Prippi ж 20 мая 2010 11:44   #1
Всем привет!
Возможно некоторые из вас ходят во всякие разные походы и при этом следуют принципу правильного питания, способствующего похудению. Собственно вопрос, чем же питаться в походе, вдали от ближайшего магазина и собственно холодильника? в первых числах июня предстоит поход на 5-6 дней, я уже нервничаю, чем же питаться? Гречкой одной? вобщем, выслушаю всякие мнения и советы belay



dine4ka ж 20 мая 2010 11:56   #2
Хех, все мы люди-человеки. smile Поход - это ж море удовольствия и отдых. smile Я, канешна, не призываю вдарицца на радостях во все тяжкие.

100% я избегаю в походах-на рыбалках тушенку. Любую. А так, ем всё. smile Если вылазка на природу коротенькая по времени, то и проблем вообще нет для меня. Шашлык - куринная грудка. Я ее с лучком+перчик+соль в лимонном соке замачиваю. А еще к ним делаю и овощной шашлычок - помидорки на половинки, лук репчатый кольцами, баклажан - посолить всё это безобразие, поперчить, можно баклажанчики чесночком натереть, и на шампуры. Вкуснятина. smile Ну, салатик настрогать - эт само собой.
И картошку печеную в золе я обожаю. И с удовольствием себе ее позволяю. smile Чтоб корочка такая подгорело-хрустящая получилась - ммммммммм... smile Вот как раз на выходные на природу поедем с мужем.



Prippi ж 20 мая 2010 11:59   #3
ну это все в первый день можно схомячить, а дальше чем питаться? мясо долго не простоит...тушенку сама не ем, но приходилось, с кашей на завтрак или ужин...картошку печь остается...



dine4ka ж 20 мая 2010 12:11   #4
Вообще-то, мы мясо с собой на несколько дней возим. И ни разу не испортилось оно. Просто маринуем мы его всё и сразу. Но я ж написАла, что это варианты для НЕдолгих вылазок.
А если недельные походы, то без консервочек не обойтись по любому. Рыбные я ем. Тушенку я просто вообще не люблю, жирная она мне слишком.
Ну а если это рыбалка, то там рыба так или иначе будет. Еще ни разу мы без рыбы на рыбалке не оставались. smile
А в велопоходах я и сгущенку хомячу, и шоколад. Потому как энергию восполнять нужно.
Просто это ж жизнь. И строго по правилам не всегда получается...



Prippi ж 20 мая 2010 12:14   #5
Цитата: dine4ka
А в велопоходах я и сгущенку хомячу, и шоколад.
вот тож...и я такая же...и приезжаю с привесом((



dine4ka ж 20 мая 2010 12:23   #6
А сколько вы отъезжаете в день? У меня иногда по сотне км за день получаецца. smile А если бездорожье - вообще караул. После такого сгущенку вместе с банкой сожрать готова. wink Но привесов не было. Хотя и отвесов тоже, канешна. smile



Prippi ж 20 мая 2010 13:32   #7
мы не велах, на велосипеде я еще далеко не отъезжала, стоит мой конь на привязи ...пока... мы на машине в горы, машиной перемещаемся, ставим лагерь, радиалки вокруг, то да се, дальше поехали... в Кабардино-Балкарию вот собираемся))



dronson м 2 июня 2010 18:44   #8
Здравствуйте!
Интересно, а как принимать L-карнитин и BCAA во время похода. Как правило, старт маршрута обычно в 9-10 часов и финиш около 18-ти. Итого 8-9 часов почти непрерывной идеальной аэробной тренировки для похудения smile .
К примеру, Марина Бугреева рекомендует эти препараты принимать до тренировки и через полтора часа после первого приема (у меня обычные тренировки как раз длятся полтора часа). А как быть с такой продолжительностью нагрузки? Подскажите, знающие люди!



Марина ж 13 июня 2010 17:55   #9
Цитата: dronson
8-9 часов почти непрерывной идеальной аэробной тренировки для похудения

Таки да... Здесь ВСАА действительно необходимы. Карнитин даже не столь актуален в силу продолжительной монотонной нагрузки. А вот ВСАА реально может помочь сберечь ту мышечную массу, которая имеется. А потому его хорошо сразу по пробуждении и еще порцию либо в середине похода, либо ближе к окончанию. Хотя 8-9 часов без пищи - это не есть хорошо...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()