shila ж 26 апреля 2010 20:05   #1
Я чувствовала себя нормально при весе не более 50 кг. Сейчас вес колеблется в районе 55-57. Очень хочу похудеть до привычных 50-ти и решить еще одну свою недавнюю проблему. Я всегда была активной, любила спорт. Но скорее игровой. Сейчас на него совсем нет времени. А от физических упражнений, почему-то мне становится плохо. Джае если качаю дома пресс или делаю пробежку в парке. Любые физические упражнения активные приводят к молоточкам в голове, затрудненному дыханию и жару. Конечно, через несколько минут все проходит. Но желание заниматься спортом отбивает надолго((( пробовала делать каждый день упражнение на пресс по 50 раз 2 подхода каждый день в течение 2 недель. Пробую кушать меньше. хотя ем не много, просто не регулярно и "кусками". И вот самая главная проблема: рыхлые ноги. Целлюлит на внутренне поверхности бедер, на ляжках. просто ужасные рыхлысти появляются. Пробовала делать массаж специальной антицееллюлитной варежкой и маслом в течении месяца-толку ноль. Живот тоже ужасно растет. складки-морские волны отдыхают. Фууууууух(((( Какие упражнения необходимо делать для ног (чтобы от рыхлостей избавится) и для пресса. Как питание отрегулировать. Дело в том,что мне не с кем заниматься спортом. Финансовой возможности на тренеров и клубы нет. Очень надеюсь на Вашу поддержку)) Спасибо!



Светлана ж 27 апреля 2010 08:52   #2
Привет! В чем же причина повышения веса с 50 кг? и что у нас с питанием? думаю, что надо бы существенно сократить углеводы в рационе и что-то делать с физической нагрузкой........ еще я рекомендую антицеллюлитный массаж, сеансов 15-20, и антицеллюлитные силиконовые баночки в сочетании с корректирующим кремом/гелем для тела.



shila ж 27 апреля 2010 12:28   #3
С питанием... В первой половине дня есть вообще не могу. ну не хочу,как ни пытайся. аппетит просыпается ближе к 2 часам дня. я сова 100%,тная. кушаю мясо, мясо и еще раз мясо, ладкое тереть не могу. между едой всгда куски всякие хватаю, по мелочам. и, конечно, на ночь частенько кушаю. но немного. скажите, что первонаальнее-начать регулировать питание, худеть или кушать так же, но начать заниматься спортом?? и какие упражнения эффективны для живота и от рыхлости ног. может бег, или бассейн? проблема еще в том, что дома заниматься-не могу. скучно)

Сообщение отредактировано shila - 27 апреля 2010 12:30



sergayme м 27 апреля 2010 12:49   #4
тут информации много по поводу и еды и занятий, самое главное это то, что в отдельном взятом месте на теле ничего не переделать, только во всём организме в целом.
Если вы будете питаться как тут рекомендуют, то есть часто по чуть чуть и с контролем углеводов и жиров, то уверяю вас утром в вас будет залетать всё, так как процессы в организме ускорятся.



Светлана ж 27 апреля 2010 12:57   #5
кстати варежка ничего не даст....... и лучше взяться за себя сразу, контролировать и питание и физическую нагрузку добавить - аэробную нагрузку, но основной упор на качание пресса делать совсем не стоит, т.к. жир это не сжигает, а просто идет небольшой рост мышечной массы на животе под слоем этого самого жира. Настаиваю на антицеллюлитном массаже дополнительно! Попробуй! можно еще делать медовый массаж, выводит зашлакованность и улучшает тургор кожи. А мясо я тоже люблю!



sergayme м 27 апреля 2010 13:05   #6
было бы супер , лежишь ешь тебе делают массаж, а ты худеешь wink



Светлана ж 27 апреля 2010 13:12   #7
почему бы и нет, лежишь себе....... и худеешь wink после интенсивной тренировки tongue



sergayme м 27 апреля 2010 13:43   #8
сладкая мечта русского, есть обжираться на ночь и худеть.
Только это работает, когда есть маленькие сомнения и вроде что то подтянуть, обычно у таких людей нет проблем с избытком жира, а вот абсолютному большинству это просто не о чём, трата денег в некуда, это как к бабке сходить , вреда не будет, но и пользы тоже



Марина ж 28 апреля 2010 04:03   #9
Цитата: shila
Любые физические упражнения активные приводят к молоточкам в голове, затрудненному дыханию и жару.

С кардио и гормонами все в порядке? Откуда такая реакция на незначительную нагрузку? Впрочем, в этом случае классическая аэробная нагрузка будет как раз для вас - самая обычная быстрая ходьба (правда очень быстрая) минут 40 - это же под силу? fellow
Цитата: shila
пробовала делать каждый день упражнение на пресс по 50 раз 2 подхода каждый день в течение 2 недель

А вот это как раз большого толка не принесет - и по времени мало, и само по себе "качание" пресса не уменьшает жир - просто укрепляет мышцы. Но последнее делать нужно в комплексе, а не на какую-то одну.
Цитата: shila
Пробую кушать меньше

Вот этого как раз не нужно, поскольку и так
Цитата: shila
ем не много, просто не регулярно и "кусками"




Марина ж 28 апреля 2010 04:09   #10
Цитата: shila
Пробовала делать массаж специальной антицееллюлитной варежкой и маслом в течении месяца-толку ноль.

Все дело в том, что причина целлюлита не снаружи, а внутри. Если совсем просто, то он вызывается нарушениями формы жировых клеток (например их увеличением) вкупе с увеличенным межклеточным пространством - такое бывает при скачках веса, например, при периодических голоданиях и нерегулярных занятиях спортом.
Разумеется, массажи и варежки ничего не изменят.
Но при нормализации питания и постепенном уменьшении объемов менее заметными становятся и эти неприятные вещи.
Цитата: shila
Как питание отрегулировать.

Я в конце напишу самые основные принципы - на первое время. Остальное нужно будет корректировать уже конкретно по вашему рациону и распорядку.
Цитата: shila
Финансовой возможности на тренеров и клубы нет.

Ну а дорожка то в парке есть? fellow



Марина ж 28 апреля 2010 04:11   #11
Вот самое основное из того, что я пыталась сказать в начале:)))

1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пищи (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстроусваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок – 18 – для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



Марина ж 28 апреля 2010 04:14   #12
Цитата: shila
В первой половине дня есть вообще не могу.

Вот одна из причин повышения веса. Организм настолько замедлил обменные процессы для того, чтобы хоть как то растянуть то, что имеется, тем более после ночного перерыва, что извлекает запасы даже из одной ложки еды.
Цитата: shila
кушаю мясо, мясо и еще раз мясо

В питании должно быть все. А при недостатке углеводов, между прочим, организм использует на эти цели мышечную ткань.....
Цитата: shila
первонаальнее-начать регулировать питание, худеть или кушать так же, но начать заниматься спортом??

Только все в комплексе. Иначе ни од одного, ни от другого толку не будет. А мы еще раз укрепимся во мнении, что "мне ничего не помогает" feel



Марина ж 28 апреля 2010 04:15   #13
Цитата: shila
и какие упражнения эффективны для живота и от рыхлости ног. может бег, или бассейн?

Аэробные fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()