Inna ж 14 мая 2010 17:01   #1
Ох…Помогите разобраться с питанием, ибо я уже совсем запуталась и загналась.
Мне 28 лет, рост 166, вес 51,5. Я бы хотела подкачать немного ноги и пресс. Занимаюсь в тренажерном зале около 2х месяцев, до этого были только занятия в группе по различным направлениям. Мне составили программу, но сильно раскритиковали мое питание. Дело в том что когда-то давно я прочита книгу Монтиньяка, впечатлилась и поняла, что лучшим гарниром к мясу могуть быть только овощи. Соответвенно с тех пор и ела три раза в день мясо+овощи в различных видах, а каши и макароны - ооочень редко. Тренер же сказал, что мало углеводов, надо добавить каши в качестве гарнира и вообще надо увеличивать калорийность. Помучалась я неделю на кашах и вернулась к овощям. Ну не могу я каждый день есть макароны или гречку на обед - уже отвыкла от этого. Оставила только геркулес утром.

Мой основной вопрос - это как правильно питаться, чтобы мышцы наросли, а жир при этом по минимуму. Очень надеюсь на помощь особенно хотелось бы услышать советы Марины. Я так поняла она тут эксперт по питанию, особенно по женскому.

Вот такое рацион у меня получился после некоторых корректировок, в том числе после штудирования форума:
7:30 Завтрак: геркулес хлопья 50г + сухофрукты 30г иногда добавляю творог, если понимаю что второго завтрака может не быть.
10:00 Творог нежирный 120г или горсть миндаля или йогурт 150г или иногда сырок плавленный
13:00 Обед: куриная грудка или бедро или рыба 150г + овощи 150г + ч.л. оливкового масла
16:00 похож на то что в 10:00
18:00 Ужин: такой же как обед
20:00 тренировка (4 раза в неделю)
Протеин после тренировки
22:00 если еще хочется есть то салат или творог
Ну и белки на ночь, как здесь советуют.
Между приемами еще ем фрукты отдельно. Сейчас это яблоки, киви, грейпфруты.
Вчера прикинула, что я съела 1833 ккал, белка 162, жира 62, углеводов 152
Я так понимаю, что 1833 маловато.

Действительно ли нужны еще каши? Или можно что-то другое добавить? Не много ли белка?

Вообщем, жду ответов. Любые комментарии и советы привествуются!



Марина ж 13 июня 2010 19:25   #2
Ох и запустила я форум..... С этими экзаменами да аттестацией на работе выпала из жизни напрочь. Так что пусть я и тотально опоздала с ответом, лучше пусть будет сейчас - авось еще кому поможет)
Цитата: Inna
Вчера прикинула, что я съела 1833 ккал, белка 162, жира 62, углеводов 152

Жира для конкретно вашего случая как раз норма - это то оптимальное количество, которое не даст и лишнему молодому жирку заняться, и обеспечит при этом и мозг, и ткани.
Что касается белка, то нужно просто пока оставить это количество и посмотреть, как будет вести себя тело. все дело в том, что если превысить "свою" норму белка (а она далеко не всегда соответствует стандартной формуле), то можно вместо качественной мышечной массы получить жировую, чему "лишний" белок немало способствует. Но нужно еще учитывать, что из этих съеденных 162 граммов усвоится далеко не все. В идеале - 140. А это уже совсем не много.
А вот с углеводами...
Цитата: Inna
Действительно ли нужны еще каши?

Да - вполне возможно. Во первых утренняя порция должна составлять хорошую тарелку - около 300 граммов готового продукта. А во-вторых для целей набора массы нужно добавить еще одну порцию - граммов 2 - за два часа до силовой тренировки. Если они у вас конечно силовые (об этом упоминания я как раз и не нашла).
А чтобы не потерять в белке, ведь получается что один ужин у нас "улетает", можно к утренней каше вместо фруктов добавить пару яичных белков.



odry ж 13 сентября 2010 17:32   #3
Марина,
Цитата: Марина
А во-вторых для целей набора массы нужно добавить еще одну порцию - граммов 2 - за два часа до силовой тренировки.

20?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()