AnnCherFit ж 27 сентября 2022 12:09   #1
Есть такое мнение…

За годы работы фитнес-тренером я поняла, что важно не то, что именно Вы делаете, а важно то, как Вы это делаете. Порассуждаем об этом…

Программа или план тренировок, который Вы определили вместе с тренером, должен быть индивидуальным и подходящим именно Вам. План должен быть принят Вами как необходимый инструмент достижения успешного результата. Да, на этот шаг надо решиться, ведь без Вашего желания перспективы весьма сомнительны.

Лучшее враг хорошего?

Посредственная программа, выполняемая регулярно, принесет Вам больше пользы, чем идеальная, выполняемая время от времени. Хорошая программа, которую Вы выполняете с усердием, даст больше результатов, чем самая лучшая программа, по которой Вы будете работать без воодушевления, каждый раз заставляя себя.

Тем не менее, ярые поклонники фитнеса так фанатично углубляются в тонкости, связанные с питанием или упражнениями, что из-за чрезмерного внимания к мелочам упускают главное. Скорее всего, они считают что чем круче программа и экзотичнее спортивные добавки, тем лучше будет результат. Правда состоит в том, что причины, по которым тренировки большинства людей не работают, намного проще. Почему же так происходит?

На что обратить внимание?

Тщательно выбирайте план тренировок, чтобы он соответствовал Вашим целям. Как это сделать? Необходимо обратить внимание на основы самого построения тренировочного процесса. Здесь нет ничего нового, но овладев этими основами, Вы никогда не будете разочарованы результатом.

Тренировочная нагрузка

Что это? Говоря понятным языком, это набор факторов, который приводит к изменениям в нашем организме. Происходит адаптация к новой среде в результате физических упражнений, возникает тренировочный эффект (развитие, укрепление и сохранение достигнутого результата). Необходимо правильно определить уровень нагрузки.

Образ жизни и системность

Серьезной ошибкой многих тренирующихся является неисполнение рекомендаций тренера и пропуск графика тренировок. Отказ расстаться с вредными привычками, либо обстоятельствами, которые Вы самостоятельно создали себе, ограничив тем самым собственные возможности. Не стоит забывать, что на результативность оказывают большое влияние такие факторы, как качество сна и уровень стресса. Если Вы недостаточно отдыхаете и долго восстанавливаетесь, подвержены стрессу, что сказывается и на питании, то тренировки не принесут желаемых результатов.

Тренируйтесь по выбранному плану усердно, прогрессируя с каждой тренировкой, и при этом добросовестно отслеживайте свой прогресс. Если Вы тренируетесь бессистемно, каждые несколько недель меняете программу, пропускаете тренировки, работаете нерегулярно или вообще не следуете никакой программе, то Вы обрекаете себя на неудачу. Если Вы не уверены хотя бы на 90% в том, что в состоянии полностью выполнить запланированную программу и соблюдать режим большую часть времени - даже самая эффективная программа не поможет.

План питания

План питания - важная основа построения тренировочного процесса и требует особого внимание на этапе формирования Вашей будущей системы тренировок. Он тесно связан с Вашим образом жизни и, пожалуй, питание займет первое место в списке приоритетов.

Вероятно, Вы не раз слышали о том, что “плохое питание невозможно компенсировать тренировками.” В этой фразе много истины, особенно если цель состоит в сжигании жира. Если потреблять слишком много пищи, даже при условии упорных и правильных тренировок, жир не будет сжигаться. Даже если профессиональный тренер составит суперэффективную программу, она не будет работать, пока Вы не наладите питание. Необходим баланс. План - это список из определенных пунктов. Соблюдайте их и результат не заставит себя долго ждать.

Записывайтесь на свободные окошки👇🏻
Санкт-Петербург, пр. Героев,35
просто напишите: Telegram/WhatsApp +79119967881






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()