Вовка м 10 мая 2010 09:40   #1
Пропало желание идти на тренировку, что делать: идти на тренировку через не хочу, пропустить или сделать 10-дневный отдых?

P.S. сейчас идет только середина цикла! Перетренированность исключена, так как занимаюсь 2 раза в неделю и отдыха предостаточно!



sergayme м 10 мая 2010 10:21   #2
ИХМО, через не хочу смысла нет, отдых самое то



Вовка м 10 мая 2010 10:27   #3
А что, если все-таки пойти на тренировку, только позаниматься с нагрузкой в процентов так 60 от рабочих весов?



sergayme м 10 мая 2010 10:41   #4
у меня так тренер делает, но работает на совесть



Гитара ж 10 мая 2010 11:12   #5
Если это не эмоциональная перегрузка, то нужно себя пересилить и пойти на тренировку. Пусть даже это будет тренировка на 60-70%, но это УЖЕ победа над собой и выработка внутренней дисциплины. А если эмоциональная перегрузка, то ИМХО поможет только отдых, желательно подальше от всех и всего. У самой бывает пару раз в год такое, когда сильно переживаешь из-за нескольких событий, как правило, на работе проблемы, ребенок заболел, еще что-то. Тренироваться невозможно мысли в голове кружатся постоянно. Так вот после такого напряжения даю себе 1-2 тренировки отдохнуть. Проблемы разрешаются - в себя прихожу . После этого тренировки только продуктивнее становятся. Так что нужно не бояться давать себя иногда отдохнуть, но с условием дальнешего повышения продуктивности тренировки.



ane4ka ж 10 мая 2010 11:27   #6
полностью согласна с предыдущим постом.
а если это просто лень, то иди! потом сам собой гордится будешь, по крайней мере у меня так)



Вовка м 10 мая 2010 11:31   #7
да есть несколько проблем из-за которых есть переживания sad , у меня даже аппетит пропал, вместо 6 приемов пищи стало 2-3 и мышцы как-то ноют, особенно руки (трицепс в большей степени), короче отвратительно себя чувствую, это подавленность так уже надоела!



Pit м 12 мая 2010 07:23   #8
Меняй тренировки если делал малоповторные сеты замени на многоповторные и наоборот. Поменяй упражнения с тех которые ты делаешь постоянно например жим штанги на жим гантелями. Так же спасают витамины.

Сообщение отредактировано Pit - 12 мая 2010 07:23



Вовка м 12 мая 2010 07:50   #9
Все-таки я пошел на треньку, а перед этим поймал себя на позитивной мысли и даже можно сказать с какой-то злостью подходил к упражнениям и результат показал даже лучше, чем на предыдущей треньки, а вот кушать себя ни как не могу заставить sad
Цитата: Pit
Так же спасают витамины.

А какие витамины посоветуешь?



Pit м 12 мая 2010 08:00   #10
Цитата: Вовка
Все-таки я пошел на треньку, а перед этим поймал себя на позитивной мысли и даже можно сказать с какой-то злостью подходил к упражнениям и результат показал даже лучше, чем на предыдущей треньки, а вот кушать себя ни как не могу заставить


Насчет еды это не страшно. А вот что не хочется идти на тренировку такое наверное бывает у 90% посетителей зала. И из неё главное выйти на худой конец люди просто бросают тренироваться. Главное что бы у тебя появилась цель. Тебя реально спасет новая программа, главное её найти.

Цитата: Вовка
А какие витамины посоветуешь?



Я долго пил витамины от iss, и понял, что тот же компливит ни чем не хуже. Пью одну таблетку после еды утром и одну вечером



Вовка м 12 мая 2010 08:07   #11
Цитата: Pit
Тебя реально спасет новая программа, главное её найти.

Да я бы придумал новую прогу, да только сейчас у меня середина цикла идет. самая интересное, что меня прет от моей программы, а самого желания нет, пытаюсь целый день себя как-то настраивать на позитив! Бросать тренироваться я не в коем случае не буду.
Может это всего лишь временное явление?



Pit м 12 мая 2010 08:11   #12
Цитата: Вовка
Может это всего лишь временное явление?



Конечно, главное её преодолеть.



Вовка м 12 мая 2010 08:59   #13
Тут еще такой вопрос: как часто нужно использовать сверх интенсивный тренинг ( подконтрольный читинг, форсированные повторения, накопление усталости, супер сеты и т.д и т.п.)?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()