом так же (за исключением кисломолочных продуктов), и реакцию дает такую же (опять же за исключением кисломолочных), только называется по другому.
А потому разумная доля творога и несладкого йогурта в рационе напротив быть должна. От молока литрами конечно лучше отказаться, а вот кефир или йогурт с утра - еще один вариант завтрака.



raiz м 8 сентября 2010 16:08   #4
На днях узнал о существовании молока без лактозы фирмы Valio. Тут же побежал в Ашан искать, ходил по рядам, нашёл!!!!! smile Радости было полные штаны, хотя удовольствие и недешовое это - ок. 80 руб. за литровый пакет. Но на радостях купил сразу два. Кто то ещё пробовал такое? Подходит ли оно для правильного рациона или какая-то загвоздка в нём нехорошая всё же есть?



Kirillsas м 8 сентября 2010 18:54   #5
Цитата: raiz
или какая-то загвоздка в нём нехорошая всё же есть?
- да, в цене основная загвоздка... Молоко не настолько необходимый продукт, чтоб за него такие деньги отдавать... Мяса лучше купить...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()