Bastet ж 21 мая 2010 07:20   #1
Доброго всем времени суток! bully

Меня зовут Мария.

В 20 лет весила 55 кг и пребывала в необычайной легкости по ощущениям от своего состояния.

С возрастом (видимо, старею :) ) набрала еще 5 кг и 4 сантиметра в талии и бедрах. Причем пресс и ноги явно содержат мышцы. Пресс так вообще прощупывается легко и можно заметить рельеф "кубиками" без особых приглядываний. На ногах есть небольшие ушки, которые не дают мне покоя, чтобы я не делала, они так или иначе сохраняются, меняется лишь их размер no

На протяжении 7 лет занимаюсь в спортзале, бывают перерывы по 2-3 месяца в год, но не больше. На групповые программы не хожу, нравится железки таскать и тренажеры :)
Из аэробных нагрузок разминка 15 минут(элепсоид/велосипед) до и заминка 45 минут(элепсоид/велосипед+плавание) после.

Я отношусь к так называемым "совам" (эххх мне бы сторожем пойти, на базу какую-нить laughing ). Поэтому встаю достаточно поздно 9 утра, а ложусь примерно в 1-2 ночи. Работаю программистом, естественно, сидя :) Тренировки с 19 до 22 вечера 6 дней в неделю.

Далее распишу подробнее, что ем и что делаю:
Оговорюсь сразу, ем так не постоянно, а последний месяц, примерно.
Раньше не особо рацион отличался. Разве что наблюдалась там картошка (редко), каша различная, мясо жареное, суп не жирный (вообще не люблю жирную еду), печеньки с чаем.

ЕДА
(все готовится исключительно в пароварке, мясо варится в кастрюльке иногда заменяется рыбой):
(чай пью без сахара, кофе с 2 чайными ложками сахара, не чаще раза в день)
9.00 -- wake up (покормить котов сначало, благо, у них все куда проще с рационом :) )
9.30 -- чай/кофе + йогурт 115г (1% жирность) + пластик сыра
или
9.30 -- чай/кофе + кусочек черного хлеба/пару пластиков хлебцов + пластик сыра
или
9.30 -- чай/кофе + кусочек черного хлеба + 1 вареное яйцо
11.00 -- чай/яблоко/груша/250г кефира (1% жирность)
13.00 -- куриная грудка/брокколи/зеленые стручки фасоли/белокачанная капуста/125г детского питания фруктового без сахара
17.00 -- чай + яблоко/груша
23.00 -- 250г кефира (1% жирность) + куриная грудка (если не ела ее в обед)/вареные овощи(если не ела в обед) + пластик сыра
2.00 -- спать


Теперь тренировки:
они "построены" по принципу день через день.
Т.е. понедельник-среда-пятница-воскресенье = ноги+пресс; аэробный велосипед+плавание
вторник-четверг = спина+пресс; аэробный эллипсоид+плавание.

Итого:
19.00 -- велосипед

19.15

ноги
-- жим ногами лежа (3 подхода по 15 раз с разной постановкой ног 30 кг веса)
-- разведение ног в стороны на тренажере на внутренние мыщцы бедер (3 подхода по 20 раз 30 кг веса)
-- разведение ног в стороны на тренажере на внешние мыщцы бедер (3 подхода по 20 раз 30 кг веса)
-- выпады с гантельками ( 3 подхода по 25 раз по 7 кг в каждой руке)

пресс
-- нижний (уголок 3 подхода по 15-20 раз)
-- боковые мышцы ( наклоны в стороны 3 подхода по 20 раз 7 кг в каждой руке)
-- косые мышцы (повороты в стороны сидя 3 подхода по 15-20 раз с весом 17 кг) увы, не знаю как называется тренажер
-- верхний (наклоны сидя 3 подхода по 20-25 раз с весом 20-25 кг)

21.00 -- велосипед
21.15 -- плавание
21.45 -- домой

В дни, когда делаю спину, время тоже самое. Тоже 4 упражнения на разные мышцы. Только вместо велосипеда -- элипсоид.

Вопросы:

1) Не скажу, что я сильно устаю, но после спорта, часа через 2 дико хочется есть :( Это нормально или надо закрыть рот до утра?

