Katti ж 15 мая 2010 17:35   #1
Здравствуйте всем)))) Мне 33, рост 158, вес 55. 2 месяца назад заставила себя пойти в фитнес клуб. Я не преследовала цель кардинально изменить свою фигуру, так, хотелось укрепить мышцы, сбросить пару-тройку кг, ну, просто образ жизни поменять, сделать его более активным и одновременно упорядочить, так как работа сидячая, но эмоционально очень затратная…)))) Занимаюсь в группах следующими дисциплинами:
Вторник: ABS, 18.00 ( качаем пресс полчаса).
Четверг: фитбол (20.00)
Пятница: степ (20.00)
Суббота: боди памп (12.00)
Воскресенье: степ (13.00)
Соответственно, понедельник и среда выходные)
В тренажерный зал не хожу. Я получаю от групповых занятий огромнейшее удовольствие, но, почитав Ваш форум, пришла к выводу, что подход у меня какой-то несерьезный. Тем более, чем дальше занимаюсь, тем большего хочется))))) уже хочется, чтобы ручки сверху немного потоньше и порельефней были, хочется объем бедер уменьшить, уже хочется весить не 53, а 50, ну, в общем, предела совершенству не бывает, главное, вовремя остановиться)) Скажите, пожалуйста, возможно ли придать фигуре небольшой рельеф, занимаясь по моей программе? Или для этого нужны обязательные силовые тренировки в тренажерном зале?
Питаюсь я приблизительно следующим образом:
В будни: 6.30 – стакан воды
7.00 – каша овсяная на воде без сахара и масла, или яичница с помидором или огурцом
9.00 – кофе с кусочком сыра
11.00 яблоко
12.30 греча и салат из свежих овощей. Замену могут составлять горох, крайне редко рис
14.30 – несколько штучек орешков
16.00 салат и филе куриное или рыба
Во вторник , через 1.5 часа после тренировки ем нежирный творог, или салат из овощей
В четверг и пятницу ( в дни поздних тренировок) в 18.00 съедаю салат из овощей, или творог, и потом уже ничего не ем до следующего утра. Только пью воду.
В субботу, так как день силовой (ведь памп все-таки силовая тренировка) питаюсь так:
7.30 – стакан воды
8.00- каша овсяная, или бурый рис
10.00 творожок или активия (понимаю, что тренировка силовая, но мясо с утра просто не лезет)
После тренировки в течение часа съедаю яблоко.
Через два часа после тренировки (15.00) мясо, салат.
Потом вечером могу съесть еще один салатик, или творожок, могу и фасоль съесть, рис, рыбку (все это отдельно, конечно), но прекращаю все приемы пищи в 20.00
В воскресенье после стакана воды в 9.00 кашка, в 11.00 кофе с сыром, иногда после съедаю яблоко.
После тренировки (степ, заканчивается в 14.00) не ем ничего в течениие 2.5-3-х часов. Потом, обед (мясо, салат) в течение вечера овощи, творог.
В свободные от тренировок дни питаюсь примерно так, как во вторник.
Хочу добавить, что мясо часто заменяю фасолью или горохом. Пью в течение дня много воды. Скажите, пожалуйста, мои тренировки и питание это простое топтание на месте и ничего, кроме эмоционального удовлетворения они не принесут? Большое спасибо всем, кто откликнется)))



Марина ж 13 июня 2010 20:17   #2
Цитата: Katti
так, хотелось укрепить мышцы, сбросить пару-тройку кг, ну, просто образ жизни поменять

Так все правильно!
Цитата: Katti
Я получаю от групповых занятий огромнейшее удовольствие, но, почитав Ваш форум, пришла к выводу, что подход у меня какой-то несерьезный.

ну почему несерьезный? Цель то была какая? Правильно! Общеукрепляющая плюс активный образ жизни. И для этого вполне подходят групповые занятия. Тем более когда ранее вообще ничего не было.
Цитата: Katti
Тем более, чем дальше занимаюсь, тем большего хочется

Ну а вот это уже другой разговор. Но здесь нужно определиться с целью: либо нужна общая активность и тонус, либо нужно прицельно работать над определенными группами мышц. Но тогда будет "скучно".
Цитата: Katti
уже хочется, чтобы ручки сверху немного потоньше и порельефней были, хочется объем бедер уменьшить

А что такое собственно рельеф? Это хорошо заметная мускулатура под кожей при условии низкого содержания подкожного жира. Это значит, что если вы снизите процент жира (то есть достаточно хорошо похудеете - в том числе и за счет аэробных тренировок), вы как раз и обретете тот самый "рельеф". И тоненькие ручки могут быть очень даже рельефными.
Так что может быть иногда накачка просто "путается" с рельефом?
При работе на рост мышечной массы увеличивается и вся общая масса))) Это тоже нужно помнить.
Хотя разумеется, что работа с тяжелыми весами в режиме даже "силы и выносливости" увеличивает сам объем мускулатуры и тем самым тоже дает свой эффект.
Так что все дело в цели.
Цитата: Katti
ведь памп все-таки силовая тренировка

Это СИЛОВАЯ АЭРОБИКА, а не чисто силовая тренировка, а потому и питание при ней строится точно так же, как и при аэробных нагрузках. Все таки там совершенно иные и темп, и техника.
В принципе питание построено правильно - по крайней мере схема верная. Вот только между первым и вторым обедом большой пеперыв. Несколько орешков не в счет))) Кстати, "несколько" - это могут быть 8 штук миндаля или горстка кедровых - такая, чтобы пальцы смыкались с ладонью. Ну или проще - столовая ложка с горкой.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()