katerina-83 ж 5 октября 2020 20:43   #1
Боже, сегодня на весах уже 61,2 кг. Пусть этот дневник будет для меня волшебным пенделем, я начинаю.



katerina-83 ж 6 октября 2020 12:02   #2
Немного предЪистории.
Еще 2,5 года назад у меня была фигура которая меня устраивала. Потом беременность, роды, депрессия и декрет дали свои результаты. Как разнообразить свои унылые будни? Пойду сЪем что нибудь. И если раньше я спокойно не ела сладости, то теперь я не могу себя сдержать. Я понимаю что это скука, ограниченность в действиях да и вообще образ жизни стал другой. Порой себя ловлю на том что открываю холодильник и ем прям из кастрюли макароны или что угодно что не прибито к полке,это конечно жесть, ругаю себя. Вообще как такового лишнего веса у меня нет, но жирный живот говорит об обратном.
Значит план такой:
1) не есть после 18 вечера, вообще, только вода.
2) ограничит по максимуму мучное и сладкое(очень люблю хлеб)
3) питьевой режим, но после 18 не злоупотреблять
4) выделить 3 основных приема пищи:завтрак обед и ужин.При чем между ними перерыв д/б не менее 4-5 часов
5) между приемами пищи ни каких перекусов, только вода.
6) как появятся первые результаты,(они придадут мне сил), подключить тренировки дома с гантелями (моя фаворитка Усманова Катя- вот ее тренировки и возьму)

Пока вот так. Удачи мне.

Ну вот , деь завершается, все идет пока по плану.
сегодня ела на завтрак 3 вареных яйца, и кофе с сахаром.
на обед салаи из помидора с салатом латуком+сметана. правда потом кусок сала с хлебом умяла.
ужин пол шестого: рагу из баклажан и помидор + красная рыба.
больше ничего, пью воду.
Но по ущущениям живот подвздут.
Приходила свекровь, принесла сырники(вчера вечером накормила нас пирожками) сегодня я не стала есть.
Я молодец.



katerina-83 ж 7 октября 2020 19:27   #3
Сегодня косяк , на ужин пили пиво с чипсами, до 20:00
обед был в 14:30 - плов и пол куска хлеба с маслом,
на завтрак сырники со сметаной-3 шт.
пару раз за день выпила кофе+1 ч.л сахара.
пока все.
завтра планирую держаться и не отступать.



katerina-83 ж 14 октября 2020 08:44   #4
По прошествию неделю из положительного отсутствие отечности на лице. Графика я вроде де бы придерживалась, но не сильно строго.
Сегодня контрольное взвешивание после завтрака и замеры.Это будет моей отправной точкой:
От=72
Ож=87
Об=99
Обед.л=53
Обед.п=54

Вес=59,2

Отмечу что на прошлой неделе злоупотребляла бананами, а также два раза пили пиво. Думаю откажусь от алкоголя до нового года.

Вообще сегодня резкий упадок энергии ощущаю, прям в ноль.
Еще решила убрать углеводы на гарнир, все каши и картошку.
пообедала куриной котлетой и цветной капустой + чай без сахара. сейчас 15:30. Вот думаю что съесть на ужин, может кифир выпью, а то чувство что переедаю в течении дня.

Сообщение отредактировано katerina-83 - 14 октября 2020 14:51



katerina-83 ж 16 октября 2020 12:38   #5
Боже, как мне тяжело это дается, энергии ноль, мотивация падает, времени на себя почти нет, а когда есть-нет сил.
НО я должна к новому году добиться цели.

Впереди 2 с половиной месяца.



Arioh м 17 октября 2020 14:31   #6
Энергии ноль и решили убрать углеводы? Так ее еще меньше будет теперь, а значит срыв близок. Еще пишите, что чувство, будто переедаете в течение дня. Так надо все записывать и считать. Пару недель вести подробные записи по бжу и калориям, а потом составить нормальный рацион, добавить немного физической активности и планомерно идти к цели без экстрима. А не как у вас: ничего не ем - пристрелите меня ))
Давно уже выяснили, что не имеет значения в какое время и сколько раз за день вы едите. Имеет значение только общая калорийность. Ну и распределение по бжу тоже не помешает. Пока вы не определили, сколько реально ели раньше и сколько едите сейчас, все эти ограничения про не есть после шести, пить воду, это все не принесет пользы, а скорее наоборот. Вы просто загоните себя и даже получив результат быстро сорветесь, так как вместо режима правильного питания выбрали диету.



katerina-83 ж 20 октября 2020 12:58   #7
Дело в том что я все таки ем))) а энергии ноль по прежнему, да я понимаю в чем дело, скука и замкнутое пространство.
Мне просто нужно меньше есть мусора, а это уже не диета, то же самое могу сказать про "не есть после 18-19" - это тоже своего образ жизни.

Пока топчусь на месте. sad

Сообщение отредактировано katerina-83 - 20 октября 2020 13:01



katerina-83 ж 5 ноября 2020 13:17   #8
Вчера наконец то нашла в себе силы подключить физическую активность. Тренируюсь с Усмановой, марафон на 21 день. Тренировки минут по 30-40 но каждый день. После вчерашней треньки "булки" горят и ноги трясуться))) Сегодня была вторая . Если честно после тренировок уже ни хочется нажираться на ночь, не хочется обесценивать свои усилия ведь понимаешь что это делает тебя лучше с каждым днем.
Ну вот я еще на шаг ближе к своей цели-мечте.



katerina-83 ж 7 ноября 2020 19:43   #9
сегодня была тренировка в стиле лайт, приседы 15/3 и махи



katerina-83 ж 8 ноября 2020 15:20   #10
Сегодня потренила,но мыщцы что то успокоились мой, посмотрю завтрашние ощущения.
И думаю надо координальные методы подключать: убираю сахар и муку( буду очень стараться по крайней мере) Пока моя цель 7 дней. То есть с 9.11-15.11, а дальше посмотрим))
Настроение оптимистичное, хотя изменений пока не вижу.



katerina-83 ж 9 ноября 2020 12:54   #11
После вчерашней тренировки сегодня почему-то ни чего не болит what
Диеты придерживаюсь сегодня.



katerina-83 ж 25 ноября 2020 11:10   #12
У меня новая цель:
изменить свое пищевое поведение.
питаться умеренно и не переедать вечером.
как следствие вес должен уменьшаться,но пока на этом не зацикливаюсь.



PolinaG ж 18 января 2023 00:32   #13
Каты,ну как там у вас результаты?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()