2) Скажите, пожалуйста, чтобы вы поправиле в рационе питания, тренировках?

3) Читала во многих дневниках, и у Марины в том числе, что нужно есть творог и каши обязательно. Я категорически ЗА!!!! Только вот куда или вместо чего их поставить ? belay
Еще я жить не могу без сыра и рыбы! Просто при виде этих продуктов готова душу продать :)
Сколько можно есть сыра в день? Читала, что он достаточно жирный.

4) Что касается фруктов,
яблоки очень полезны, но куда больше прельщают апельсины :) Ими можно заменить яблоки ? Как часто их можно есть с точки зрения содержания в них фруктозы ?

Пы.Сы.
хм, в заголовок темы не влезла цель:
хочется убрать сальце с бедер и прорельефить пресс :)

Сообщение отредактировано Bastet - 21 мая 2010 07:24



dine4ka ж 21 мая 2010 07:52   #2
Доброе утро, Мария! smile
Давайте я поотвечаю немножко, хорошо?
На всё ответить не обещаю, но на что успею. smile А сейчас еще и девочки подоспеют. smile Насоветуем и поможем.
набрала еще 5 кг и 4 сантиметра в талии

Вот это вот что в талии, это отсюда -
боковые мышцы ( наклоны в стороны 3 подхода по 20 раз 7 кг в каждой руке)

- это упражнение расширяет талию.
Скажите, а весА на тренировках у Вас постоянные? Или как-то всё меняется? Вы же лет 7 занимаетесь? Как-то меняется программа?

Кушать желательно за 2-3 часа ДО сна. Белки яичные перед сном можно вообще. Так что, зачем рот зашивать? smile Да и голод я терпеть бы не советовала. Грамм 100 творожку, овощной салатик можно тоже, мне кажется... Мясо-птицу-рыбу - нет, это уже тяжело. Их желательно съедать часов до семи вечера. До восьми - это уже предельно.

Апельсины пока не желательно. Оставляйте яблоки. smile Киви можно до килограмма в день. По яблокам - либо 4 яблока, либо каша и 2 яблока на день.

Сыра НЕ жирных соротов можно с полспичечного коробка в день примерно. И желательно отдельно от всего. Оно Вам надо? fellow
Рыба - замечательно. smile

Каша. На воде. Первая половина дня.

Творог на протяжении дня всего, пожалуйста. До 5%.

Ну вот. Пока так. smile
Удачи Вам!



Bastet ж 24 мая 2010 05:25   #3
Привет, Виктория ;)

Спасибо, что заглянула и ответила :)

Упражнение на боковые мышцы я начала делать совсем недавно. Месяц, примерно. Поняла ошибку -- ликвидировала из списка :) А чем его можно заменить ? Каким-нибудь упражнением на косые мышцы.

До этого я делала такое вот упражнение:
1) берем в руку гантельку = 10 кг
2) ставим ноги на ширине плеч
3) наклоняемся немного вперед, чтобы гантелька в руке шла
перпендикулярно полу
4) на куждую руку 3 подхода по 20 раз
Итог:
чувтсвуем, что напрягается косая мышца (вроде так называется) живота.
Потом мне надоело и я решила заменить на просто наклоны в стороны.

Веса, в принципе, меняются. Но не сильно. Т.е. когда я после перерыва в 2-3 месяца прихожу в зал, начинаю на 5 кг меньше, чем делала все время. Но, через уже пару недель организм понимает, к чему все идет и я увеличиваю нагрузку на 5 кг, догоняя ее до обычной.

Я вот что думаю, может есть смысл кол-во подходов увеличить ?
Или вес еще кг на 5 ?

Честно говоря, от настроения много зависит. Иной раз придешь в зал, кааак замахнешься на "побольше" и, вроде, не болит ничего.
А упражнения обычно делаю пока сил хватает. Т.е. последние 3-4 раза уже через силу, больно бывает, но терплю.

Про еду поняла! :) Спасибо. Подкорректировала рацион.

И еще вопросик:
кто-нибудь может сказать, у меня силовая нагрузка или аэробная ? Или смешанная? :) Я запуталась.

Пы.Сы.
ко мне тоже можно на "ты" ;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()