primmo м 25 апреля 2010 18:40   #1
Здравствуйте! Уважаемые Форумчане! У меня появился вопрос. Для начала расскажу вам, что я пошел в зал только 23 апреля. И был только 1 раз. Ходил как-то до этого в зал, но походил я где-то неделю и ушел, так как не понравилось, что до всех упражнений нужно было догадываться - тренер был как "бесплатное приложение". Так вот. Спустя пол года примерно, я пошел заново. Первый день занятий мне понравился. Тренер все показал-рассказал, говорил по сколько подходов, если мне было невмочь сделать то или иное упражнение он его облегчал через другое. Ну я думаю некоторым известны такие случаи. Так вот - в зал я пошел не для того, чтобы похудеть, а чтобы набрать как говорится мышечной массы. То есть накачать себе красивую фигуру, ну или хотя бы более-менее симпатичную. Так как с такой фигурой как сейчас мне неловко даже при "своих" снимать майку. Хотя это дело комплекса. Так вот народ у меня к вам вопрос какую мне подобрать программу тренировок, как для новичка, начиная с простого. Чтобы тренировка шла на набор массы мышечной, а не на сжигание жира. И еще если можно составить питание. Кстати, курить я бросил 23-го же. И после 6-ти вечера не ем. Не знаю, насколько это поможет мне, но думаю вы подскажете как правильно быть. Хочу сделать фоты До/После, посмотрим что получится. Жду ваших советов, подсказок и наставлений. Вот!



Марина ж 2 мая 2010 18:21   #2
Цитата: primmo
какую мне подобрать программу тренировок, как для новичка, начиная с простого

Здесь есть и отдельная тема тренировок для набора массы, и базовая программа на сайте - посмотрите для начала. Для старта комплексы как раз подходят.
Цитата: primmo
И еще если можно составить питание.

А это в тему "Питание для набора мышечной массы".
Но и там вам для начала нужно будет описать то, как вы питаетесь сейчас. Все достаточно индивидуально и нет единого меню для всех. Разбираться нужно по ситуации.
Конечно, некоторые ваши ошибки уже видны, например
Цитата: primmo
после 6-ти вечера не ем
, но это далеко не полная картина.
Ждем в темках!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()