Natalya ж 8 мая 2010 18:54   #1
Здрасте!:)
Мой рост 170, вес 67 кг.
Сейчас моя цель - это похудеть до 60 кг и укрепить мышцы.
Составила себе план питания и тренировок, который привожу ниже. Следую ему ужу вторую неделю. Хотелось бы узнать насколько правильно или неправильно он составлен:)

О тренировках.

Аэробные тренировки - это быстрая ходьба утром 40-50 минут, 5-6 раз в неделю. В выходной день довожу время тренировки до 1,5 часов.
Силовые тренировки 3-4 раза в неделю. Занимаюсь дома.

Пн утро - ходьба , вечер - силовая тренировка
Вт утро - ходьба
Ср утро - ходьба, вечер - силовая тренировка
Чт отдых
Пт утро - ходьба, вечер- силовая тренировка
Сб утро - ходьба, вечер - силовая тренировка
Вс утро - ходьба

О питании.

В дни когда силовые тренировки

5.15-5.55 ходьба на голодный желудок
7.15 - два белка (варёных или омлет на воде)
9.00 - творог обезжиренный
11.00 - яблоко
13.00 - курица или рыба с овощным салатом
15.00 - киви
17.30 - гречка
20.20-21.20 - силовая тренировка

В дни когда только ходьба

5.15-5.55 ходьба на голодный желудок
7.15 - два белка (варёных или омлет на воде)
9.00 - каша или хлопья фитнес с молоком 0,5%
11.00 - яблоко
13.00 - овощной суп
15.30 - творог
18.00 - курица или рыба + овощной салат

Правильно ли организованы мои тренировки? Нормальное ли у меня питание?
Пожалуйста, укажите на мои ошибки и дайте рекомендации:)
Заранее огромное спасибо smile



Марина ж 10 мая 2010 12:34   #2
Цитата: Natalya
Силовые тренировки 3-4 раза в неделю. Занимаюсь дома.

Вот об этом пожалуйста подробнее - что, с чем и с какой нагрузкой. Дома довольно сложно дать полную нагрузку - такую, чтобы действительно была работа на предел. И в силу ограниченности оборудования, и в силу того, что помогать и следить за техникой некому. А потому пока не могу сказать. нужно ли что-либо менять в питании в такие дни.
Хотя в самом начале силовеы тренировки вообще вводить рано. Нужно решать задачи последовательно, а не одновременно. Аэробняе тренировки помогают быстрее избавиться от лишней жировой массы и слегка "подсушить" тело. А вот когда цель практически достигнута, их ПОСТЕПЕННО должны замещать тренировки силовые. Они и мускулатуру укрепят, и научат тело рационально расепередять углеводные запасы - то есть не забывать о том, что мышечный гликоген не менее важен.
А вот так - с места в карьер - можно получить обратный результат. Перетренированность является не помощником, а помехой. К тому же силовой тренинг, особенно в начале занятий, ведет к накоплению жирка в качестве защиты организма. fellow
Цитата: Natalya
В дни когда силовые тренировки

5.15-5.55 ходьба на голодный желудок
7.15 - два белка (варёных или омлет на воде)
9.00 - творог обезжиренный
11.00 - яблоко
13.00 - курица или рыба с овощным салатом
15.00 - киви

Вот здесь все правильно. А вот это:
Цитата: Natalya
17.30 - гречка
не на месте. Каша за два часа до тренировки (и то при условии полноценной силовой) допустима только при работе на массу. У вас сейчас прямо противоположная цель. А потому гречку нужно умещать в первой половине дня. А в это время белковый ужин.
Цитата: Natalya
9.00 - каша или хлопья фитнес с молоком 0,5%

Хлопья вообще однозначно убираем. И каша в аэробные дни лишняя.
Цитата: Natalya
18.00 - курица или рыба + овощной салат

А вечером что?

И наберите в поисковике слово "конспектик" - я уже практически всем скидывала рекомендации по питанию на первое время - если еще не читали.

Ну как, что получилось?



Natalya ж 10 мая 2010 14:10   #3
Марина!:) Спасибо огромное за ответ!!!:)

В мой силовой комплекс входят такие упражнения как выпады, приседания, скручивания, работа с гантелями для верхней части, всё по 3 подхода, состоящих из 10-12 повторов.
Что же, мне первое время ограничиться лишь аэробными тренировками? Я же вроде не работаю с большими весами... Я прям в растерянности)





Natalya ж 10 мая 2010 14:27   #4
И ещё, Марина! Как ты относишься к домашним тренировкам по дискам Дениз Остин и Синди Кроуфорд??
Нет пока возможности у меня посещать фитнесклуб, и вот пытаюсь найти хоть какую-нибудь альтернативу:)



Марина ж 11 мая 2010 03:57   #5
Цитата: Natalya
домашним тренировкам по дискам Дениз Остин и Синди Кроуфорд??

Ну если ничего другого не получается, пусть будет это)
Но сие и не аэробная, и не силовая - так - общеукрепляющая. Так что питание особо не менять.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()